Полиция. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ?

топ 100 блогов tavazka30.10.2015 Начну с этого:

По совету Полиция. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ? angalda вчера сделала опись оставленного в той квартире имущества, проштудировав интернет и найдя 100% моих вещей с ценами. Посуда шла совсем навскидку, но и при этом я имею сумму убытка:

ИТОГО: 92806 (мебель) + 80000 (попугай без клетки) = 179 806 руб.


Опись потраченных нервов, психов, страха за себя, мужа, животных - бесценна! Вчера вечером пошла гулять с диктофоном и баллоном дезодоранта, пипец!

Сижу вчера вечером пишу работу. Вдруг звонок в дверь. Я напряглась, но открывать не пошла (я не открываю дверь без предварительного звонка никому!). Но мысль застряла - кто же это? Осенило позвонить участковой, у которой оказывается были мои враги. И, судя по времени звонка, времени их приезда в полицию и со слов участковой "они с вами поговорить хотели" - это они были у моей квартиры . Больше некому.

Разговор с участковой не принес ничего хорошего. Всё у нее уперлось в видео, которое оказывается снимал "друг семьи", как я ловила попугая. Попугай, когда видит незнакомых, сначала летит ко мне, потом муж легко подталкивает его ко мне и всё - птица спокойно сидит у меня. И вот я слышу - вы сами его отдали! Объяснять ей, что если бы началась гонка посторонних людей за птицей, то сначала жако начал бы задыхаться (он много не летает), потом у него мог бы случиться апоплексический удар (такое было уже) - бесполезно. Да и я не враг своей птицы. Потом я услышала, что дверь я открыла сама! Сказала ей, что сейчас они звонили мне в дверь с тем же условием, как вы говорите "поговорить" и чем всё могло закончиться? Что бы у меня ещё украли?

Итог от участкового: они подают на вас в суд. Вы тоже подавайте. Но пока все ваши вещи и птица будет у них. На вопрос о законности этого, участковая повесила трубку. Я перезванивала ей еще 8 раз: сначала трубку брал другой участковый мужчина и тоже ее вешал после пары фраз, потом трубку не брали вообще. Это участок, даже опорный пункт, на Дальневосточном проспекте 42.


И ЧТО ДАЛЬШЕ????
1) Я - БОМЖ, могу я подать в суд?

2) Или я могу взять старое заявление в полицию, взять опись имущества, написать новое заявление на неправомерные действия уже и полиции, и пойти уже прямиком к начальнику полиции? Если да - что писать в заявлении: самоуправство, грабёж, воровство? Идти самой надо почему: моё заявление (9.10 написала) дошло до участкового только через 12 дней (20.10), меня она вызвала 23.10 на 27.10 - прошло с момента написания заявления 18 дней!!!!

3) Сколько денег надо для суда (пошлина)? И какой иск мне в принципе подавать: гражданский, уголовный или ещё какой?

4) если эти товарищи-враги захотят со мной поговорить, то понятно, что в квартиру я их не пущу. Да я вообще боюсь с ними встречаться, очень боюсь.

5) так как моя временная регистрация кончилась, а талон БОМЖа еще не появился, меня не берут в поликлинику. То есть, я не могу даже обратиться за справкой, что в дни, когда нас выгоняли - мужу было плохо; что когда забрали попугая - было опять плохо. А когда позвонил участковый - все вернулось на круги полугодичной давности у мужа, стало хуже с речью, памятью и ногами. Единственное, что я веду по совету врачей - ежедневный дневник давления мужа (утро/вечер). Давление 200 становится нормой...

6) Как мне узнать где моя мебель и сдают ли ту квартиру снова? Я к чему: я снимала квартиру без мебели, теперь там есть мебель. То есть цена аренды в среднем увеличивается в том районе на 5-6 тысяч рублей. То есть они еще с моей мебели имеют ежемесячную прибыль (предположительно)

7) Где взять нормального не продажного бесплатного адвоката? (глупый вопрос, понимаю, но денег нет)

У меня вопросов больше, чем ответов((( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ДРУЗЬЯ??? Я просто в панике уже. Я не имею никаких прав в своём сегодняшнем положении...

Tavazka



P.S: друзья из Питера - у кого есть старый письменный стол??? И кто его может привезти?Полиция. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принято считать, что смех продлевает жизнь, поэтому осматривать причудливую скульптурную композицию «A-maze-ing Laughter» в Ванкувере можно исключительно в терапевтических целях. 14 бронзовых статуй, изображающие веселого парня, который буквально корчится от смеха, уже успели стать визи ...
Вчера решил, наконец, посмотреть Футураму. До настоящего времени я её смотрел только кусочками, по телевизору, а вчера решил посмотреть целиком, с самой первой серии.Налил себе чаю, устроился перед оком Шайтана. Включил DVD. А там… украинская ...
Учения пожарных на Исаакиевской площади. 1923 г.: Расчеты у пожарных лестниц на параде на площади Урицкого (Дворцовая пл.). 1923 г.: Пожарная команда торгового порта на параде пожарных частей. 1925 г.:Учения пожарных у здания Дворца труда. Начало 1920-х ...
Обычный посетитель Apple Store. И его сиг. И да, разумеется - никто не умер. Source. --------- То же на ...
Скидка 20%+5% по рефкоду! Очень недорогая, но качественная пудра-хайлайтер, делающая кожу более свежей и яркой (на мой взгляд мало чем отличается от подобных дорогих средств)! Сейчас со скидкой стоит чуть более 4$. Пудра-хайлайтер MegaGlo от Wet n Wild, оттенок Precious Petals: ...