Поломалась стиральная машинка…

топ 100 блогов koketka22.02.2015 Началось все с того, что в барабан стиральной машины попал целлофановый пакетик. Его прибило к стеклу дверцы. «Ничего», - подумала я, когда дополощет – вытащу. Когда машинка достирала, я поняла, что около дверцы пакетика нету. И в барабане, естественно, тоже.

Затем мой взгляд упал немного ниже, там, где маленькая такая штучка расположена, которая по идее должна открываться. Там стоит фильтр дренажного насоса, как я позже узнала из инструкции. И еще там написано, что его надо регулярно чистить. Но я его видела впервые.

Ну, я решила его открыть. Дверца не поддавалась, и я поддела ее вилкой. Под ней оказалась трубочка и круглая крышка фильтра. На трубочку я не обратила никакого внимания, зато крышку фильтра отвинтила. Ага, полилась вода.

Хорошо, когда я успешно вытерла воду с пола, то полезла в образовавшееся отверстие доставать клад. Клад состоял из двухкопеечной монетки, пары маленьких пуговичек и, о, чудо! В глубине был мой злосчастный пакетик! Всё это я с удовольствием извлекла наружу.

Затем я закрыла крышку дренажного насоса и наружную дверцу, и жизнь полилась своим чередом. Когда в очередной раз я закинула белье стираться, при отжиме машинка стала сильно гудеть, неподецки. «Да что за фигня?» - подумала я, - «Я же всё убрала лишнее, что еще нужно?»

На этот раз к насосу полезла маман. Там была какая-то железка, как она сказала, но открыв и закрыв всё это богатство, маман тоже вроде успокоилась. Но не тут то было. Когда вновь запустили стирку, машинка вообще перестала сливать воду. И на табло засветились символы, говорящие о том, что дренажный насос засорен. Вот только теперь мы откопали инструкцию! Ну не няшки ли мы?

И теперь в сердце насоса полезла я. Когда я открыла, из машинки полилось еще больше воды, которую мы опять же, устранили. Боюсь, скоро в дверь позвонят соседи, и будут правы – мы их подзалили. Теперь я залезла в отверстие и нащупала там железку, которую в прошлый раз нащупала маман.

Я поняла, что она там лишняя, и стала пытаться ее выдернуть. Через несколько минут мне это удалось. Это оказалась, естественно, железка от чашки лифчика, ну что это еще могло быть? После благополучного извлечения железки, я всё закрыла. И теперь мы не знаем, что делать. Ждем, пока пол просохнет.

Тестировать ли дальше машинку? Или сразу вызвать мастера?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема: Стиляги Жюри: Шепелев, Быстрицкая, ТАТ, Фарух, Тамара Гвердцителли 1. Рита Андрей (танцевали первыми не по жеребьевке, а по необходимости отлета Андрея в Питер) Sing sing sing. Рита в красивом темно-фиолетовом платье, на голове черная ленточка ...
Решила на работе зайти Вконтакт, и что бы вы думали? :) " Вы пытаетесь зайти под именем Тани Дихновой из необычного места. Чтобы подтвердить, что Вы действительно являетесь владельцем страницы...... ...
судья Данилкин огласил этот приговор Путина - Ходорковскому и Лебедеву - по 14 лет! с чем я всех нас и поздравляю! с наступающим ... это приговор всем нам этот приговор совершенно справедлив и оправдан - мы хилые, трусливые и жалкие, не способные на ...
"Если Вам приснилось что вы спите, и видите себя во сне спящим и видящим себя во сне, то когда вы проснетесь со сне, в котором вы спитите и видите себя во сне, вы можете сойти с ума во сне... В целом сон хороший" (Из сонников "Красной Бурды") Все мы видим сны. Кто то пытается по ним ...
null Так все таки які бувають дахи і як зробити дах своїми руками? Дахи діляться на скатні та плоскі. На плоских дахах ми затримуватися не будемо, а зі скатних ми поки що розглянемо односхилий. Візьмемо варіант з нуля (тобто у нас даху поки взагалі ...