Полный цикл Русской революции

топ 100 блогов taira_koremochi07.11.2016 Революция 1917 г. являла собой конкурс на проведение индустриализации в России. В упорной борьбе конкурс выиграли большевики. В итоге появилось индустриальное русское государство. СССР стал одним из списка весьма редких в истории индустриальных проектов. Кризис советского индустриализма привёл к возникновению контрреволюционного процесса. Этот процесс начался в конце 80-ых ХХ века и продлился фактически до 2016 года. Контрреволюционный процесс возглавляли "либералы" (глобалисты), основной его логикой было вписывание в глобализм. Сам же глобализм, являясь кризисной стадией индустрилизма, деиндуриализировал Россию через "либеральные реформы". Это составило суть контрреволюции. По мере продвижения "либеральных реформ" противодействие глобализации возникло со стороны традиционализма, крайнюю форму которого в политической системе России выражает Жириновский. Контрреволюция переформатировала Россию, выведя её за рамки индустриализма. Теперь мы можем наблюдать завершение контрреволюции, ибо то гражданское общество, которое так ждали "либералы" (глобалисты) оказались весьма традиционалистким. Традиционалисты в полной мере воспользовались результатом деятельности либералов.

Российский коммунизм потерпел историческое поражение дважды: первый раз, когда допустил возникновение контрреволюции; второй раз, когда не сумел понять причины происходящих изменений. Это хорошо видно по результатам деятельности КПРФ и попыткам "настоящих коммунистов" потеснить её на политическом поприще. Оперирование индустриальными смыслами в традиционном обществе не находит отклика у масс даже на фоне экономического кризиса. "Новая индустриализация" не добавит перспектив коммунизму, как идеологии в нынешнем виде, так как в значительном количестве не создаст классических пролетариев.

Касательно Украины, то здесь контрреволюция не носила сознательного (деятельного) характера. Переформатирование заменилось имитацией реформ. Теперь "либеральные" деиндустрилизационные реформы проводят в формированном порядке. То что не делали 20 лет сделают за 5 лет. Не удивительно, что в этом в процессе украинской форсированной контрреволюции объединились либералы, крайне правые и крайне левые всех мастей. Они выступают основными исполнителями объективного процесса завершения контрреволюции. Естественно, что в результате своей деятельности все они останутся не у дел. Форсированная форма контрреволюции создаёт достаточное основания для полного их исчезновения после завершения процесса. Итоговый выгодополучатель известен.

Интересно, полный цикл Русской революции занял 100 лет. Теперь он полностью завершен. Можно сказать, что революция закончилась. Объективные оценки цикла последуют позже. Сейчас их в основном определяют люди, поднявшиеся в результате контрреволюции.

В мировом процессе индустриальной революции первой контрреволюцией по отношению к общемировому процессу стала Исламская революция в Иране. По результатам которой и коммунисты и либералы проиграли традиционалистам, создавшим достаточно устойчивое государство. Фактически кризис индустриализма начался в 70-ые годы ХХ века и является объективным историческим процессом. По его итогу глобализм будет демонтирован, мир вернётся к традции. Перспективы США в рамках индустриального кризиса требуют отдельного размышления. Только замечу, что как показывают нынешние выборы президента, там всё развивается в духе общемировых процессов.

P.S. Впервые логику русской традиционализации показал Балабанов в фильме "Брат-2". В принципе фильм стал текстом для всех русских традиционалистов. Ничего подобного ни коммунисты, ни "либералы" (глобалисты) в ответ не смогли создать. В случае "Брат-2" можно говорить о пророческом влиянии текста на историю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не Дюма. «Можно сказать, что де-факто Крым, конечно, признается российской территорией, в том числе западными государствами. Мы не раз подчеркивали, что непризнание российского статуса Крыма приведет в итоге к крупному кризису. Так это и случилось. И сегодня многие западные политики ...
Новости с полей Европы типа погрядшей в типа толерастии Вчера по одному из центральных каналов Финляндии были дебаты на тему гомосексуализма, однополых браков. В дебатах в том числе участвовали активно и местные церковники. Которые разумеется ...
Встала в начале шестого, дождя нет, значит можно успеть прошагать сколько-нибудь тыс шагов с утра пораньше. Люблю такие мои утренние прогулки. ...
Все, что мы в этот раз в Мадриде посмотрели за четыре дня, можно легко пробежать за ...
Весной 1942 года «Олбрайтон» вошел в состав 1-й флотилии эсминцев, действовавшей в Ла-Манше. На протяжении почти всего года этот представитель третьей подгруппы «хантов» участвовал в тяжелых боях, которые его флотилия вела с германскими легкими силами, осуществляя нападения на ...