рейтинг блогов

Полиция не готова защищать добропорядочных граждан Америки

топ 100 блогов soldier_moskva30.06.2010

Полиция не готова защищать добропорядочных граждан Америки 26 июня, в Американском городе Нью-Йорк была арестована журналистка, обозреватель «El Diario/La Prensa», Вики Пелаес и ее муж Хуан Лазаро в момент когда они возвращались с вечеринки со своим несовершеннолетним ребёнком. Им инкриминируется «русская статья» – «незаконные финансовые операции в США и шпионаж в пользу России на территории США».

Пелаес, журналистка, родившаяся в Перу, имеет гражданство США. Больше 20 лет она работала в «El Diario/La Prensa», а с 2000 года она вела еженедельную колонку, высказывая своё мнение по политическим вопросам. Её муж, профессор политических наук, сейчас на пенсии. Они поселились в Нью-Йорке в 80-х.

На данный момент журналистка «El Diario/La Prensa» содержатся в местном Нью-Йоркском СИЗО, и поддержание какой-то связи с ними проблематично. Американское правительство боится утечки информации, и всеми силами, в том числе и столь радикальными, стремится воспрепятствовать правде о истинных целях задержания журналистки и ее мужа.

Фактически журналистка арестована за попытку опубликовать критические замечания в отношении правительства и за поддержку в своей колонке идею россиян использовать ядерную бомбу, чтобы решить проблему разлива нефти в Мексиканском заливе. Отныне стремление донести правду до Американского народа – это уже шпионаж в пользу России на территории США и незаконные финансовые операции.

Как стало известно кроемее Вики Пелаес и ее мужа Хуана Лазаро, еще восемь человек удерживаются властями США. Их всех обвиняют как российских агентов разведки, в незаконном сговоре и отмывании денег.

По последним данным "Комитета по защите прав журналистов" США заняли шестое место в рейтинге стран, относящихся достаточно жестко к журналистам, и даже позволяющих своим структурам производить аресты сотрудников средств массовой информации.

Примечательно, что в большинстве случаев обвинением, которое предъявлялось арестованным журналистам, было «действие против государственного устройства»

Сосредоточение всей власти - законодательной, исполнительной и судебной - в руках президента США или тех кто за ним стоит : - можно по праву определить словом "тирания". У граждан США еще есть шанс остановить движение по этому пути; для этого надо стоять за свои права, бороться за свою страну, и высоко держать знамя, что вручили им отцы-основатели.

ссылка... 
 

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/razrushena_shpionskaya_set/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях меня пригласили посетить светское мероприятие - показ сумочек рижского дизайнера Наталии Кудряшовой. Идея о том, что одеть, появилась сразу же - именно на такой случай было сшито моей мамой это платье. Не повседневное, но и не слишком нарядное. Эффектное, но достаточно скромное. П ...
Как доказать, что Советский Союз был союзником Третьего Рейха  (методичка) 1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой. 2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных ...
Здравствуйте, дорогие френды! Как некоторые из вас уже догадались -- у меня временный кризис жанра. Не могу ни пост интересный сочинить, ни на комментарии с чувством юмора ответить. Поэтому срочно прошу вашу помощь. Помните, я писала пост про ...
16 июня 1894 года родился Федор Толбухин - Маршал Советского Союза. Лучшие посты в сообществе picturehistory за 16 июня: Она вошла в историю как первая летчица-казашка. 50 лет полёту "Чайки" и "Ястреба" Кубанские казаки (старинное фото) Война в Тихом океане ...
Сообщает нам об этой радостной вести сам руководитель НАСА (на данный момент уже бывший, но тогда — настоящий) Макл Гриффин: В 2018 г. американцы снова высадятся на Луне В ...