Политический отсос Артемия Лебедева

топ 100 блогов psyteaman23.09.2021 Теги: Лебедев

Эпиграф: Юрий Дудь говорит (почему-то с питаристическим прононсом) про Артемия: «Он делает политический отсос в обмен на возможность работать с госконтрактами»

Тема Лебедев в последние несколько лет высмеивает любые начинания оппозиции, азартно критикует Навального и предъявляет претензии всем тем, кто ненавидит власть.

Знаете, что я скажу? Мне кажется, Артемий вполне сможет в обозримой перспективе претендовать на место чиновника в самых высоких эшелонах власти. Мой прогноз заключается в том, что когда-нибудь так и случится.

А пока что я хочу отметить, что уровень его материалов значительно перерос те хи-ханьки и ха-ханьки, которые у него были лет 10 назад. 

Считаю, что заслуживает внимания его свежевысказанное мнение относительно привычки оппозиции ругать и ненавидеть власть:

Содержание 3-минутного ролика: Если ты хочешь заниматься реальными полезными делами, то тебе нужно сотрудничать с государственными структурами. Власть — это не сборище каких-то там кровожадных питарасов. Это такие же люди, которые взяли на себя ответственность за то, чтобы заниматься общественно-полезными делами, — только заниматься не в масштабах какой-либо частной компании, а в масштабах всей страны... Никакой «власти», как таковой, не существует. Власть — это бесконечное количество людей. У всех этих миллионов людей нет каких-то общих признаков, кроме большой ответственности. И пистюлей они получают очень жестко, и контроль за ними осуществляется. Это сложная система регуляции, противовесов и проверок. Кто-то в итоге должен брать на себя ответственность и идти управлять. В какой-то момент жизни к этому приходят многие взрослые люди. Да, всегда найдутся люди, которые назовут это политическим отсосом. Но важно не отвлекаться на подобную куйню и заниматься делом.

Речь у Темы и в других его постах идет о том, что критика власти не должна переходить в ненависть к стране и соотечественникам. Изменить жизнь к лучшему можно на созидательных мотивах, а не с помощью упрямого упорствования в разрушении. Критиковать легко. Если ты управляешь хотя бы небольшой группой, то недовольных твоим управлением будет достаточно.

Что касается глубинной психологии, то психологи этого направления довольно скептически относятся к самой возможности переделать мир, используя лишь внешние регулирующие способы. Улучшить мир можно только с помощью глубинных преобразований в людях. Но это не значит, что людям не стоит заниматься ничем, кроме глубинной психологии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Помните, да? Днюха, вечеринка в сауне, сухой лёд, Катя с инстаграмчиком, которая хайпанула на смерти своего мужа и подруги этим картавым блеянием:     Никто не зверь и горе было бы достойно сочувствия, если бы оно не выкладывалось ежечасно ...
Под xigmanas у меня сейчас и временно используется старый ноутбук. (Новое железо уже куплено, но руки не доходят.) В основном качает старые фильмы и сериалы. Все работает нормально - но на некоторых торрентах возникает странная ошибка - закачка начинается и через несколько десятков секунд ...
(это старое фото, пару лет назад делала) Вылетел из клетки на ночь глядя и не возвращается, сидит на выступе под потолком. А мы обычно закрываем калитку, если уже поздновато, чтоб не вылетал, а тут забыли. Оставлю свет в той комнате. Мне кажется, что в темноте он там может свалиться. ...
Письмо: "Здравствуй, Катерина. На меня тут ситуацию вывалили - вынос мозга. Я всегда всё сама разруливаю - и своё, и чужое, а тут - от недоумения даже в голову ничего не приходит. Ситуация следующая - я умираю, соответственно, у меня есть такие же знакомые на последнем издыхании, мы ин ...
Нужна такая страна, куда приезжают умереть или привозят убить (в хорошем смысле). Скажем, настало время страдающему человеку отойти в мир иной. Он у себя дома повесится, выбросится из окна, передознется - короче, прибегнет к негуманной хуете. А в убийственном офшоре все будет классно. ...