Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

топ 100 блогов trainfanat27.09.2017 Дополнение к теме "Полный поезд неадекватных персонажей!"

В комментариях дали ссылку на фотоотчёт с той весёлой поездки.Там есть снимки и с других праздничных рейсов, того же поезда. Уделим ещё немного внимания тем дуракам. Нормальные люди учатся на ошибках и глупостях других. Не лишним будет напомнить общественности о том, какие в России есть поезда, вагоны и классы обслуживания. Дабы кто-то по невнимательности не совершил похожую весёлую поездку по следам Радищева.

Для начала внимательно посмотрим на билет некой гражданки Карасевич -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Все нормальные люди могут читать и писать. Гражданка Карасевич это доказала, так как покупала билет не в кассе РЖД, а через официальный сайт РЖД. Видите: это бланк билета, с боковым отрывным талоном, какие получают в специальных терминалах.
Если эта тётка его покупала через сайт, то наверняка выбирала себе места сама. Следовательно видела схему поезда и вагона.

На билете предельно ясно написано: тип вагона - С, класс обслуживания 3С.

Это не секретная информация. Что такое "С" и "3С" подробно и грамотно расписано на официальном сайте РЖД - "Типы и классы обслуживания".

Если человек может разобраться с тем, как покупать билеты в Интернете, почему он не может разобраться с тем, что такое "3С"? Это всё просто.

Вагоны с местами для сидения (С) никак не предполагают лежание в них. Даже если вагон окажется пустым, и в нём будет ехать один человек, то РЖД вправе требовать от него, чтобы тот перемещался к месту назначения только сидя, без закидывания своих ног на другие посадочные места, без расслабления своего тела на всю длину лавки электропоезда.

То, что пассажиры зачастую спокойно дрыхнут, развалившись на лавках электричек, это всё от доброты РЖД. Есть такая возможность, никого не стесняете - да прилягте на здоровье. А если нет такой возможности, и вагон заполнен на 100%, извольте принять сидячую культурную позу, и занимать только одно посадочное место.

Класс обслуживания "3С" включён как для вагонов с местами для сидения стандартной компоновки, так и для моторвагонного подвижного состава.

Да, в каких-то вагонах кресла удобней, в каких-то совсем неудобные. Это уже такое дело, просто конструктивные особенности подвижного состава. Как попадёшь.

Но, как мы уже знаем, наши альтернативноодарённые герои темы забили по полной на то, что там РЖД написали для них в своих билетах, и попёрлись за 600 рублей в Питер, не обращая внимания на какие-то там буквы в билетах. Все, как один, рассчитывали на мягкие кресла и на халявные верхние полки.

Что в итоге?

Вот -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Гражданка Карасевич сообщила: "Но счастье длилось недолго. Проводник, хоть и был в шоке, девушку согнал..."

Это девушке повезло. Ей попался добрый проводник. Не подозвал полицию и не высадил эту уставшую дуру на ближайшей станции. Отдохнула бы в лесах, за Тверью. Зачем таким экзальтированным бабам ехать в культурную столицу России?

А если бы она упала оттуда сонная и сломала шею себе и кого-то убила под собой весом своей жопы? Виноватыми были бы РЖД, так как проводник позволил какой-то невменяемой грубо нарушить правила проезда.

Внимательно читаем:

Согласно п.36 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 №111, пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел — если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются...

Теперь обратим внимание на детали!

Мы видим человека, который изначально был настроен спать в поезде -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

У него уже с собой всё было приготовлено, чтобы свет и звуки не беспокоили: и маска и беруши. Чувак шёл заранее сознательно на нарушение правил проезда в сидячем вагоне.

Гражданка Карасевич негодует в комментариях: "Вот так, скрючившись по-невозможному, мы и дремали... Кто смог задремать..."

Её сестра Наталья поддакивает: "...больше десяти часов. Сашка Кобринский предлагает судиться с железной дорогой))..."

Наташа, ты в билет свой смотрела? Там указано и время отправления, и время прибытия.

И чего тогда эта Наташа, взяла с собой подушку? А?
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Видите как ей грустно! Даже знаю от чего! Наташа тоже рассчитывала дрыхнуть лёжа.

Некоторые люмпены и тапочками запаслись -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Видите, заранее спланированные действия - с целью поспать в сидячем вагоне, используя не только своё место.
Или это они сразу так обулись, для посещения Эрмитажа и Русского музея?

Именно, при написании первой части этой темы, ещё не видя фотоальбома, я себе эту весёлую публику такой и представил.


Посмотрим на спящих ездунов -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

На каком основании пассажирка использует своими ногами чужое место?

Эта бабушка, вообще, вменяема? -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)
Это о чём нужно было думать, чтобы потащить свою внучку в эту дешёвую ночную сидячую электричку?

Почему эта разлеглась? -
Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Извините, если хотите спать в поездах - ездите в вагонах со спальными местами!

На вокзалах давно гоняют желающих разлечься на лавках. Пришёл в зал ожидания - и сиди в кресле ровно. Нечего ботинки снимать, носки свои всем показывать и ложится. Может пора начать так делать и в электричках?

А то РЖД делают людям добро, назначают дополнительные поезда, впихивая их в насыщенный движением главный ход Октябрьской ЖД, а потом получают на свою голову вот такие идиотские обращения граждан! -

Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Там свыше 100 придурков подписались неведомо под чем. Это всё пришло в РЖД. И сотрудникам пришлось тратить время на то, чтобы вежливо отписать тем идиотам из электрички, объясняя очевидные вещи.

Полный поезд неадекватных персонажей (ДОПОЛНЕНИЕ)

Сам ответ здесь.

В конце ответа ещё извинения принесли. Хотя, за что там извиняться?

РЖД проще подобные поезда вообще не назначать. Ипитесь вы конями, если не хватает ума покупать билеты на праздничные дни заранее.

Как было написано в эссе страдальца: "Проводница нервничает, говорит: чтоб я ещё раз согласилась!!.. Наверное, имеет ввиду, что бомж-электричка Москва-Питер - не самое спокойное место для работы. И как она права!"

Конечно права! В таких поездах концентрация дураков всегда повышена!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без лишней скромности скажу, что НИКОГДА не публиковал политическую заказуху и не лил грязь на чиновников и бизнесменов за деньги. Бесплатно - да, высказывал и буду высказывать личное мнение. Чиновников ненавижу и желаю им ИГИЛа (запрещенная в РФ организация (с)) на голову. Но мерзотной за ...
– По-вашему, тема эмиграции сейчас актуальна для России? Или это большое преувеличение паникеров в "Фейсбуке"? – Это очень актуальная тема. Я слышу про это не только от друзей в "Фейсбуке". Кто не может уехать – тот хочет. Кто может – тот думает об этом всерьез. - Как вам люди объясняют св ...
Случайно в ходе работы попалась в интернете забавная статейка, автор которой решил, что "разоблачил" марксизм. Поскольку примерно в том же русле рассуждают многие, думаю, будет полезно разобрать, что в ней не так. http://maxpark.com/community/13/content/2822793 Рабочий своим ...
Бывый вице-премьер Боба Ефимович Немцов, тужась, обкладывает кирпичами будущий газопровод в Китай: 21 мая нам с помпой объявили о подписании с китайцами контракта на поставку газа на 30 лет. Цену продажи газа почему-то не назвали, сославшись на коммерческую тайну, хотя какая уж т ...
Среди дискуссий на тему различий между мужчиной и женщиной центральным является спор, кто сильнее. Оно и понятно: законы природы таковы: кто сильней, тот и имеет все блага, у того власть над другими. В нашем обществе рьяно отстаивается убеждение, ...