Политическая поляна на фоне дебатов

топ 100 блогов Сообщество «ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".»19.08.2013 Теги: Собянин Навальный

Политическая поляна на фоне дебатов

 

Дебаты кандидатов в московские мэры вызывают противоречивые чувства. Режиссура этого действа на канале «Москва-24», безусловно, направлена на дискредитацию дебатов, как инструмента предвыборной борьбы, так и самих участников этого шоу. Главный едросовский претендент в этих странных действиях не участвует. Он имеет на это право. И он им пользуется. Линия поведения участников дебатов тоже довольно предсказуема. Интриги в разговорах и спорах нет. Вопрос в том, какая тактика принесёт результаты, а именно в процентах каждого конкретного кандидата в мэрское кресло.  

То, что единороссовский деятель Собянин, по примеру кремлёвского патрона, откажется от участия в «конкурсе вопросов и ответов», не вызывало сомнений. Он же – выше этого словоблудия, он – выше этих карликов, он – крепкий хозяйственник, он – каждый день ездит по городу,  его – каждый день показывают по центральным каналам, у него – каждый день берут интервью… На мэра Собянина работает вся пропагандистская машина правящего режима эРэФии. Зачем же тогда светиться на третьесортном телеканале в окружении презираемых им и властью пигмеев?..

Вызывающе, дерзко, нагловато, порой хамовато ведёт себя жириновец. Его цель не Тверская, 13 – это смешно. Провинциальный пацанчик с замашками демагога и популиста, старательно копирующий повадки либерал-демократствующего фюрера, бьёт не по действующей власти, он бьёт по соперникам Собянина – в первую очередь, по Навальному, не упуская возможности укусить и коммунистов, и «яблочников», и «эсеров»… Тактика шакальства глупа – с точки зрения избирателя. Но в том то всё и дело, что она апеллирует, в основном, не к избирателю, а к власти. И эта тактика приносит хороший доход. От власти, разумеется…

Пошакалить решил и Левичев, не имеющий абсолютно никаких шансов на успех. Донос на Навального вряд ли прибавит ему лишний процент московского электората. Но просчёт его пиарщиков – груб и очевиден. Вообще, выдвижение так называемой партией «Справедливая Россия» такого нехаризматичного политика как Левичев, не бойца и не конкурента московскому градоначальнику – продолжение политики тесного сотрудничества верхушки «СР» с правящей «Единой Россией». «СР» – второе издание партии Жириновского, выполненное по тем же калькам и с теми же задачами… И с тем же закономерным концом…            

Митрохин – энергичен, несколько агрессивен, настойчив, убедителен в доводах против действующей власти. Он уважителен к соперникам. Его аргументы могут дойти до разума части избирателей. Но минус Митрохина – излишнее самовосхваление. Оно раздражает. И это, пожалуй, единственный недостаток его линии поведения. «Яканье» не может вызвать доверия. В послепутинской России место Митрохина, как лидера либеральной партии «Яблоко», не в структурах управления столицей, а среди депутатов нового законодательного органа, который будет учреждён вместо распущенной путинской Думы.

Иван Мельников, профессор, один из лидеров КПРФ, заслуживает уважения и как политик, и как человек. Он мог бы соперничать и с Митрохиным, и с Навальным. Но против едроса Собянина требуется другой калибр. Здесь проблема не в аргументах, не в личности, не в харизме, которой, по правде говоря, у Мельникова тоже не наблюдается. Здесь проблема в самой зюгановской компартии, как партии парламентской, далеко уже не революционной, партии оппортунистской, соглашательской с правящим режимом, поэтому столь же необходимой путинщине, как ЛДПР и «Справедливая Россия». Ребрендинг запаздывает. А часы уже идут…

Навальный Алексей Анатольевич. Интрига и нерв выборов. Без него выборы – фарс и скукотища. Без Навального Собянин превратился бы, даже будучи «единодушно избранным», в политический нуль – нелегитимный и неавторитетный. Поэтому и освобождение А.А. из вятского острога – результат договорённостей в раздраенной путинской верхушке, а отнюдь не реакция на многотысячный Сход москвичей в поддержку Навального. Не будем здесь обольщаться. Власть путинская на москвичей чихала и плевала. Но рафинированному С.С. очень важно эти выборы выиграть, и более-менее честно. И тут лужковские финты уже не проканают…

Навальный сегодня это реальная альтернатива насквозь прогнившей и донельзя коррумпированной власти. Он молод, образован, энергичен, он занят реальными делами. И он реально может изменить ситуацию в столице России. И это пугает зажравшееся путинское окружение. Их пугают реальные голоса москвичей, которые будут отданы на сентябрьских выборах за Навального. Интеллектуально режим Москву уже проиграл. Путин боится проиграть Москву ещё и электорально. Поэтому собянинский риск не всем нравится. И опасения их не безосновательны. Рейтинг, несмотря на зомбирование ВЦИОМов и Левад, у Навального растёт, у Собянина – падает. А выборы меж тем приближаются…         

Навальный сегодня это реальный и единственный лидер оппозиционного движения в России. Это многим не по душе, в том числе и части «болотной» оппозиции. У «оппозиции» парламентской эта фигура вызывает раздражение и ревность. Но факт в том, что А.А. Навальный способен объединить и либералов, и националистов, и левых. Он может объединить оппозицию системную и несистемную. И он просто обязан объединить оппозиционные массы с государственниками и патриотами из числа действующей элиты, чтобы избежать кровавого сценария. Он должен сплотить нацию и государство. В этом его миссия. Предвыборная тактика Навального точна и успешна, в том числе и на дебатах.  

Путинский режим неуклонно дрейфует к стадии агонии. Падение его неотвратимо и неизбежно. Стране, на переходный период от путинщины к подлинному народовластию, жизненно необходима сильная и легитимная власть. Россию ожидают кардинальные перемены во всех сферах жизни. Плод русской контрреволюции медленно созревает. Не следует, подражая Лимонову, торопыжиться и суетиться. Всему своё время. «Выигрыш» Собянина на сентябрьских выборах уже ничего не изменит в судьбе «Единой России» и путинской «вертикали». Собянин был и остаётся типичным номенклатурщиком, радеющим не столько за интересы москвичей, сколько за благосостояние родных дочек и холуйского окружения.

Жаль, что часть обывательского московского электората, не способного элементарно мыслить, анализировать и делать выводы, раз за разом тупо голосует за власть казнокрадов, мошенников и взяточников, оправдываясь «стабильностью», мнимым благополучием и сытостью собственного желудка. Дебаты идут на задворках. С центральных телеэкранов зомбоящика не сходит самодовольная физиономия сибирского варяга. С небывалой доселе скоростью тысячи азиатских гастарбайтеров наводят лоск на фасады московских особняков. Круглыми сутками те же гастарбайтеры вскрывают асфальт и укладывают плитку. Распил русской столицы идёт ускоренными темпами…  

Ко Дню города всё закончится. Закончится показуха с «капитальным ремонтом». Закончится кампания по отлову нелегальных мигрантов. Закончится зомбирование электората социологическими опросами и рейтингами. Закончатся дебаты несостоявшихся мэров. Не закончится только одно – казнокрадство и коррупция… Потому что кремлёвские кукловоды очень надеются, что нажравшийся 7 сентября московский электорат, 8 сентября проголосует за благодетеля, обеспечившего обывателя хороводами и халявным лицезрением продажной попсы… 

А возможное неизбрание Навального это отнюдь не проигрыш. Это продолжение борьбы за Россию. За Россию, свободную от путиных, собяниных и сердюковых… За Россию, свободную от ворья, вранья и лицемерия…. За Россию, свободную от олигархов, гастарбайтеров и питерского клана… За Россию народоправства, национальной экономики и национальных интересов. За Россию социальную, справедливую и процветающую… И так будет! 

Оставить комментарий

Посты по теме:
link · Collapse · Expand; New comment. Не сметь макать капитана ... Навальный - новый Жириновский Навальный - новый Ельцин Навальный - новый Путин Навальный - новый Бендер Навальный - новый Сталин.
Хороший Навальный. За что вы любите Навального? Почему будете за него голосовать? В этом посте только хорошее про Алексея. Пусть все тайное станет явным. Не бойтесь называть вещи своими именами и ...
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отказался участвовать в дебатах на телеканале "Москва-Доверие" и в эфире радиостанций "Москва FM" и "Говорит Москва". Об этом он сообщил в своем блоге.
Оппозиционный кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный утверждает, что старшая дочь его соперника на выборах Сергея Собянина владеет еще одной дорогой квартирой – на этот раз в Москве. ...
Николай Левичев приехал в один из домов на Чистопрудном бульваре, чтобы проверить поступившую ему от местных жителей информацию о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают и затем ...
Для политического рынка то, что сейчас творит Навальный со штабом своим в Москве - катастрофа. Цунами. Это ведь такое пространство, в котором прецедент молниеносно становится традицией. Если сегодня ...
Навальный стал известен народу как блогер, разоблачающий чудовищную коррупцию режима, самых верхов путинской Вертикали Власти. Занимается Навальный этим делом общественно полезным немало лет ...
"Замечательный актер, режиссер и педагог, Вы вносите большой и яркий вклад в развитие российского театра и кино", - говорится в поздравительной телеграмме.
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что квартира в центре Москвы была давно задекларирована в установленном порядке, а заявления оппозиции по этому поводу являются спекуляциями.
Почему падает рейтинг Сергея Собянина? За последнее время по данным центра КОМКОН он потерял уже 11 %. Поддержка падает из-за ошибок или из-за разоблачений Алексея Навльного о дорогих квартира...
Дмитрий Медведев с супругой Светланой, Владимир Путин и Сергей Собянин на пасхальном богослужении в Храме Проплаченные из бюджета данные ВЦИОМ показали... 70 % за оленевода)) Сергей Семёнович ...
Мне очень хотелось назвать пост "Собянин и карась", но раз уж белого амура запускает, то от правды не убежишь. Кремлевские пиарщики работают по накатанным маршрутам: Путина заставили лететь со ...
Карикатурная странность Собянина впрочем лишь утрирует общую странность «чудных чертей», наштампованных за 100 лет работающими от сети московскими киборгами. Так что в этом смысле он как раз не ...
Врио мэра Сергей Собянин получит на выборах в Москве 67-68% голосов и займет первое место, а кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный посоревнуется за второе место с другими кандидатами, прежде ...
Архив записей в блогах:
С некоторым опозданием (впрочем, кажется, еще не слишком поздно) поздравляю с ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * * Зырьте охуенный  ролик! Нормальные ребята выпускают реально полезные приложения. Смотреть со звуком. Прога для Айпада: ...
Нервозно перемикаючи радіо в машині під час пробки, натикаюся на оксамитовий голос Миколи Вересня.Дискусія про 14 жовтн... Posted by Тетяна Даниленко on  12 жовтня 2015 р. ...
Признаюсь, что даже меня проняло ... В 2012 году должен был быть Сценарий финального Апокалипсиса с замывкой ячейки и типовым разным ... По большей инициативе Анунаков — это изменили. Они собственно выступили за то, что 260 лет между потопами для долбаебического человека мало, он ...
Июнь Основным фокусом в июня для меня оказалась подготовка к показам любительского мюзикла в котором я участвую. Половину выходных у меня были какие-то репетиции, а когда не было, все равно было много беготни то с костюмами, то со всякой другой подготовкой. Это, с одной стороны, ...