рейтинг блогов

Политика Путина привела к росту молодых учёных в РФ на 30%

топ 100 блогов dashing10th08.02.2017 Теги: Путин Политика Путина привела к росту молодых учёных в РФ на 30%
7 июня 1999 года Указом президента России был утверждён День российской науки, который с тех пор ежегодно празднуется 8 февраля. Решение было принято не случайно, дата выбрана в честь 275-летия со дня основания российской Академии наук. По такому поводу сегодня Владимир Путин в Кремле вручит премии молодым учёным за достижения в области науки и инноваций. К слову, молодыми учёными являются специалисты в возрасте до 40 лет.

По итогам минувшего года лауреатами премии стали исследователи, посвятившие свою деятельность физике, математике и медицине. Прорывные результаты были достигнуты в развитии естественных, технических, гуманитарных наук, в разработке образцов новой техники и прогрессивных технологий, принесших инновационные решения в области экономических и социальных вопросов страны, а также её обороноспособности.

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко анонсировал имена лауреатов. Среди них доктор физико-математических наук Илья Романченко, которому удалось разработать гиромагнитные генераторы сверхмощных радиоимпульсов, способствующие защите от террористической угрозы и развитию биомедицинских технологий. Кандидат физико-математических наук Дмитрий Блау будет награждён за исследования кварк-глюонной плазмы с использованием мегаустановок и создание основ новой высокопроизводительной системы компьютерной алгебры, ориентированной на проведение расчетов в области физики высоких энергий. Отметились и его коллеги Елена Лущевская и Станислав Пославский. Александр Гайфуллин оказался в списке лауреатов за решение фундаментальных задач теории изгибаемых многогранников, создающее основы для развития робототехники, а Алексей Дмитриев и Анна Кудрявцева отметились вкладом в расшифровку новых механизмов, лежащих в основе возникновения и развития специфического метаболизма злокачественных эпителиальных опухолей.

По словам  помощника президента Андрея Фурсенко, количество российских учёных в возрасте до 39 лет за последнее десятилетие достигло роста в 30%. Это убедительная цифра, ставшая показателем развития и большого успеха наших соотечественников, которым сегодня глава государства вручит заслуженные награды!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Вести.Ru

Путин рассказал о невидимой нити, соединяющей поколения
Вести.Ru
В Кремле прошел прием по случаю Дня России. Дата установлена в честь принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации. На торжества пригласили деятелей науки и культуры, членов правительства, депутатов, сенаторов, дипломатов, представителей различных ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Показательная новость в сфере интернета: Социальная сеть MySpace, которая в 2005 была куплена Мэрдоком более чем за полмиллиарда долл, теперь продана всего за $ 35 млн. Увы - MySpace, когда-то самая популярная соцсеть в мире, растеряла пользователей и ...
А скажите, куда делся doctor_joker ...
Смеялись, смеялись, а оказалось, что это возможно: гугл нас забанил. Сегодня весь день добрые люди пишут, что главная страница www.belolap.ru не открывается, вместо этого появляется сообщение о вирусах. Я тоже сначала испугалась, и решила, что действительно взломали сайт и посадили вирус. ...
Когда я приехала в Цхинвал, то сразу пошла селиться в отель. С отелями в городе, несмотря на то, что Цхинвал - это столица Южной Осетии, было, прямо скажем, не очень - всего два. И я выбрала видавший виды, но все-таки лучший из этих двух, построенный в советские годы многоэтажный "Алан". ...
Самоху в этом году в школу не берут. Маленький. Ну да, ему пять. И он патологически не выдерживает 45 минут, чтобы сидеть тихо. Пришел в гости conjuncte , и он пристал к гостю с вопросом: "Сколько тебе лет". А гость вредный оказался - отвечает загадками. Пятнадцать плюс ...
  • spays19561 : Без объявления войны Россия -Путин напал на Украину,ввёл войска в Восточную Украину ,бомбит школы,больницы, разруша… https://t.co/Kn9YN0mFDM

  • zhalo5 : RT @Varfolomeev: Все деятели культуры, которых В.Путин сейчас в Кремле награждает Государственными премиями (Ю.Темирканов, Б.Эйфман, И.Анто…

  • born2freedom : RT @TverskoyAA: А вы знаете, что все, абсолютно ВСЕ, кто занимался расследованиями взрывов жилых домов в 1999 году погибли при разных обсто…

  • turpal6969 : RT @Vitauskas_A: В 39 лет Путин уже был Путиным. В 2002 г. после просмотра своих интервью 1991-го он согласился, что не изменил своим принц…

  • DinarSpbRu : RT @the_ins_ru: В связи с выходом документального фильма "Дело Собчака" напоминаем наше расследование о том, как Путин помогал Собчаку выво…

  • skyryl : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…

  • MixaBarmen : Мне понравилось видео "Эстония прет на Омск / Путин наехал на Димона / Граф

  • sereginaN86 : RT @sorokin_f1: Но боится и отвечает на каждую выпадку любого артиста, блогера или либерального клопа конечно же Путин https://t.co/bC8wa0r…

  • MarkZolberg : RT @Albertich61: Как замерзают ветераны войны. Забайкальский край , город Борзя. Вот жаль автор репортажа не сообщил - присылал ли Путин и…

  • viknik203 : @_ocheshuyenno Путин:

  • Another_Bee : RT @VictorKvert2008: «Каждую неделю Собчак приносил в банк портфель кэша». Как Путин связан со схемой Магнитского | The Insider https://t.c…

  • nujnenko1969 : RT @Vitauskas_A: Массовое захоронение уничтоженных на Донбассе российских оккупантов в Ростове. Как аккуратненько лежат, аж душа радуется.…

  • maltseva5 : RT @Albertich61: Эффективный менеджер Путин в поте лица, аки раб на галерах, все о народе в думах, не покладая рук. https://t.co/Awbw8aGS7V

  • VictorKvert2008 : «Каждую неделю Собчак приносил в банк портфель кэша». Как Путин связан со схемой Магнитского | The Insider https://t.co/mufXcZ15Pw через @