Политика Путина не приемлет распространения терроризма на Ближнем Востоке

топ 100 блогов tiranozavr-leps20.01.2017 Политика Путина не приемлет распространения терроризма на Ближнем Востоке
Друзья, вчера в сети появилось сообщение о том, что на военный лагерь Гао в Мали была совершена атака террористов. Президент РФ Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования руководству африканского государства Мали, подчеркнув, что террористические атаки выступают настоящим бичом общества в современном мире.

Как сообщается, автомобиль, начинённый взрывчаткой, заехал прямо в центр военного городка Гао, простоял несколько часов на обочине дороги (по всей видимости, террористы знали, когда на улицах будет наиболее людно и выждали этот момент), а затем произошел взрыв. Изначально сообщалось о 52 погибших, однако потом стало известно, что число жертв трагедии перевалило за 60.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», образовавшаяся в 2014 году. Практически сразу после возникновения группировки её сторонники официально принесли присягу ИГИЛ.

Необходимо понимать, что настоящий разгул международного терроризма в Мали наметился после свержения режима Муаммара Каддафи в Ливии. Этим шагом натовская коалиция буквально стерла в пыль ливийскую государственность, и это позволило террористическим группировкам распространить своё влияния в регионе.

Президент Путин, как я упоминал выше, выразил искренние соболезнования правительству Мали. Также президент отметил, что Россия готова помочь Мали в борьбе с террористами на территории государства. Нет сомнений, что борьба с терроризмом является одним из приоритетов внешней политики РФ, именно поэтому Владимир Владимирович заявил о том, что Россия готова поспособствовать правительству Мали в регионе. Если игнорировать проблему терроризма в современном мире, то итоге она приобретёт такие масштабы, что совладать с ней будет уже практически невозможно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наташа blackcat вот у себя вчера с пользой разговаривала о трудовых дружеских буднях, а к концу событий подумала, что тема уж очень хороша, чтобы посвятить ей всего один день. Тогда она предложила мне продолжить по мере возможностей, что я с ...
Страйкбольное. С картинками.Так повелось, что я на приводе М серии сломал 2-ой ...
Проф. А. В. Нечаев . По Горной Бухаре. Путевые очерки. — СПб., 1914. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Фиг. 20. Горный кишлак Зыран близ Куляба IX. Дикая конгломератовая область. — Ущелье Пянджа при Шурап ...
...
П ро каток в Большом Гостином дворе  я уже писал )) неплохое получилось место рядом с котопышками )) ...