Полиамория. Секреты за забором.

топ 100 блогов man_woman18.05.2010

Полиамория. Секреты за забором.        Принято считать, что мужчины  существа полигамные. Убеждают нас в этом все кому не лень. Психологи, подруги, сами мужчины, женщины, которые смирились с тем, что их кавалеры полигамнисты (или полигамисты?), личный опыт - сын ошибок трудных - буквально загоняют в угол. Мол, смиритесь, настройтесь, успокойтесь, готовьтесь  ко  всяческим трудностям в отношениях. Но, утверждение- то в корне неверное! Полигамия подразумевает брак. Вот, Соломон, тот да - настоящий полигамнист, 700 жен и 300 наложниц. Причем здесь современные мужчины? Их один то раз в ЗАГС не затащишь. И цифра 700 выглядит в наше время, как статистика брачующихся в каком-нибудь районе Москвы, за год.  Есть прекрасный термин, который очень точно отражает суть тех, кого мы до этого  неправильно называли, – полиамория... ммм…. Согласитесь, чудесно?! Даже расшифровывать не надо. А вот, что говорит  «вики»:  «полиамория - это система этических взглядов на любовь, допускающая возможность существования множественных любовных отношений у одного человека с несколькими людьми (а также между несколькими людьми) одновременно, с согласия и одобрения всех участников этих отношений».  Прочитав, точно понимаешь -  полигамниста  простить не могу,  полиамора запросто! И как то даже дышать легче.  Все, абсолютно все встало на свои места.

    

Как же еще вести себя мужчине, если у него основной орган любви- глаза? Глаза совершенно не поддаются контролю. Ими же, что только не делают: пожирают, кладут, раздевают, едят, сверлят. А у женщин что? Уши-и-и-и, вот и ответ. У нас очень невыгодная позиция. Ушами можно хлопать и снимать с них лапшу. Я бы сказала, что для любви функции совершенно непригодные.

   Вот, например,  идет полиаморчик по улице и вдруг краешком глаза цепляет ножки стройные или то к чему они крепятся - и все, пошла  реакция.  Сетчатка быстро передала изображение в мозг, мозг отдал распоряжения: спине – выпрямиться, груди - выпятиться, животу – втянуться (правило трех «в» одинаково для обоих полов). Гормоны влились и общим потоком помчались туда, куда положено. За сим, мозг не попрощавшись, отключился.

   А вот идет женщина. Идет, идет… Шум улицы, птицы поют, дети плачут… Уши с годами все чутче, но результатов нет. Есть, конечно, уникальные случаи, но мало. На самом деле,  не будешь же подходить к незнакомому мужчине  и просить: «Будь другом, скажи мне на ушко что-нибудь такое, чтобы вся эта долбанная, никому непонятная женская сексуальность, заработала».   Кстати, если он рискнет, еще не факт, что мозг отключится. А это, как мне кажется, непременное дело  для  того, чтобы стать полиамором.

   Получается, мужчины ни в чем не виноваты. Так пал жребий. Иногда создается впечатление, что им, бедолагам, трудно с этим жить. Что им делать, когда  спросит любимая, но не единственная, женщина, поймав его взгляд на блондинисто-длинноного-модельной  соседке: «Хочешь?»?  А сама так ласково, так понимающе будет смотреть в глаза, так подозрительно открыто, не моргая всверливаться в его мысли, что у него побегут мурашки по внезапно вспотевшей спине. И он начнет, по ходу приводя в порядок  свои прячущиеся от ее взора похотливые фантазии, говорить, про то что…   Тут возможны варианты:

       «Люблю тебя одну, других не замечаю»- однозначный прокол, она только что видела его глаза и их цель.

      «Нет, она не в моем вкусе»- туда же, потому что это провокация  и повод для следующего вопроса.

       «Нет, я брезгун и боюсь заразы, как подумаю об этом, ничего не хочу»- это лучше. Конечно, сначала она задохнется в приступе негодования, но потом взвесит все и сочтет ответ правдивым. Но такой вариант возможен только в том случае, если мужчина принимает регулярно душ, меняет носки  не только на водку, и вообще в жизни аккуратен.  

Варианты есть, но дело, скорее всего, закончится скандалом.

Выхода нет.  Мужчины мучаются тем, что регулярно получают удовольствия на стороне, оправдывают себя своей неприкаянной кобелирующей сущностью,    а женщины терпят  и читают в журналах про семь способов, которые помогут  им  «скорректировать» зрение полиаморов.

 Так и хочется сказать, пламенея дурацкими ушами: «Любите сердцем!» Но не скажу.

Лучше так: «Любите чем хотите и принимайте этот мир таким, каков он есть!».

P.S.  Вот так полиаморы тренируются.  Глаза требуют нагрузки.  

 Полиамория. Секреты за забором.

 

?


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блять, а бывают не уебищные домофоны? Кто их делает? Где купить? Почему-то последние лет двадцать все домофоны выглядят как вот это бессменное говно: Неужели выбора не существует? ...
Преподал урок Байдену. В Китае высоко оценили дипломатический этикет Путин Президент США Джо Байден проявил себя даже хуже, чем Бербок. Пекин действительно сталкивается с поездом, сошедшим с рельсов, когда имеет дело с  Вашингтоном:  укоренившийся  расизм и ...
В СССР злоязычная баба, нежелающая просто рожать детей могла бросить оправдание, мол, зачем нищету плодить? Хотя в СССР рожать детей мешал только квартирный вопрос. Остальные вопросы автоматом решало государство через бесплатное образование, медицину, досуг, кружки, секции, низкие цены на ...
08:27:20 DSC_6765 Taken on November 12, 2021 Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Отёчная щека пыталась выйти за рамки лица - придавив собой скособочившийся глаз, стекая с подбородка на шею. Кожа левой стороны лица была натянута до невозможного предела: казалось, тронь её булавкой и она лопнет как воздушный шарик. - Ну, что? ...