Полезная информация для вынужденно пребывающих в Россию граждан страны 404

топ 100 блогов mikle127.04.2015
Этим материалом начинаю серию статей для вынужденных переселенцев. Каждый день по материалу.
Полезная информация для вынужденно пребывающих в Россию граждан страны 404
   "В связи с происходящими в 404-й событиями, к сожалению, многим гражданам приходится бежать, и большинство бежит в Российскую Федерацию. При этом большинство сталкиваются с определёнными трудностями в процессе легализации статуса своего пребывания. В основном эти трудности связаны с незнанием куда идти и что делать, какие документы надо собрать. Здесь я попытаюсь восполнить эти пробелы, и помочь своим собратьям по несчастью.

Поскольку я проживаю в г. Белгороде, опишу специфику процессов получения необходимых документов именно в этом городе, укажу нужные адреса. Думаю, что в других городах РФ всё аналогично за исключением мелких деталей.

Для начала надо определиться с тем статусом, который вы желаете получить и с тем, кто будет готовить документы. Для начала о документах. Прежде всего, позаботьтесь о нотариально заверенных переводах документов, выданных в 404оине. Всё, что на муве, требует нотариального перевода. Включая и паспорт. Он хоть и двуязычный, но печать то на мове, вот и требуют перевод. Не пожалейте сделать несколько копий, пригодятся.

1.​ Вариантов кому готовить документы три:

Приемлемо лишь в случае полнейшей катастрофы с финансами. Скачать с сайта ФМС необходимые документы, и особо обратить внимание на требования к заполнению. При малейших ошибках (а они в большинстве случаев неизбежны) могут завернуть и завернут, а тогда придётся снова становиться в очередь, а она не маленькая. А время, в большинстве случаев – деньги, так что крепко подумайте насчёт экономии, и прибегайте к этому способу лишь когда с финансами действительно катастрофа.

1.2. Через «придворную» белгородской ФМС гос. фирму – «Белрегионинфо». Цены за услуги несколько завышены, но работу свою делают качественно, ошибки исправляют бесплатно, и гаранируется более лояльное отношение сотрудников ФМС. Из недостатков – они только готовят документы, но не следят за дальнейшим их прохождением, в отличии от варианта №3. Также они достаточно загружены, и надо простоять некоторое время в очереди. Из достоинств – там же сделают фото, а также необходимые переводы для нотариуса. Обратите внимание, дверь – одна, но очередей – несколько, уточните в какую вам очередь. Если не уверены куда становиться, вызовите специалиста-консультанта, что стоит у двери, предупредите об этом стоящих, что не идёте вне очереди. А то можно нарваться на ненужный и пустой скандал.

Адрес Белрегионинфо г. Белгород, ул. Н. Островского, д. 25, со двора, второй этаж, сайт - http://www.belregioninfo.ruОГУП «Белрегионинфо» оказывает помощь гражданам в оформлении документов, необходимых для:

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Со статусом беженца не работают, для получения этого статуса сразу надо идти в ФМС по адресу:Белгород, Хочу обратить внимание, что для получения РВП (разрешение на временное проживание), гражданства, получения вида на жительство (ВЖ) вас сначала направят на первичную консультацию рядом в том же дворе (ул. Н. Островского, д. 25а). На мой взгляд, абсолютно пустая трата времени в длиннющей очереди, и день-в день можете не попасть. Там вам дадут лишь список необходимых документов для предоставления в Белрегионинфо, проставив карандашом галочку напротив пунктов, необходимым именно вам. Списки можно найти здесь под катами, или же сфотографировать в вышеупомянутом здании на стене. На вопрос в «Белрегионинфо» «где список от инспектора?» можно сказать, «выкинул, вот документы по списку». Проверено.

Консультация и помощь иностранным гражданам в оформлении документов, необходимых для получения: РВП, ВНЖ, патента для работы у физических и юридических лиц. 89040859395 Елена, Yurikonmailru

2.1. Самый желаемый статус – это, естественно гражданство. Но напрямую, минуя промежуточные статусы, на получение гражданства РФ могут претендовать лишь несовершеннолетние (до 18 лет), у которых один из родителей является гражданином РФ. Так что если вам уже посчастливилось обзавестись орластым паспортом, и у вас есть дети – поспешите дать гражданство и им. Где готовить документы написано выше.

Также в упрощённом порядке, минуя стадию РВП (разрешение на временное проживание) получить согласно Закону «О носителях русского языка» (ссылка на файл «О носителях русского языка»). Но, к сожалению, в соответствии с этим законом необходим документально подтверждённый отказ от предыдущего гражданства, а 404оина таких справок не даёт. Хотя, в данный момент там возможно всё, были бы бабки. И может быть, кто-нибудь сможет воспользоваться данным законом, купив данную справку на 404оине, поэтому и размещаю ссылку на закон.

ссылка на файл «Соотеч»).

2.3. РВП (разрешение на временное проживание). Даёт право на официальное трудоустройство. Это первая стадия для получения гражданства. Если у вас есть где остановиться, или имеются деньги на аренду жилья, рекомендую подавать именно на РВП. Для начала необходимо стать на миграционный учёт. Процедура достаточно проста, и делается на любой почте, но требуется согласие принимающей стороны.

Упрощённо (вне квоты) на РВП имеют право родившиеся на территории РСФСР до 91-года или РФ после 91-го, а также дети и родители граждан РФ. Остальные могут получить в пределах квот. Подробности о РВП и квотах здесь: (ссылка на файл «РВП»). Обычно квоты выдаются лишь вначале года, но сейчас есть много дополнительных квот. Однако, все доп. квоты предназначены для жителей Донецкой и Луганской областей, остальные могут попасть в число счастливчиков, лишь если не все доп. квоты разобраны дончанами. Но подавать всё равно стоит, квоты разбираются не все. Где готовить документы написано выше(п. 1.1 – 1.3).

ссылка на файл «Беженцы»). Я сам, к сожалению, не владею тонкостями различий этих статусов и тонкостями поведения в процессе их получения. Так что советую лишь внимательно пройти по ссылке и всё обдумать. Из недостатков такого статуса это то, что сдаётся паспорт, и взамен его выдаётся удостоверения беженца. Правда, но короткое время при необходимости, паспорт выдают под роспись. Для получения обращаться Белгородский проспект, д. 104Б. Время работы: понедельник-пятница с 10.00 - 12.00, 14.00 - 16.00. Рекомендую прийти пораньше и записаться в очередь.

(ссылка на файл «Работа и патент»).">

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф: «Этих мразей нужно убивать прямо на месте» (популярное в интернете, но неверное мнение) В московском метро три дагестанца избили пассажира в вагоне. 25-летний бармен Роман Ковалев заступался за девушку, которая сделала шумной компании замечание.  ...
Последние новости таковы: – Один человек погиб. В него стреляли вчера. Сегодня он умер в больнице. Еще один человек в критическом состоянии. – Полиция будет применять резиновые пули – впервые в истории Англии. Полицейские говорят, что ...
Всем привет! С июля по конец сентября я худел, если кто-то не знает, идите сюда и посмотрите. На достигнутом результате решил не останавливаться, теперь занимаюсь в тренажерном зале (когда могу, но стараюсь не пропускать), чтобы появилось мясо. Есть две составляющие: спорт и правильное п ...
« «Расстрелянный из зенитки» министр обороны КНДР вновь появился на ТВ ». Заодно — немного о том, кто в южной половине Кореи сочиняет скандальные басни о северной половине: « Ну вот вам кратенько… » (и все «расстрелянные» этой газетой вновь появились на публике через считанные месяцы). И н ...
Лепили мы тут два дня с малышами матрёшек... Примерно таких: Это вид спереди: Это сзади: А самая младшая из нас, Валерия (ей только недавно исполнилось 4 года), вылепила вот такую, оригинальную: Это вид спереди: А вот сзади у нее ...