Политическое заявление по выборам в Москве (к сторонникам Навального)

топ 100 блогов mymaster21.09.2013 Теги: Собянин Навальный Я не люблю политику, но еще больше я не люблю идиотизм, или "когда стреляют в спину". Сейчас я попытался связаться с Кацем - но он после двух месяцев работы умотал на Кубу и телефон неизвестно где (мне аж Вучик звонил аккуратно выяснить полунамеками не посадили ли его там ненароком). Перед отъездом он записал видео о работе Штаба Навального на 3 часа. Очень нудное начало и три часа, плюс то, что многие вообще не очень понимают, кто такой Кац в рамках этих выборов, легко определили то, что видео посмотрела пара тысяч человек, а не понял почти никто. Волков уехал отдыхать в Ебург.

В результате у нас сейчас решили своровать победу на выборах, посадить Алексея Навального путем провокаций, и тщательно поделить его политическое наследие, так как с ним осталась т.н. "старая политическая гвардия".

Я смотрел молча, потому что Алексей ведется. Но я вижу, что он живой человек которому ломают руки его "типа сторонники", а большая часть сторонников просто слушает лидера и думает что он робот, который способен вечно с фирменной улыбкой вести за собой и что вокруг него идеальные соратники и все будет хорошо. Люди вообще любят когда кто-то другой за них страдает и делает хорошо.

Так вот Алексей - ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. И некоторые люди в его окружение сейчас хочет его посадить, также как во многом адвокаты участниц Пуси-Риот посадили их на "двушечку", потому что надо было сделать громкую и красивую историю, и было пофиг что те - тоже живые люди (стоило одной из них сменить адвоката и просто делать цирк из суда - выпустили). К сожалению в политике - а мы говорим о политике - как только есть политический капитал или бренд, есть и те, кто готов его с радостью слопать. А потом пойти продавать бренд. Я допускаю и провокацию тех кому следует заниматься провокациями - если вы изучите историю краха коммунистических режимов Восточной Европы вы узнаете сколько очень уважаемых и вроде как честных людей попали в очень деликатное положение. Так что я не сомневаюсь, что в окружении Алексея есть эти люди. Но в данном случае я не думаю, что им это надо - иначе не стал бы писать - мне жизнь все еще дорога.

Что такое "старая гвардия"? Персоналии додумаете, я поясню типаж. Как называются люди, которые решили завандалить весь асфальт и стены Москвы словом "НАВАЛЬНЫЙ" перед выборами по трафарету? Вот никто из обывателей не знает такого кандидата - и видят это - к чему бы это привело? Как за него потом можно было бы нормальных людей агитировать?.. Или как оценить людей, которые самопально выпускают без единого разрешения какую-то левую агитацию, везут на какую-то левую квартиру, и потом красиво на ней запираются, чтобы их там потом под камерами незаконно (и что толку что незаконно - все равно под камерами) вскрыл Левичев? Как оценить людей, которые убеждали Навального 9-го сентября устроить после митинга лагерь, палатки и прочие беспорядки, при том, что у него сейчас апелляция? (слава Алексею послал он их с этим) Что за фигня - почему о ней никто не знает?.. Да потому что я сразу сказал что мало кто видео то смотрел. Это люди пившие чай в штабе, пока их оттуда не выгнали. Опытные и прожженные супер-оппозиционные, а потому очень уваженные политики, которые у нас занимаются протестом с чаем в руке большую часть времени, а иногда в гордом одиночестве ставят палатку, берут площадь у ОМОНа на 2 минуты, банер на мост вешают на 15 минут, или речь из Фонтана произносят - но все главное чтобы с камерами.

Так вот они убедили Алексея (а он человек не то чтобы очень свободный сейчас в выборе решений - между кучи наковален) - точнее даже посоветовали, консолидировано и опытно. Как ТРАКТОВАТЬ результаты выборов. Понимаете.. выборы - тем более когда речь идет о проценте - это ПОЛИТИКА. И ее надо ТРАКТОВАТЬ. Они убедили Алексея, что надо ТРАКТОВАТЬ что Собянин трус и должен быть второй тур. Волков счел такое уместным, хотя он слава богу, в числе адекватных, а не вандальных политиков. В результате стали ТРАКТОВАТЬ так. И чем дальше, тем яснее адекватным становилось, что делается глупость, и тем больше напирали на Алексея не адекватные, толкая его в глупость и пугая потерей поддержки. Так вот - посмотрите видео Каца, только без попытки трактовать его в пользу того, чтобы найти микропричину для второго тура. Факты которые были известны ДО выборов: был бы второй тур - Собянин его бы победил разгромно. Электорат Навального был мобилизован и пришел, электорат Собянина - в основном решил что все решено, и не пришел. Надомники и Новая Москва - ПРАВДА за Собянина, по той же причине по которой за него некоторые смешные участки и потому что там НЕ ВЕЛОСЬ никакой агитации штабом - не осилили. Но это не основание отменять часть жителей Москвы, если мы типа за демократию тут. Выборы не были честными в том, что они были не честно объявлены, не честный доступ к СМИ, какие-то летающие узбеки (которые еще не известно кому помогли к слову больше). Но считали ПРАВДА честно. И весь инсайд говорит, что был спущен приказ под карой четвертования считать идеально честно. И второй тур мог бы быть при нынешней явке, только если бы и выборы подтасовали. С ростом явки было бы время на агитацию. То есть нынешняя социология показывала победу Собянина в любом случае. Но было бы можно наагитировать еще людей. Это был бы бонус.. но его не случилось. У нас никто ПРАВДА не крал второй тур.

Но Алексей же сказал что украли! Ага. Он еще сказал что было бы больше людей - и он бы победил в первом, что тоже.. трактовка. Еще он сказал что наша социология видит второй тур - а она его видела только если все погрешности ТРАКТОВАТЬ в нашу сторону. А еще он слал приветы в твиттере "братьям" которых выпиливали менты. Потому что он не "может кидать сторонников в беде", и что там - что они пытаются его подставить. Кстати, Кац уверен, что это искренние люди... я вот читал мировую историю... у меня иное мнение. Так вот это версия тех неадкватов которые остались рядом с Алексеем, готовить его к апелляции. Среди них те, кто успешно посадил Пусей. Эти - справятся - посадят и его, причем его же заявлениями и словами. Потом вам расскажут как выиграли выборы и как им мешал начальник штаба Волков, и организатор штаба Кац... Это люди прожженные. Давно там это место занимают. Такие в истории были всегда. Жаль у нас историю в школе перестали преподавать...

Сами посудите - вам сейчас "сторонники" Навального подсунули человека: "у которого нагло украли второй тур, а он - и сделать то ничего не смог!" А ведь могли дать человека: "на сложнейших, неожиданно назначенных выборах, но при кристально честном подсчете набравший в Москве 27% голосов! Что даже при низкой явке что там около 600 тысяч человек, при том что у Ленина в феврале 1917 года на всю Россию было 60 тысяч сторонников!" ;) Есть разница? Вам кто нужен?

Так вот.. Навального могут посадить. А могут не посадить. И это не как суд решит, как мы понимаем. Ему дали возможность стать "легальным" политиком. Я не говорю что это хорошо или плохо - просто так сейчас есть в России. "Старой гвардии" нужна еще одна "жертва" в тюрьме. А они будут потом вандалить асфальт его именем, как вандалят пусями, и сниматься перед камерами. А мне вот нужен политик Навальный на свободе, но пославший к чертям собачьим эту "самую гвардию" и создавший "новую гвардию". Сейчас у него есть такая возможность. Кредит доверия на это.

Именно поэтому я написал этот пост. Но тех кого рациональное зерно не трогает, я прошу подумать о нем хотя бы как о человеке. У него жена и дети. И у Офицерова жена и дети. Мне не хочется, чтобы они - страдали, а Верзилов писал об этом в твиттере.

Поэтому я прошу Вас донести до Алексея чего РЕАЛЬНО хочет большинство его сторонников. (как? а мозг вам на что?) Нормальных адекватных сторонников. А не тех кого он "знаю тысячу лет, мы с ним начинали еще в яблоке, он точно годится".

З.Ы.: Для распространения поста комментарии полезно чтобы были.. так он лучше идет. Я не намерен ни словом это все обсуждать. Ваше мнение по этому поводу, по поводу Каца, меня или Волкова, или даже Навального - мне не интересно. Посмотрите видео Каца какое бы они муторное не было по началу (в крайнем случае промотайте начало)... там много ответов на вопросы, которые у вас появятся после этого текста. Мне же просто жалко человека стало, не люблю я когда так.

UPD: Не все понимают, что сейчас в Москве физически нет ни Каца, ни Волкова, ни Штаба который был тогда. На видео то Кац рассказывает о том, что было ДО его отъезда черти куда. А вот Навальный есть. И все кто пил чай есть. "Старая гвардия" вся на месте, снова рядом с Навальным. И готовит его к апелляции суда. Дает ценные жизненные советы, так сказать из области что надо делать. И вы, конечно, можете правда думать что "Алексей супермен способный по всем разобраться сам" (более того, он очевидно будет делать такое лицо потому что это нужно делать). Только если вы смотрели видео, задумайтесь как в его Штаб изначально попали те, кто там вел работу... и как туда попал Кац. И кто из них что сделал. И вы оцените насколько Алексей Навальный может выгнать всех негодяев. Вопрос вам на засыпку: кто вел заседание на котором поднятием руки распределялись должности о котором говорит Кац на видео? Думаете, наверное, Волков - он же начальник штаба. Неа. Не Волков. Догадайтесь кто может вести заседание в штабе по распределению должностей, если не Волков (я вот догадался). И после этого осознайте в какой сейчас опасности оказался наш кандидат - но и просто еще человек, который не обязан всегда иметь умное решение в кармане - и на которого сейчас давят власти через суд, и "старая гвардия" поет в уши что надо делать. Так я надеюсь понятней.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьера рубрики «Ответная реакция»: на острый вопрос недели отвечают мастера культуры и публичные интеллектуалы. COLTA.RU представляет новую еженедельную рубрику «Ответная реакция»: каждую ...
Алейсей Навальный, принимавший участие в выборах мэра Москвы, оспаривает их итоги. Он подал одно большое исковое заявление в Мосгорсуд и сотни исков в районные суды.
Суда над Навальным всё нет и нет. Завтра будет два месяца с того дня, как его приговорили к пяти годам. Такая задержка в апелляции экстраординарна. Ясное впечатление, что ждут пока какие-то действия будут ...
8 сентября завершится эпопея с избранием нового мэра Москвы. Но если для всех претендентов на кресло столичного градоначальника, выборы – это только выборы, то для Алексея Навального — эт...
Оппозиционер Алексей Навальный, ранее просивший следственные органы проверить «бизнес-империю» семьи президента РЖД Владимира Якунина, во вторник заявил, что НПФ «Благосостояние», ...
Хотели бы вы, чтобы Навальный на самом деле стал мэром Москвы? Страсти после выборов столичного мэра потихоньку утихают. Сегодня я хочу обсудить с вами очень необычную тему - а хотели бы вы, чтобы ...
Максим Калашников НАВАЛЬНЫЙ? ПРОВАЛЬНЫЙ… Массам нужен новый Сталин, а не пластмассовый прозападный «приверженец свободы» и не Путин-бутафория. Итак, итоговая явка московского избирателя ...
Избранный мэр Москвы Сергей Собянин официально вступил в должность. Смотрите на видео, как проходила церемония инаугурации нового градоначальника.
7C Новости %7C Актуально %7C Муфтий Москвы растолковал позицию Собянина по мечетям.
Контракты с ними заключены на срок полномочий мэра.
Максим Калашников СОБЯНИН УЖЕ ПЕРЕМЕТНУЛСЯ Хроники падения Путина: ножки трона ломаются. Продолжим начатую нами тему приближающегося верхушечного переворота на смещение Путина ...
Минувшей ночью мою квартиру посетили таджикские ниндзя из группы поддержки Собянина. Аккуратно срезали с балкона на 12-м этаже плакат за Навального, поочерёдно перепилив шесть верёвок, которыми он ...
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не будет баллотироваться в президенты России в 2018 году.
Собянин перехитрил московских пенсионеров. Published on 20.09.2013, by olga in Новости «Комитета-101». К101:“Власть привычно обманывает. Пенсионеры привычно обманываются и голосуют за эту власть. Классический ...
Архив записей в блогах:
Американский фотограф Фредди Фабрис создал серию фотографий, копирующую известные шедевры живописи эпохи Возрождения. Героями его снимков стали автомеханики. Понятное дело, что фотошоп, понятное дело, что постмодернизм. Но всё-таки почему-то зацепило. Под катом - ещё. Ну и на сайте ...
Сегодня проехав несколько остановок в трамвае, всю дорогу пыталась понять это или хотя бы осознать, но, так и не смогла. Может, вы сумеете мне объяснить? А все началось с того, что мне подвернулась передняя дверь в пустом трамвае, заняла я место во втором ряду сидений и прямо ...
Нанорталик (в переводе с инуитского - «место полярных медведей») - Видимо бедные белые мишки заплывали сюда на оторвавшихся льдинах. Мишек мы не видели. Только трех больших китов, которые долго плыли рядом с кораблём и развлекали пассажиров, которые приветствовали их общим вздохом и ...
Как известно, правительство России рассматривает законопроект Минздрава «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Предполагается, что в ближайшем будущем курение будет запрещено во всех кафе и ресторанах, в культурных, ...
Хорошо, когда в семье есть свой кулинар - всегда что-то подскажет: Постная РУССКАЯ ЕДА - СТАРИННЫЕ РЕЦЕПТЫ Многие традиционные старинные кушанья сегодня не только не употребляют в пищу, но о многих и не слышали. Готовились эти кушанья в русской печи. В основном кушанья готовились из ц ...