Политика США: Лавров рассказал о перспективах сотрудничества с Западом

топ 100 блогов tiranozavr-leps04.02.2017 Политика США: Лавров рассказал о перспективах сотрудничества с Западом
Министр иностранных дел Сергей Лавров сегодня дал интервью австрийскому изданию Profil, в котором рассказал о своем виденье перспектив сотрудничества и взаимодействия с США и Европейским Союзом в обозримом будущем. Выдержки из данного интервью были опубликованы в электронной версии журнала. Полная беседа Сергея Лаврова с журналистами издания будет опубликована в понедельник, 6-го февраля.

Комментируя тему взаимодействия Соединённых Штатов и России, глава МИД отметил, что «при наличии обоюдной заинтересованности» государства способны не только достичь политического консенсуса в сфере двусторонних отношений, но и выработать эффективную систему сотрудничества для совместной борьбы с ключевыми международными вызовами современности. В числе подобных вызовов Лавров, прежде всего, выделил борьбу с международным терроризмом, в качестве наиболее актуальной темы на сегодняшний день.

Более того, глава российского МИД выразил надежду, что партнёрство ведущих держав мира будет выстраиваться на площадке ОБСЕ. Министр убежден, что в рамках данной организации странам следует разрабатывать коллективную систему борьбы с угрозами в киберпространстве, нелегальным оборотом наркотиков и оружия, а также с международными террористическими организациями.

Между тем, министр отметил, что главной задачей на сегодняшний день является возращение в рамках ОБСЕ к равноправному и доверительному диалогу – это главная основа взаимовыгодного сотрудничества, добавил министр.

Сейчас нам остается только ждать полной версии интервью, которая будет опубликована совсем скоро, в ближайший понедельник. Нет сомнений, что там будет ещё масса всего интересного!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Большинство тех, кому сейчас от 25 до 40, вполне способны управлять крупными тратами, но не умеют или не желают следить за мелкими расходами - так говорят социологи. "Хотелки" - во главе планеты всей, экономия - по боку. Вот lenta.ru опубликовала топ-7 регулярных расходов современной ...
Как и обещали египетские власти, в пятницу было опубликовано сообщение о проведенном новом сканировании гробницы Тутанхамона. Целых 10 часов подряд два специалиста по радарам обследовали стены гробницы в поисках скрытых за ними камер. Было сделано 40 снимков, которые позволили изучить ст ...
середина мая - цветочек. ...
В день, по ходу которого неисчислимое множество юных эльфов получат очередную Душевную Травму, уместно поговорить о любви. Например, о таком её подвиде, как декларируемая мордорским кряклиатом Любовь к Нормальным-то Странам, каковая на днях пережила Страшное Предательство: человек с ...