Полеты наяву, а не во сне

топ 100 блогов lenorlux02.03.2018 Помните, еще со школьных времен : "Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела "
 А я видела как люди летают, парят в небе как большие птицы, ловя воздушные потоки, опускаясь вниз и снова взмывая вверх. Да, конечно люди не птицы, но самые смелые познали радость свободного полета.
Полеты наяву, а не во сне

Крым, гора Узен-Сырт или в народе гора Клеменьева. Именно тут еще с 30-х годов прошлого века обосновались покорители воздуха. "Пока есть восходящие потоки воздуха -будут люди, стремящиеся летать" - так написано на памятке покорителям неба и эти слова служат девизом тем, кто приезжает на Клемуху, что бы снова и снова подняться в небо.
Полеты наяву, а не во сне

Мы приезжали сюда несколько раз, специально, что бы посмотреть на тех, кто летает, потому что даже просто стоять и смотреть это совершенно необъяснимое и всеобъемлющее счастье, а быть там, в небе, наверное, счастье вдвойне.
Полеты наяву, а не во сне

В отличии от счастливой трусихи меня мой любимый муж все же полетал вот на таком мотодельтаплане, а вот честно, обязательно к следующему разу дозрею.
Полеты наяву, а не во сне

Я уже даже почти готова была подняться в небо на параплане, но погода подвела, видимо где-то сверху поняли, что надо бы перенести полет на новый приезд.
Полеты наяву, а не во сне

Научиться как подружиться с парапланом или дельтапланом можно прямо на месте, за пару недель и некоторую сумму денег. А можно просто покататься в тандеме с опытным пилотом.
Полеты наяву, а не во сне

Это только со стороны кажется, что все просто, разбежался и полетел. На деле без нужных навыков даже не взлетишь.
Полеты наяву, а не во сне

Зато когда поймал воздух летать можно часами, пока не надоест.
Полеты наяву, а не во сне

 Я не знаю насколько удобно сидеть в "кресле" параплана, но меня на земле вдели в снарягу дельтапланериста... вообщем это совсем не мое, это какой-то пыточный инструмент, видимо все же это больше для мальчиков, у которых нет лишних выпуклостей на организме))
Полеты наяву, а не во сне

Основная часть полетов проходит рано утром или к вечеру, именно в это время восходящие потоки самые оптимальные для полетов на парапланах
Полеты наяву, а не во сне

Полеты наяву, а не во сне

Параплан это не только удовольствие от полета, но и украшение любого пейзажа в любую погоду))
Полеты наяву, а не во сне

Иногда в полет собирают всем миром, вооружая пилота видеокамерой. Вообще в полете с лишними вещами надо очень аккуратно, одно неосторожное движение и смартфон или камера улетают вниз, а потому все лишнее и важное остается  ждать хозяина на земле, а все карманы одежды в полете плотно застегнуты.
Полеты наяву, а не во сне

 Занятие с тренером. Каждый шаг, каждое движение обсуждается, все ошибки разбираются, а потом уже в воздухе работа ученика контролируется по рации
Полеты наяву, а не во сне




Спасибо тебе, гора Клементьева, за твою атмосферу, за ветер, за туман, за непогоду, за солнце, за летающих людей. Просто за то, что ты смогла подарить те минуты счастья, от которых и сейчас замирает сердце.
Полеты наяву, а не во сне

Большое спасибо отелю Полеты наяву, а не во сне за теплый прием и хорошее настроение!

Пост входит в серию моих постов под девизом "Крым не только море". Мне очень хочется, что бы в Крым ехали не только для того, что б пару недель побыть на пляже курицей-гриль и не только летом. Крым прекрасен круглый год и я постараюсь это показать.

Полеты наяву, а не во сне Полеты наяву, а не во сне Полеты наяву, а не во сне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На телефон пришла «тревожная» новость – известная актриса надела не ту юбку! киноцентре «Октябрь». juliya _ lambert https://youtu.be/89YNcAnac4U Поет Елена Камбурова.1980 г. Исполнение Елены Камбуровой наиболее соответствует характеру и смыслу песни, ...
Всё таки предприимчивый народ русачки... Вообще их основная тема по жизни- это хаты у родни отжимать, в этом русачки чемпионы мира... Ну а если нет родни с хатами??? Вот тут русачки включают свою знаменитую смекалку, как заработать деньги http://www.mk.ru/social/health/2016/03/28/prodam-p ...
Умиляют товарищи, которые пытаются через социальные сети составить некий усредненный профиль городского жителя. Получится как средняя температура по больнице, причем с поправкой на формат той или иной социальной сети. Нет, если ты на самом деле хочешь узнать, чем народ живет, нужно не ...
Ровно 135 лет тому назад, 18 мая 1886 года (по новому стилю) на Севастопольской верфи Русского Общества Пароходства и Торговли (РОПИТ) был спущен на воду эскадренный броненосец "Чесма" - один из мощнейших на тот момент военных кораблей в мире. В качестве главной боевой задачи новой ...
Очередной глубокий и фактологический анализ от Сергея Игнатенко про войну с Наполеоном 1812г. И в своем расследовании Сергей уже не намекает, а дает явно понять войну кого с кем! Это видео является ярчайшим подтверждением моих (да, и у других интересующихся - таких же) убеждений, что ...