Полонский дал показания против бывшего вице-мэра Ресина и депутата Слуцкого

топ 100 блогов general_ivanoff14.01.2017 Серж Полонский не только трындит о видах на президентскую кампанию, но и отметился весьма любопытными показаниями на заседании Пресненского суда Москвы.

Полонский дал показания против бывшего вице-мэра Ресина и депутата Слуцкого

Он продолжил давать показания по делу о хищении 2,6 млрд рублей у дольщиков жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Не обошлось без громких заявлений. Подсудимый объявил, что дал взятку в виде пентхауса площадью 990 кв. метров бывшему заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину.

По его словам, квартиру в элитном комплексе «Кутузовская Ривьера» (этот объект не фигурирует в обвинении девелопера) в долине реки Сетунь, для чиновника вымогал депутат Госдумы от ЛДПР Леонид Слуцкий.

Полонский не скрывал: он пытался договориться с чиновниками, чтобы те передали функции застройщика по строительству жилого комплекса «Кутузовская миля» от навязанного правительством Москвы ЗАО «ФЦСР» напрямую инвестору — его корпорации Mirax Group. В суде Полонский поведал, что пытался решить данный вопрос в правительстве Москвы много раз, начиная с 2008 года. Он обвинял застройщика в том, что ЗАО «ФЦСР» задерживало платежи подрядным организациям, не выполняло обязательства по другим проектам и вообще находилось в предбанкротном состоянии. По словам подсудимого, совещания с участием должностных лиц правительства города, ответственных за выпуск распоряжений, ни к чему не приводили, а в 2009-2010 годах ему взялись помочь лично Владимир Ресин и Леонид Слуцкий. Первый в то время являлся руководителем Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, второй — депутатом Госдумы. Они «пытались оказать содействие по переоформлению инвестиционного контракта», сказал подсудимый. И сообщил, что делали это не просто так.
Полонский был щедр на эпитеты. Слуцкого он назвал «взяточником и казнокрадом». «Могу это и имею полное право утверждать, поскольку он, совместно с Владимиром Иосифовичем Ресиным, взяли за переоформление инвестиционного контракта по «Кутузовской миле» квартиру в 990 кв. метров — пентхаус в «Рублевской Ривьере», — заявил Полонский.
Позже его адвокат Алексей Цаплин уточнил Business FM, что его подзащитный оговорился, и речь шла о шикарной квартире в другом объекте —
«Кутузовская Ривьера». Сам же Полонский сообщил, что уже подготовил заявление о совершении преступления и пообещал, что на следующем заседании суда, 16 января, вручит его прокурорам для последующего направления в Генпрокуратуру.

Сейчас 49-летний Леонид Эдуардович Слуцкий (депутат Госдумы VII созыва от ЛДПР) занимает должности главы комитета Госдумы по международным делам и председателя правления Международного общественного фонда "Российский фонд мира".
80-летний Владимир Иосифович Ресин в настоящее время является депутатом Госдумы VII созыва от фракции «Единая Россия», членом Комитета ГД по транспорту и строительству (председатель Экспертного совета по вопросам строительства при Комитете) и советником мэра Москвы.


Полонский дал показания против бывшего вице-мэра Ресина и депутата Слуцкого
Л. Э. Слуцкий
Полонский дал показания против бывшего вице-мэра Ресина и депутата Слуцкого
В. И. Ресин

Полонский также заявил, что намерен ходатайствовать о вызове в суд для допроса в качестве свидетелей бывшего и действующего мэров Москвы Юрия Лужкова и Сергея Собянина, а также нынешнего заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина. Он считает их ответственными за то, что объекты ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривера» не были достроены.



отсюда: 1, 2.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочтение нескольких англоязычных книг про режим и сон инфантов вызвало вопрос: они там вообще гуляют? Во всех этих книгах дневные сны=кроватка. На западе нет этой фишки гулять все сны/ выставлять на балкон или в сад? Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
В прошлое воскресенье я побывала на первой ярмарке мастеров от Dawanda (немецкий вариант Etsy). Фотографии и впечатления здесь . А теперь похвастаюсь своими покупками оттуда. Больше всего меня очаровали штампы на кусочках веток с аккуратными завязочками от Дианы Коне ( ...
Паяные стволы vs. стволы на стяжных приспособлениях. Мне вот всегда казалось второе более предпочтительным. Нету пайки и планок, соответственно вес чуть меньше. Стволы (особенно если они нарезные) проще сводить, оружие легче пристреливать. Ну и сам процесс более технологичный и не ...
Озеро Гарда - это одно из мест в Италии, которое мне очень понравилось. Сюда бы я вернулась с удовольствием. Италия, солнце, горы и озеро... Но глядя на водную гладь, забываешь, что это озеро, а не море. ...
Миловидов зашел на сайт Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) обу­чает эмитентов, как правильно рас­крывать информацию в интернете Методические рекомендации, размещенные вчера на сайте ФСФР в интернете, описывают порядок ...