Полезные фишки в ЖЖ

топ 100 блогов scinic03.06.2011 Салют! Когда-то я писал про полезные фишки в ЖЖ, но сейчас они уже все устарели:)

1. Оказывается не все ещё знают, что кнопку перепост можно создать простейшими тегами:)

- в конце записи появиться кнопка с надписью repost  при нажатии кнопки будет копироваться всеь текст записи. 
Очень важно не забыть, что между repost и  /> (репост и наклонной палочкой:) нужно ставить пробел!

- устанавливает надпись которая будет на кнопке, при нажатии кнопки будет копироваться весь текст записи.
Тоже не забываем про то, что между " /> (Кавычками и наклонной палочкой:) Должен быть пробел!

<lj-repost>Оказывается не все ещё знают, что кнопку перепост можно создать простейшими тегами:) -в конце записи появиться кнопка с надписью repost , но при нажатии на кнопку перепостится только включенный между тегами текст со ссылкой на оригинальную запись.

Оказывается не все ещё знают, что кнопку перепост можно создать простейшими тегами:) - устанавливает надпись которая будет на кнопке, при нажатии на кнопку перепостится только включенный между тегами текст со ссылкой на оригинальную запись.


2. Бывает, что текст хороший (но если только текст хороший, то можно и ручками перепостить со ссылкой:) или много картинок, а автор поста кнопочку не поставил. Что делать? Не волнуйтесь, ЖЖ заботится о тебе!:) 

Первый вариант:

Недавно для многих стилей журналов вверху записи добавили к обычным кнопкам, ещё одну:

3.81 КБ

Вот тот крестик обведённый красным в пейнте:)) Нажимаем на него и вуаля! Репостим весь текст записи со ссылкой на оригинал:)

Второй вариант

Нажать на кнопочку поделиться внизу записи:) Нажимаем на неё и вуаля! Репостим весь текст записи со ссылкой на оригинал:)

3. А ещё совсем недавно появился тег Лайка  он добавляет в конце поста кнопки Лайка для фейсбука, +1 для гугла и мне нравится для вконтакте:) Сразу всех трёх:) Так что теперь можно будет лайкать посты и в ЖЖ:) Ещё бы кнопочку голосования пикабу сделали:))
Важно! Между like и > (лайк и закрывающей скобочкой:) нужен пробел. 

Вот и всё!:) Теперь лайкаем и репостим:))




Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не зря я в школе думал, что восстание декабристов это больше похоже на мятеж, хотя коммунистическая власть пыталась нам объяснить, что это нормально. Сйчас я наблюдаю это дерьмо в прямом эфире и закончится оно также как и в 19 веке. Лидеры будут уничтожены, пехота рассеяна. Мтеж должен ...
Беспроигрышный вариант.Вкуснотень.И каждый раз вкус какой-то особенный.Мясная ...
Если бы 5 лет назад при мне кто-нибудь употребил такие слова как «обеспечун», «пустожорка», «паркоход» или «уютчица», я бы очень удивилась. Но язык – структура динамичная, поэтому нет смысла удивляться и возмущаться, когда он меняется вместе с сознанием. Добро пожаловать в дивный ...
Интересные публикации на новостных сайтах «Христос во гробе» Фото: Алексей Высоцкий, Коммерсантъ Картину Брюллова «Христос во гробе» впервые покажут на выставке в Русском музее В Русском музее в рамках выставки, приуроченной к 225-летию Карла Брюллова, публике впервые ...
Только что посмотрел замечательную передачу, в которой наглядно рассказывается вся история криминальной, бандитской, а между всем этим ещё и политической жизни Юлии Тимошенко. После просмотра осталось только несколько вопросов и один из них: есть хоть кто-нибудь из правительства (и не ...