Полковнику милиции, определившему причину аварии на Ленинском проспекте, "влепили неполное служебное

топ 100 блогов kruglisok — 11.03.2010 Полковнику милиции Корешкову, первым прибывшему на место аварии на Ленинском проспекте с участием служебной машины "Лукойла", объявлено о неполном служебном соответствии. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев на расширенном заседании Госдумы в четверг, передает "Интерфакс".

По словам Казанцева, командир батальона полковник Корешков первым прибыл на место аварии и на месте происшествия заявил журналистам, что причиной ДТП стал выезд машины Citroen на встречную полосу. "Я за это ему влепил неполное служебное соответствие", - заявил начальник ГИБДД.

Он подчеркнул, что сотрудники автоинспекции не могут определять причины аварии и называть виновных непосредственно на месте происшествия, не разобравшись в деталях. При этом комментировать различные версии о том, кто на самом деле был виноват в данном случае, Казанцев отказался, сообщает ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что уголовное дело по этому ДТП находится в ведении Главного следственного управления ГУВД столицы.

Напомним, что в четверг 11 марта проходит специальное заседание комитета Госдумы по транспорту, в ходе которого на обсуждение вынесены резонансное ДТП на Ленинском проспекте, а также инцидент с "живым щитом" из машин, который милиционеры выстроили, чтобы остановить автомобиль с преступниками.

Согласно официальной версии столичного ГУВД, Citroen, в котором находились погибшие в результате лобового столкновения автомобилей Ольга Александрина и Вера Сидельникова, выехал на встречную полосу, грубо нарушив таким образом ПДД. Эта версия расходится с показаниями очевидцев, свидетельские показания которых почему-то в деле не используются. Они утверждают, что в аварии виноват водитель, находившийся за рулем служебного Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

По данным адвоката родственников погибших Игоря Трунова, около 15 камер должны были снять само ДТП, однако следствие предоставило только одну, и то не сразу. На обнародованной видеозаписи самого места происшествия не видно – его загораживает информационный щит.

Между тем начальник столичной милиции Владимир Колокольцев отдал распоряжение криминальной милиции заняться расследованием этого дела. "Будет проведено наиболее полное и беспристрастное расследование с привлечением к ответственности виновных в соответствии с законом, перед которым все равны", - заявил Колокольцев.

Деятели культуры также подключились к этому делу, вызвавшему столь бурный отклик в обществе. Они направили открытое послание президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой взять это дело под личный контроль. Медведев, в свою очередь, письмо прочитал и поручил главе МВД во всем разобраться и предоставить отчет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Валерий родился в Ленинграде в семье служащих: сотрудника Публичной библиотеки Агафонова Бориса Лукича, погибшего на фронте в первые дни войны, и воспитательницы детсада Коноплиной Марии Леонидовны. Семья пережила блокаду. В 1949 году пошел в школу. После окончания седьмого класса, ...
Так выглядела сегодняшняя акция протеста русских партий Донецка против притеснения русского языка в Украине. Флажков с каждым разом все больше, людей все меньше. Если так пойдет и дальше, скоро каждому придется по два флага держать. Думаю, на ...
В воскресенье выехал покататься второй раз в этом году. Головы то нет: гели не взял, воду с электролитами взял недельной давности, она прокисла. Пришлось вылить и налить водопроводной по дороге. Выехал из дома, на машине до БД не поехал. На полпути сдох. Совсем. С большим трудом выкручивал ...
           Ну что, ребята, не будем поддаваться подавленности и спорам. Давайте полагаться на нашу армию, и делать на своем месте, то, что нужно теперь Израилю. Волонтеры  - отлично. Посты  в поддержку Израиля на заграницу нужное дело, особенно ...
На экспозиции Музея ГОН, который открылся недавно на ВДНХ, есть много чего интересного. Гараж Особого назначения существует уже больше 100 лет, сначала как Императорский гараж, а затем уже как объект, работавший на первых лиц Советского государства. Он продолжает действовать и сейчас, так ...