Полмиллиона рублей на каждого "многодетного" ребенка

топ 100 блогов polydi17.09.2016 Новый закон в действии. Несмотря на кризис перед выборами государство решило помочь многодетным семьям и превратить каждого малыша в полумиллионера. Мы срочно возвращаемся в Россию - восстанавливать прописку и получать наши денежки. А еще продолжим рожать детей - уже приступили к изготовлению четвертого. За такие-то деньги!

Полмиллиона рублей на каждого многодетного ребенка

Маразм крепчает незаметно, патриотично настроенные товарищи в изгнании эмиграции разжигают и без того не маленький пожар ненависти к многодетным, рассказывая недалеким читателям о мифических суммах, якобы выделяемых на детей.

Почему-то я никаких денег толком не видела. Да, они есть, но суммы и процесс оформления таковы, что проще даже не лезть в это болото. Уверена, многие поступили как я. В любом случае - суммы символические и погоды не делают.

Траты на трех детей колоссальны. У вас один ребенок? Умножайте свои расходы на три. Бонусом отдых и авто обойдутся гораздо дороже - в стандартные номера с тремя детьми не селят никогда. А отдыхать детям нужно. Причем не в России и минимум раз в год.

Одежда, еда, подгузники, медикаменты выливаются в кругленькую сумму с которой, естественно, платятся многочисленные налоги в бюджет. Охренеть мы тунеядцы, присосавшиеся к бюджетной кормушки.

А еще я узнала, что оказывается детей из многодетных семей в школе кормят бесплатно. Представляете? Маленькая Латвия почему-то умудряется всех детей кормить за счет государства, оплачивать учебники и рабочие тетради, все школьные ремонты и прочую дребедень.

Бонусом в каждой деревне строят бассейны, ибо утонувшие дети - проблема государства. Единственный способ избавиться от этой проблемы - научить всех детей плавать. За счет налогоплательщиков, само собой.

Пособия на детей платят всем (у нас около 60 евро ежемесячно), до 1,5 лет 170 евро + 42% от средней зарплаты без ограничений суммы. И да, у Латвии нет ни нефти, ни газа. Местное население не выступает против поддержки семей с детьми, наоборот - орут, что рождаемость падает и нужно давать больше денег...

Но куда там латвийцам до россиян. У них же нет империи, нет войн, нет распилов... На детях можно не очень сильно экономить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень тронут, друзья, тем, что вы переживаете на столь дурацкую тему, как "куда пропал Сапожник". Сразу поспешу вас успокоить: к чудовищной эпидемии чудовищного ковида мое отсутствие в течение 3 дней не имеет никакого отношения! Как-то пока страшный вирус меня не берет - возможно, у меня ...
И за счет чего растет потребление молока? С 2000 года в России выросло потребление молока с 215 кг. в год на человека до 244  в 2014 году. Но при этом поголовье коров, дающих молоко упало с 12,7 млн до 8,4. Надои молока соответственно упали с 7,5 млн. тонн до 5,4 млн. тонн. Так за с ...
Первое место Dronestagram Photo Contest: Салют изнутри (смотреть в HD): Киты с коптера (с 02:20 и далее - что-то нереальное!): Извержение вулкана Ясур на острове Танна (Вануату): Здорово, что есть квадрокоптеры. Индустрия только-только зародилась и впереди нас ждут тысяч ...
Много лет назад Николай Караченцов вышел на сцену, прочёл мои стихи и спел "Милые алые зори" - мою песню. И такая шла тогда энергия от него в зал, что меня ею просто подняло в воздух - я реально перестал ощущать ногами землю. С тех пор, и до вчерашнего ...
Красиво  смотрятся  одуванчики. Цветёт, правда, не долго, но без  них лето, в моём крае,  не ...