Политика, религия и Израиль

топ 100 блогов starushkan12.11.2013 Это первый и, я надеюсь, последний пост о политике и религии в этом блоге.

Если я говорю, что я не интересуюсь политикой, меня называют "несознательной гражданкой".
Если узнают, что я лечусь в Израиле, меня называют "предателем Родины" и "не патриотом".
Если я говорю, что я не определилась с религией, про меня говорят, что я "странная, ведь взрослая уже, должна определиться".

Ярлыки навешивать - дело нехитрое. Вот только думать люди не умеют и аргументируют всё это моей тупостью. Кто же спорит, но.

Я не интересуюсь политикой потому, что мне это не интересно. Грязная, лживая и отвратительная вещь, эта ваша политика. Чего в ней хорошего? Туда рвётся тот, кто жаждет власти и денег. Политики в политике сейчас ноль, только говно и деньги, деньги и говно. Мне это надо? Нет.

Обсуждать религию в наше время - чревато, как минимум, недопониманием. В любой компании эта тема мигом превратится в срач, ведь у каждого есть, что сказать. Сейчас каждый третий с оскорблёнными религиозными чувствами, если в такой компании обсуждать, во что я верю, а во что - нет, ещё перенимут "восхитительный" восточный опыт казни и забросают камнями.
Я крещёная, меня крестили лет 10 назад. Не спорила, но и в церковь ходить меня никто не заставляет. Крестик я не ношу с тех пор, как где-то его потеряла.
У меня в друзьях, кроме православных христиан, есть и католики, и иудеи, и мусульмане, и буддисты, и атеисты. Наверное, есть кто-то ещё, вот только я не спрашиваю. Их убеждения на моё общение с ними никак не сказывается, потому что, в первую очередь, я ни с кем из них не обсуждаю тему религии.
Даже если я отношу себя к какой-нибудь из вышеназванных групп, даже со "своими" я не разговариваю на эту тему.
И говорю я, что "не определилась ещё" потому, что не хочу обсуждать заведомо ядовитую тему, после которой я запросто могу разочароваться в человеке.

Про лечение в другой стране. У вас одежда чьего производства? А телефон? А компьютер? А фильмы вы исключительно российские смотрите? Музыка? А иностранный язык вы в школе учили или отказывались? Ибо не патриотично говорить на "пендосском", да? Детей называете исключительно древнерусскими именами? Ну, и прочее. Я думаю, свою мысль я донесла.

Если я в Твиттере пишу только про шмоточки, кино и голую Майли Сайрус, это не значит, что мой круг интересов сводится только к этим трём вещам. Про политику сейчас пишет каждый второй, даже моя романтическая влюблённость, в перерывах от цитирования Есенина, пишет что-то там про нынешнюю власть, Путина, Навального и иже с ними. Хочется уже взять грабли и настучать по башке, сначала себе, а потом и ему. Чем ему Есенин-то плох?
Так вот, лично я хочу репостить про котяток и мимими, а про всё остальное уже лучше вы сами.

Всем мир и позитив. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#документ #подпись #личнаяподпись #мяу #паспорт ...
Для девушек, приезжающих в Москву, разработают кодекс поведения11:15 05/07/2010 Свод правил и советов для девушек, приезжающих в Москву из других регионов, появится в интернете по инициативе Ассоциации землячеств Москвы, ...
или Сочинение на тему «Как я провёл этим летом». (да, мы посмотрели одноимённый фильм) Как я уже писала, в своём коротком крымском отпуске пять дней мы провели в гостинично-развлекательном комплексе «Солнышко» между Саками и Евпаторией. ...
МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Министр энергетики РФ Александр Новак уверен, что средства за поставки российского газа в ДНР и ЛНР с Украины будут взысканы. Об этом он заявил в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву... Глава Минэнерго РФ подчеркнул, что если украинская ст ...
Сейчас в среде трампистов идет ругань за и против Q. Но я не о ней. Benjy Sarlin на этом примере makes a great general point. Benjy Sarlin : This thread [о споре трампистов о Q] is amazing, but it points to a broader schism in the base that’s unique to Trump: People who love him and ...