Поле чудес или ходите на встречи аккуратно

топ 100 блогов ponilola13.02.2015 Деньги я люблю.Нежно,страстно,местами взаимно.
Наши отношения с ними похожи на танго,ну или фрикции.В зависимости от погодных условий и биржевых курсов.

Ларисин звонок стал для меня неожиданностью.
Еще бы.В универе мы общались исключительно по касательной, и то только в силу того,что учились на одном потоке.А потом,не имея общих стыковых точек,наши коммуникации логично рассосались.Я слышала краем уха,что она вышла замуж за другого моего однокурсника, и они долго и счастливо живут манагерами в каком-то новом спальном районе.

-Привет!-радостно взвизгнула телефонная трубка голосом однокурсницы.
-Привет,-озадаченно-вежливо ответила я.
-Мы тут с ребятами собраться решили,не хочешь к нам присоединиться?-бодро продолжила Лариса.
-А кто будет?,- предусмотрительно поинтересовалась моя стеснительность.
-Все наши,-обтекаемо ответила девочка.
Мне бы тут включить внутренний "Этеншин эврибадя!",вой сирен и дедуктивный метод.Но второй декрет,долгий невыход "в люди" и склонность к авантюризму соорудили пробоину в моей интуиции.
Как вежливая сибирская тетенька,не способная идти в гости с пустыми руками, я поинтересовалась нужно ли чего принесть. Ну, там булькающего или тортик.Мне было сказано,что не сцыте,мамаша все есть,а чего нет докупится по факту.

Омыв телеса,собрав волосы в волнистые локоны а-ля "фея" и надев все лучшее сразу,момент то ответственный,я выдвинулась на оргию.Предварительно,конечно,выдержав нелегкий бой с мужем Женей на предмет личных пространств и свобод для одной отдельно взятой задолбленной бытом матери семейства.
Я обещала вернуться в хоуму свит хому в режиме "Золушка".То есть до двенадцати в одной туфле, относительно трезвая,и без любвеобильных принцев в нагрузку.Ибо не выкормим ,у нас и так уже есть два кота.

Однокомнатная новостройка Ларисы встретила меня радушными хозяевами и подозрительной тишиной,совершенно аномальной для тусовки давно не видевшихся людей.Никто не орал дурным голосом :"О,это кто к нам пришел?!".Не лез целоваться,толпячком не осматривал с ног до головы на предмет временнЫх дефектов.
Потому что в квартире, кроме Ларисы и ее мужа,никого не было.Хотя я, по идиотической своей привычке чуть-чуть таки опоздала.
Посередь комнаты вместо стола с горячительным и салатиками,вместо раскрасневшихся знакомых лиц с рюмками "штрафной" стояла белая доска.Та самая,на которой в офисах угрюмые люди свои планы на жизнь чертят и над графиками продаж горюют.Рядом лежало орудие чьего-то труда-маркер.

Еще не совсем осмыслив весь разгром добытого в боях вечера, я аккуратным нарядным мешком охнула на краешек дивана.
В дверь позвонили и хозяева ушли встречать вновь прибывших.В комнате появилась озирающаяся молодая семейная пара.По удивленному непониманию в глазах и слегка растерянной манере передвигаться ,я поняла,что их,как и меня, заманили сюда жестоким обманом и перспективой вакханалии.Нас представили друг другу и мы продолжили офигивать дальше .
Приходили еще какие-то неизвестные мне люди с неизменно вытянутыми лицами и оглоушено рассаживались по указанным местам.
Картина отчасти стала напоминать одноименный фильм "Десять негритят".

Когда зрительный зал,он же единственная комната в квартире ,был заполнен до отказа, в помещении появился ТАДАМ.
Мужчин седых преклонных лет, из тех,кто думает,что еще в самом соку,умно поблескивающий очками.Строгий серый костюм и непрорисованный галстук грязно розового цвета придавал его внешности особенную тоскливость.Но ему почему-то казалось,что скафандр офисного работника кричал о его успешности.

И представление началось.
На первых секундах пафосной речи стало понятно,что я не просто зря себе минусик в семейную карму занесла.Я просрала профукала все накопленные бонусы.
Важный дядька посередь ковра с фломастером в руке оказался не кем иным, как адептом свидетелей Иеговы представителем супербренда "Амвэй". Сто сорок восьмого уровня.
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

Как он надувал щеки,источая ауру хорошо устроившегося в жизни гражданина.Как звал за собой.
В каждом взмахе его натруженных фломастером рук читалось уверенность денежного магната.
"Идите за мной,я покажу вам короткий путь к истинному счастью",-как бы говорили кружочки и схемы на белом поле доски.

Я выдержала минут пять.Потом,под благовидным предлогом "в горлышке пересохло", ушла на кухню пить чай.Звукоизоляция в помещении была не аховая и бубнящий рокот,местами переходящий в победный визг,все еще долетал до меня.Но не было главного -я не видела одухотворенных лиц хозяев и обреченных физиономий пришедших.Здесь было тихо и спокойно.Здесь были конфетки.
Постепенно в мое спасительное отшельничество стали вклиниваться загруженные информацией гости.Они присаживались рядом со мной,пили чай глотали воздух свободы.Мы болтали о всяком разном,чаще про мебель,люди брали у меня телефончик и,обремененные вежливостью,возвращались слушать самопровозглашенного гуру.
Апогеем моего недолгого сидячего протеста стало появление мужика в сером пинДжаке.

Видимо я своим невниманием задело его разбухшее профессиональное эго.
Мужчина был настойчив,мужчина завлекал меня в свой стан богатых и красивых всеми возможными доводами и мотивациями.
Деньги-болевая точка среднестатистического человека.Он жонглировал передо мной этим аргументом с искусностью циркового артиста.
"Посмотри,посмотри,дурочка,как роскошно живут состоятельные люди в "Амвэе",-изображал он лицом и подходящими словами.
На мое:"Счастлив тот,кому хватает",-сенсей на минуту завис,но жажда привлечения новых идиотов членов в счастливую семью сетевиков взяла в верх.Дядька стал бить по по больному-здоровью детей.
Мол кукушка ты сибирская, травишь детей отдушками в порошках и прочими формальдегидами. А с нашими средствами можно пол мыть,а потом эту воду пить.И будет тебе при этом здоровье,удача и долголетие,вот до чего они всякие бактерии нехорошие одним махом убивают.
Услышав в ответ живи быстро, умри молодым,что я люблю нашу химическую промышленность и не доверяю забугорным диверсантам,мужчина чуть подскис.Но разогнавшийся локомотив манагера-сетевика пятой ступени не так просто остановить.Дядька не сдавался долго,все пытался найти способы манипуляции моим сознанием.Наивный малыш,я сама гадаю по руке

В конце концов наш диалог-спарринг превратился в мое философское помешивание чая и его хаотичные скачки вокруг.О,как я стучала ложечкой по кружечке.Не врученная Нобелевская премия мира где-то плакала обо мне.
Нет ничего бронебойнее,чем элементарное игнорирование противника и не приход на войну.
Это добило дядьку танцем.Я была признана невменяемой неподдающейся и недальновидной.

Полтора часа впечатлений навсегда остались в моей жизни ярким пятном.
Господи,как же я материлась возвращаясь домой.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем. И более того, 100% законно ее удерживающий. А честно/всеобще/выборно - то и вовсе 1-й в истории России? Это ли не явленный ...
Грани.Ру | Андрей Бессмертный-Анзимиров: Открытое письмо патриарху Кириллу от мирянина Андрея Бессмертного-Анзимирова Его Святейшеству Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси Ваше Святейшество! Я обращаюсь к Вам по поводу ...
Любопытная история про одну из многих любовниц Наполеона - Катарину Жозефину Дюшенуа (1777 - 1835) - французскую трагическую актрису. Однажды Наполеон увидел на сцене мадмуазель Дюшенуа, решил познакомиться с ней поближе и послал за нею своего верного Констана. Актриса оценила ...
Поздравляю всех, кто отмечает, с сегодняшним праздником! ...
Как часто в вашем доме ломается лифт? Вы застревали когда-нибудь в лифте? Или лифт останавливался между двумя этажами с открытыми дверями? А знаете ли вы, что, по мнению департамента капитального ремонта Москвы, эти ситуации носят всего лишь «эксплуатационный характер и не влияют на безопа ...