Политические игры Транснефти профинансируют простые россияне

топ 100 блогов olga_fink01.09.2013 Политические игры Транснефти профинансируют простые россияне

Вам знакома ситуация, когда вдруг среди ясного лета вам отключают горячую воду? Не предупреждая? Тогда как плановая опрессовка была неделю назад? А тетенька в ЖКХ гаркает "Ремонт труб!" и вешает трубку? Ну даже если и нет.
Мне все чаще кажется, что у нас на всех , даже самых продвинутых и технологичных уровнях, сидят вот такие же тетеньки (госкорпорации) и вот такие же как мы с вами жильцы (бизнес). В целом от отрасли, инновационности и модернизации, прости Господи, схема взаимоотношений между тетенькой и жильцом не меняется.

28 августа на пресс-конференции президент "Транснефти" объявил о том, что сокращает поставки в Белоруссию на 400 тыс. тонн. В сентябре. Поставщикам же сообщили об этом за час до пресс-конференции. Чувствуете? Воду отключили, предупредить забыли. Лукойил, Роснефть и прочие даже убытки посчитать не успели. Зато за них уже подсчитали насколько возрастут цены на бензин по всей стране, да и все остальные товары, не местного происхождения, соответственно.
Аналитики и политологи видят причиной отнюдь не ремонт трубы, там другие гораздо более политические причины.
"Транснефть", как поговаривают, решила вступиться за обиженный "Уралкалий" Сулеймана Керимова и вызволить заложника - генерального директора компании Владислава Баумгертнера, которого власти Белоруссии задержали в Минске 26 августа.

Не секрет, что Керимов, как и другие дагестанские олигархи, - это партийная касса Д.Медведева и А.Дворковича. Именно в ведении Дворковича и находится все функции по управлению российским ТЭК. По воле его слова Токарев, как говорят, и "вписался" за Керимова и его бизнес в Белоруссии. Трубу перекрыли по звонку из московского офиса на Полянке.

Таким образом, говорит один кремлевский политолог, ""Транснефть" хочет договориться с Дворковичем, чтобы грядущая приватизация госкомпаний ее не коснулась. А во-вторых, хоть как-то показать правящему классу свою "экономическую эффективность". Как компания она нерентабельна, но могла бы стать хотя бы политическим оружием".
Воюют, в общем, наверху, ударяют по конечному потребителю. Ничего нового и очень глупо.

Представляете, накануне выборного дня начинают расти цены на бензин? Сколько очков такая ситуация прибавит оппозиции? Собираю ставки ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ogneev в Билет в один конец: шельмование вместо поисков истины Чем Москва может ответить очередному «обвинению» в уничтожении малазийского «Боинга»? Ну, вот и обнародовали доклад по «Боингу». Выводы «международных экспертов» кого-то удивили? Я не просто ...
Туалетная бумага стала культовым клоуном в глобальном цирке с конями вокруг уханьского коронавируса. 13 марта 2020 "Почему на Западе из-за коронавируса раскупают туалетную бумагу?" https://www.bfm.ru/news/438793 17 марта 2020 "Из-за стресса и страха перед неизвестным люди нуждаются в ...
Ха-ха-ха-ха, новость года, однозначно:О том, что Россия и Евросоюз активно работают ...
К старой истории про обезьянку Лукерию В 2011 году исследование лауреата Нобелевской премии по экономике Даниэля Канемана показало, что лучшие 25 трейдеров Уолл-стрита по результативности не отличались от обезьяны, подбрасывающей монетку. via ...
Рассмотрим идеологические причины. Их две. Первое это несоответствие взглядов на мир между двумя бывшими френдами в ЖЖ(это банально). И вторая самая непонятная для меня. Это наличие в моих френдах врагов отфрендживающего меня. Это типа как в песочнице, Вася с Петей играют. ...