Полгода: плюсы и минусы

топ 100 блогов olga_srb15.04.2017 На днях исполнилось полгода с того дня, как я пришла на новую работу. Если честно, мне кажется, я здесь - очень давно, а жизнь на предыдущей работе воспринимается теперь как далекое прошлое, хорошее, но - неактуальное. Я даже не знаю, чему я рада больше: тому, что работаю здесь, или тому, что не работаю там. Возможно, я испытываю удвоенную радость, от которой мне хорошо.


На первых порах, осенью, я написала пост, подводящий первые итоги. Могу сказать, что всё - актуально! Минусов не обнаружено, а плюсы настойчиво продолжают нравится.

Мне нравится здесь не только содержание работы. Оно не имеет существенных качественных отличий от моей предыдущей профессиональной деятельности, за исключением того, что число подчиненных возросло в три раза.

Мне нравится коллектив, который можно назвать здоровым. Здесь нет интриг и прочих неприятностей, а если они и есть, то совершенно незаметные, не выходящие за рамки внутренних межличностных отношений.

Огромным плюсом является активная научная жизнь нашей клиники. У нас постоянно проводятся интересные клинические разборы, читаются лекции. Вообще это ощущение событийного «водоворота» мне очень нравится. Удивительно, но динамичный темп не превращается у нас в суету. Это - очень здорово!

Здесь я поняла, как важно и приятно иметь непосредственного руководителя, который не упивается властью, не пытается представить ситуацию сложнее, чем она есть, а свою роль - самой значительной. Умный, уверенный и спокойный - вот, пожалуй, та формула, по которой должны «делаться» руководители.

Мне очень нравится мой кабинет, и я к нему совершенно привыкла. Это произошло относительно недавно: я пришла на работу, переоделась и почувствовала себя «дома».

Полгода: плюсы и минусы polgoda1_1.jpg

В отличие от многих кабинетов, мой - «офисный». Для того, чтобы ощущать себя комфортно, мне не понадобились украшения в виде живописных полотен, декоративных композиций и многослойных гардин. Мне нравится, что в нем светло, но не жарко. Одна из коллег как-то заметила, что в кабинете «пустовато», и тогда я поняла, что эта «пустоватость», которую можно назвать минимализмом, мне симпатична.

Конечно, меня продолжает радовать дорога! Полгода хожу на работу пешком и убеждаюсь, как приятно работать рядом с домом. Это не только удобно, но и уютно. Теперь я просто не представляю, как двадцать пять лет ездила в больницу на метро и на машине. Это осталось где-то там, в прошлой жизни...

Вообще, многое осталось в прошлой жизни. Это был бесценный опыт, дорогие сердцу воспоминания. Я знаю, что нигде не буду работать столько лет, сколько работала в той больнице, но в свое замечательное и любимое профессиональное прошлое я возвращаться не хочу.

Настоящее нравится мне намного больше, и я бесконечно благодарна жизни, что она увела меня оттуда и привела меня сюда.

Полгода: плюсы и минусы polgoda2_1.jpg

Полгода: плюсы и минусы polgoda3_1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давеча нажравшись в синие ногти проебал кредитки свои (ну и дебетовые карты тоже). Как правильный все заблокировал. Сижу жду когда будут готовы. А через неделю нашёл дома, целыми и невредимыми. Где сейчас модно кредитки носить? В паспорте/кошельке не предлагать, так же как и пинкод пис ...
Тут в нашем сообществе, членом которого я имею честь состоять, началась травля одного нашего сообщника. Не будем показывать пальцем. Человек нашёл информацию и опубликовал пост. Через какое-то время в прессе появилась информация, что это деза. Не понимаю, в чём вина опубликовавшего пост? Н ...
Давайте не будем уподобляться, а? Борщ - это украинский национальный суп. Наш национальный суп - это щи, и он имеет едва ли не больше разных вариантов, чем борщ. То что мы признаем борщ украинским, не будет нам мешать готовить и есть его, так? Кстати, борщ это всего лишь одна из ...
Мировой автопром уже долгое время находится в свободном падении. И китайский рынок в этом плане не исключение. Но в конце прошлого года в Китае зафиксировано интересное событие, там рухнули продажи автомобилей с новыми источниками энергии… В декабре 2019 было зафиксировано падение ...
Друзья, предлагаю поиграть в «Угадайку»: как думаете, в чем польза научной фантастики для вообще экономики страны (любой)? И чтобы было приятнее думать над этим вопросом: все это подтверждает статистика. А пока вы думаете, я расскажу вам о том, как можно покорить космос на ВДНХ, где откры ...