Полка липовых правозащитников прибыло!

топ 100 блогов mihooy14.01.2014

Полка липовых правозащитников прибыло! thumb_54c958d0352b8d4f45f749a66fd7727b

Вслед за скандалистками из Pussy Riot, еще один липовый правозащитник нарисовался в общественной среде.

Этим новым правозащитником назвался бывший директор сельского дома культуры "Мошенский" в Тверской области Илья Фарбер, который 10 января вышел на свободу по УДО и уже заявил, что планирует заняться правозащитной деятельностью и защищать интересы заключенных.

Фарбер рассказал журналистам, что получил много предложений о сотрудничестве в рамках правозащитной деятельности. Он отметил, что еще не решил, какое из предложений принять.

Напомню, что Илья Фарбер в 2011 году переехал из Москвы в село Мошенское в Тверской области и возглавил местный ДК. В 2012 году суд признал Фарбера виновным в получении взятки от местного предпринимателя, который должен провести ремонт в ДК, но не доделал его.

Вначале учителя приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 3,2 млн. рублей. Однако, после ходатайства Владимира Путина, в ноябре 2012 года Верховный суд отменил этот приговор. Позднее Тверской областной суд сократил приговор до трех лет лишения свободы.

Это, видимо, какая-то новая мода? То есть, нарушаешь закон, привлекаешь максимум внимания к своей персоне, потом выпрашиваешь себе прощение у государства и становишься квази-правозащитником?

А нужны ли такие правозащитники нашей стране, вот в чем вопрос?..

Полка липовых правозащитников прибыло! 1f1ff376ac3d0e1d866dbef4d58b7b27

Об этом, кстати, сотни людей написали в блог попа-раскольника Кураева, опубликовавшего на днях задушевный пост о его встрече с амнистированными Pussy Riot.

«Неужели для того, чтобы встретится с уважаемым профессоров теологии, нужно вырядиться чучелом и ворваться в главный храм страны?» - вопрошали блогеры. Но они не раскусили дьяка-пиарщика….

Дьяку, сделавшему себе пиар на обличении гомосексуалистов (Pussy Riot, кстати, всегда поддерживали ЛГБТ-движение) теперь вдруг захотелось предстать в образе нового Иисуса Христа и спасти падших женщин от адских мучений.

«Я рад тому, что в зонах они ходили в храмы и ждали внимания к ним священников. Я рад, что они будут помогать открытию храмов в зоны. Я рад, что они намерены помогать заключенным…», - причитал на своем блоге Кураев.

Что за ересь несет этот уважаемый миссионер? Кто там будет помогать открывать храмы в зонах, Pussy Riot?? Он в своем уме? Или все-таки пиарится?...

Полка липовых правозащитников прибыло! 338038_original

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дедушка моей троюродной сестры довольно уже давно держал коз, кроликов и жил с ...
Надеюсь что к этому времени дефки уже хоть немого приняли на грудь, поэтому вот эту самую часть тела я у них и требую показать нам щас. ДЕФКИ! ПАКАЖТЕ СИСЬКИ! ...
По-моему, дорогие френды и не френды, сюжетик очень доходчиво объясняет, почему этот известный актер однажды не сдержался и в сердцах обозвал мою Родину "Империей Зла". Кто угодно раccердится, если ему садятся на хвост, мешая нести добро куда ...
Graffitomag—чилийский бесплатный онлайн журнал. 10-й номер состоит из 142 страниц, на которых представлено граффити со всего мира: от Торондо до Барселоны. Вы можете посмотреть журнал полностью внутри поста. ...
Один из наших любимых летних обедов - гаспачо. Готовить его полностью из покупных продуктов меня жаба душит, поэтому я жду пока пойдут хотя бы свои огурцы. И вот это время пришло :) Обязательные ингредиенты гаспачо для меня это помидоры и табаско, остальное - что доступно на момент ...