рейтинг блогов

Полезные товары для долгого путешествия на автомобиле

топ 100 блогов cristensald07.05.2019Авто

Полезные товары для долгого путешествия на автомобиле

Прежде чем отправиться в путешествие на автомобиле, потребуется изначально укомплектовать собственный транспорт всеми необходимыми приспособлениями, которые помогут в дороге в наиболее ответственный момент.

Конечно же, в первую очередь потребуется положить аптечку, в которой в обязательном порядке должны присутствовать антисептики, бинты, вата, жгут и прочие лекарственные препараты.

Также рекомендуется уложить в багажное отделение специальный знак аварийной остановки и жилет со светоотражающим покрытием. Это необходимо для проведения ремонтных мероприятий посреди дороги.

Нередко приходится сталкиваться со спуском резины или же с полным пробитием колес. Именно поэтому здесь потребуется насос механического или же электрического типа, манометр, домкрат и запасное колесо. Иногда может использоваться докатка. Однако следует понимать, что на ней можно доехать только лишь до ближайшей мастерской.

Если же автомобиль по каким-либо причинам не трогается с места, тогда потребуется просить помощи у других участников движения, дабы они оттянули вашу машину на СТО. Здесь очень важно иметь в багажнике качественный буксировочный трос, который не повредится в процессе использования.

Без проводов для прикуривания отправляться в путь вообще не рекомендуется. Дело в том, что аккумулятор в машине может сесть в любой момент. Поэтому если это случиться где-то посреди пути, тогда потребуется прикурить от другой машины. Как раз в этот момент и придет на помощь старт-кабель.

Кроме всего прочего очень важно укомплектовать автомобиль необходимыми расходными материалами. В этом случае речь идет о моторном масле, недостаточное количество которого приведет к преждевременному износу внутренних деталей двигателя. Также очень важно взять с собой дополнительную емкость с трансмиссионной смазочной жидкостью, которая в свою очередь обеспечивает отменное функционирование КПП. Для системы охлаждения машины важно использовать антифриз, количество которого должно находиться в пределах нормы. Иначе это приведет к перегреву двигателя, и как следствие, к преждевременному его выходу из строя.

Если вы отправляетесь в незнакомый город или же вообще в другую страну, тогда рекомендуется приобрести специальный автомобильный навигатор, который в любой момент укажет на правильный маршрут. В этом случае добраться в пункт назначения вы сможете в максимально сжатые сроки.

Да и это еще не все товары, которыми рекомендуется укомплектовать автомобиль перед путешествием. Поэтому если вы желаете получить более подробную информацию по этому поводу, рекомендуем обратиться к опытному специалисту в этом деле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что теперь мне будут орать ватники-патриоты? А?? Особенно тот уебок, у которого кастрюля вместо головы на Аве (да и по жизни тоже)?? Типа "покажи видео, где Омон бьет женщин" Вот, нате, вот вам видео. Что теперь будете орать? Так что обсирайтесь вы, это ваш удел по жизни, вы так ...
прощенка. фото и ролики Альбом: Гретхен дрыхнем. шубка пока одна. потом мы подумали и положили туда подстилкой еще одну. мех есть мех. это вам не микрофибра :) Альбом: Гретхен мы уже большие собаки. мы умеем правильненько сидеть. ...
Несколько последних дней в Таганроге, пожалуй, самой популярной темой стало возможное получение «компенсаций». Тема стремительно обросла всевозможными слухами и домыслами, в результате которых у некоторых граждан могло сложиться впечатление, что уже сам факт проживания в Таганроге, оказавш ...
Вас в детстве пугали? Ну, там серым волком или Угомоном? Не нужно отвечать на этот вопрос-он риторический. Конечно рано или поздно родители, или другие взрослые придумывают ...
Чем дальше, тем прикольнее смотреть как в Германии наступают на грабли, отхят назад и наступают на них снова. Ведь о том, как приезжие "инородцы" захватывают целые кварталы в Европе и устанавливают там свои правила написано много статей и есть тому масса примеров. И все равно кто-то на ...