рейтинг блогов

Покушение на Скрипаля

топ 100 блогов colonelcassad06.03.2018 Покушение на Скрипаля

В Британии был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, который был завербован в 1995 году британской разведкой, которой он передал секретные сведения в больших количествах.
Был отловлен отечественной контрразведкой в 2004 году и приговорен к 13 годам тюрьмы. После частичной отсидки, обменян в ходе группового обмена на российских разведчиков арестованных на Западе, в том числе на Анну Чапман.
После этого жил в Британии и не слишком светился в публичной сфере, получая пенсию от Ми-6, выступал консультантом британской разведки по методам работы и организации ГРУ ГШ РФ.

Разумеется, не трудно предположить основные версии, которые будут тиражироваться по этому поводу.

1. ГРУ предательства не прощает и спустя много лет решило нанести Скрипалю визит вежливости, чтобы поставить точку в давнем предательстве.
2. Покушение на Скрипаля сфабриковано западными спецслужбами, чтобы пустив в расход вышедшего в тираж предателя, развернуть кампанию в стиле "дело Литвиненко №2".
3. Несколько менее вероятно, что некая третья сторона пытается достичь своих целей манипуляция 1-й и 2-й версиями.

Многое конечно будет зависеть от того, помрет ли Скрипаль (сейчас он в тяжелом состоянии в больнице, вместе с ним отравлена еще одна женщина) и каким ядом он был отравлен.
Особых сожалений по поводу судьбы старого предателя конечно нет, интереснее конечно вопрос - кто и зачем пытался его убить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я возвращаюсь к идее "Спаси одну жизнь". Из простых поступков складываются ...
Ах, как оппозиция ждала новых разоблачений власти от Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ)! Как хороший конферансье то Навальный, то Гудков рассказывали о том, что вот оно, дескать, чуть-чуть подождите, щас будет что-то грандиозное… Невероятное… Поразительное… ...
Победу фашистов широко приветствовала большевистская власть, которую сегодня восхваляют русские ватники. Разумеется, приход коричневых не могли обойти стороной великие советско-русские поэты: Товарищи фашисты, милости просим Вместе власть буржуев сбросим Фашисты и большевики – пролетар ...
Понимаю, сколь грешно нынче веселиться, но, каюсь, часто не могу удержаться от улыбки. Не только Россия, но и почти весь мир превратился в такое классическое сборище «пикейных жилетов». Практически все пытаются толковать происходящее, ловить какие-то вторые и десятые тайные смыслы, ...
 Любопытный текст по итогам G20: worldcrisis.ru/crisis/767218. Я уже свое мнение излагал (worldcrisis.ru/crisis/764408), а это, так сказать, взвешенный "западный" ...