Полегли драгоценные наши

топ 100 блогов anfisa91224.01.2019

Тёма, ещё во вторник вечером, вышел со своего чердака и объявил, что приболел. Кашляет и в горле как-то сухо. Так что школу мы отменили.

А ночью Люся запела «В лесу родилась ёлочка». Утром они с Васей проснулись больными. Вечер встретили – Люся с температурой, Вася с соплями. За день я ещё не раз услышала «В лесу родилась ёлочка». Иногда находила какого-нибудь ребёнка спящим. Легли рано.

Люсе, как сильно больной, разрешено было спать в кровати матери. Я храбро легла с ней. Люся тут же прилепилась ко мне своим жарким телом. Они и так хорошие грелки, а уж с температурой... Поэтому Васю я не взяла, две сжимающие меня грелки я бы не выдержала. 

В час Люся проснулась и принялась выполнять инструкцию матери – много пить. После третьего стакана я принесла чайник с морсом наверх. После четвёртого стакана, сказала, что она сама может вылезать из кровати, наливать и пить. Стакан под стулом. Дальше Люся с наслаждением напивалась морсом. И слушала Сказка о Мёртвой царевне и прочее. Иногда говорила, как «очень сильно тебя люблю».  Я спала. Даже не знаю во сколько я сказала, что не пора ли выключить сказки и поспать. Люся согласилась. Проснулась почти здоровой.

Вася проснулась и провела весь день с носовым платком, температурой и в мягком режиме больного ребёнка. Лена проверяла состояние детей градусником. Луку и Люсю выгнали гулять два раза. Во второй половине дня Васе поставила примочки. Я вычитала, что водкой/спиртом оказывается не надо, нужно просто водой. По новой методе температура упала. Лена ушла, предварительно сказав, – Какие они всё таки миленькие, когда болеют!

Тёме, вместо морса и утешения, досталась психо-трёпка по поводу учёбы и отношений. Мы разобрались, что к 13 годам, он может взять на себя ответственность по чистке зубов, заботы о черновике, режиме дня и прочих мелочах, не ставя их угрозой наших отношений. 

К вечеру Тёма отрапортовал, что он сделал таки все уроки и даже неплохо. Остался английский, который начинается в 18:00.

ПС Да! Спасая планету и свои сбережения, мы, пожалуй с прошлого года, перешли на носовые платки. Точнее на тряпочки внушительных размеров из отжившего своё постельного белья. Очень удобно! И никаких миллионов разбросанных  салфеток. Дети очень ценят свои платки.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"Много денег не бывает!" (с) Ральф Уолдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) Сегодня приехал оркестр, в полном составе. Евгений Борисович, лично - и сын его, Илюша Евгеньевич - 15 лет, кондедат в мастера спорта по боксу, под моим чЮтким руководством, и курсант СВУ. Я от него бегаю. С етим ...
22-летняя аргентинская модель Камила Морроне может в скором времени окольцевать оскароносного Леонардо Ди Каприо . О предстоящей свадьбе заявил близкий друг 44-летнего актера. По его словам, свадьба может состояться в ближайшее время, ведь Лео и Камила встречаются уже год, появляются ...
Может быть кому-нибудь будет полезно...) Знаменитый нью-йоркский дизайнер Милтон Глейзер (Milton Glazer) рассказал, чему надо учиться дизайнерам. Его речь Ten Things I Have Learned стала программной и очень скоро разлетелась на цитаты. Работайте только с теми, ...
Працівники "Беркуту" намагаються вивезти з Києва своїх родичів Про це на своїй сторінці у "Фейсбуці" написала журналістка Іванна Коберник. "Одна з дружин, що працює в дитсадку, прийшла сьогодні терміново відпрошуватися з роботи. Завідуюча сказала ок, але в заяві ти маєш вказати ...
Церетели ищет место еще для одного своего шедевра - статуи Христа. Он ее уже отлил, статуйка имеет в высоту 33 метра (на 3 метра выше Христа из Рио), еще к нему предпогагается 47-метровый пьедестал. В новостях mail.ru написано, что изначально скульптор планировал установить статуй в Сочи ...