Покупка медиаплеера Dune у официального поставщика - проблемы

топ 100 блогов exler04.07.2014

Алексей Толок попытался купить медиаплеер Dune у официального представителя - Dune.ru. И из этого вышла некрасивая история, которую Алексей рассказал у себя в Facebook. Излагаю ее здесь для тех, кто не зарегистрирован в FB.

А мораль истории проста: покупайте медиаплееры Dune у надежных продавцов. Если уж магазин Dune.ru так относится к клиентам, с ними связываться просто нельзя.

История от Алексея:

Решил я все же обзавестись медиаплеером Dune, потому что он хороший. К кому и пойти покупать, как не к официальному дистрибьютору Dune в России. На сайте написано, доставка на следующий рабочий день. Заказал во вторник, тут же и оплатил. Через час мне позвонили и сказали, что в среду ничего не привезут, потому что это раньше они в среду привозили, а сейчас поменяли доставочную службу и теперь привозят только через день, а на сайте не поменяли. Так что в четверг ждите. Раздолбайство и невыполнение собственных условий поставки. Не они одни Dune продают, и если бы я знал заранее, я бы заказал у более обязательных продавцов.


Ну, ладно. В четверг утром, между 9 и 10 утра, я позвонил и спросил, точно ли мне сегодня привезут заказ. Да, конечно, точно привезут, ваш заказ уже на доставке, не беспокойтесь. В 3 часа дня позвонила барышня из курьерской службы и сказала, что к сожалению мне ни хрена не привезут, потому что склад им выдал после 12. На мой вопрос, с какой радости меня должно это интересовать, она ответила, что к сожалению мне ни хрена не привезут, потому что склад им выдал после 12. На любые мои попытки узнать, почему она меня пытается сделать соучастником их каких-то внутренних бизнес-процессов, она отвечала одно и то же. Я позвонил в сам магазин и неприятным тоном осведомился насчет подтвержденной утром доставки. Чувак ушел выяснять, перезвонил и сказал, что ничего не получится и доставка будет только завтра. Я сильно разозлился. Все, что официальный дистрибьютор смог из себя выдавить, это "вы извините, руководство работает с этой службой доставки". Обещали привезти сегодня в первой половине дня. Сейчас - сегодня, первая половина дня, которая закончится через 4 минуты. Никого нет, звонков нет.

Ребята, запомните. Оплаченный заказ надо привозить в первую очередь. И если вы все продолбали, надо вызвать любого курьера и доставить оплаченный заказ. Если вы не можете работать нормально, не работайте. Толку от вас - ноль.

===

Update: примерно во время написания этого поста я позвонил в интернет-магазин и спросил, где обещанный в первой половине дня заказ. Чувак расстроился и пошел узнавать. Параллельно я позвонил в офис Dune HD Russia и спросил, с кем бы мне пообщаться на предмет качества работы их интернет-магазина. Девушка была любезна, записала всё-превсё про меня и сказала, что где-то через час со мной свяжется либо директор интернет-магазина, либо кто-то еще из вменяемых людей.

С тех пор с чуваком из магазина мы общались раза 3 или 4. Он мне звонил с неизменным вопросом: "Алексей, вам из службы доставки звонили?", а я ему с неизменным текстом "Мне все еще никто не позвонил".

Чудо случилось в 13:15, когда мне позвонил жизнерадостный курьер и сказал, что будет через часик. Из руководства мне пока так никто и не позвонил, прошло почти два часа. Рыба гниет явно с головы.

Итак, сухой остаток:
а) на сайте dune.ru содержится заведомо неверная информация о доставке по Москве на следующий рабочий день
б) связка магазина dune.ru со службой доставки Top Delivery работает из рук вон плохо
в) срок доставки, обозначенный изначально (четверг), сорван
г) срок доставки, обозначенный повторно (пятница, первая половина дня), сорван
д) обещание представителя Dune HD Russia перезвонить мне не выполнено

И я надеюсь, что через часик ко мне
а) приедет то, что я заказал
б) в презентабельном виде
в) в полной комплектации

Интересно, если бы я сегодня не поднял бучу, собрался ли бы вообще ко мне кто-нибудь приехать. Да, и спасибо закону о мате за то, что он теперь защищает глаза и уши таких поставщиков от ярких отзывов клиентов.

P.S. В комментах говорят, что вот нефиг заранее платить - чай Россия все-таки. Святая правда.



http://exler.ru/blog/item/15704/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Герберт Гувер помог принять Закон о радио 1927 года, который позволил правительству вмешаться и отменить радиостанции, которые считались «бесполезными» для населения Автором этой нашумевшей работы является целый коллектив: комиссия возглавляемая теперешним президентом САСШ Гувером. ...
Источник сообщил: «Она покинула подводную лодку, но просто шлепнулась прямо рядом с ними». Популярнейшая тема в западных соцсетях и СМИ - истории о том, что боеголовки у нас не той системы, крышки шахты давно заржавели и заклинили, ракеты не способны взлететь, а если и взлетят, то ...
Великолепный портрет физика-теоретика у зеркала. Есть и масса всяких символических смыслов этого отражения. И всякого прочего. Можно писать роман даже в духе «Альтиста Данилова». Калитов Борис Александрович. «Портрет физика-теоретика Е.Караваева» . 1979 год. ...
Строго записала в своем дневнике неделю назад: все, никаких заготовок! А на днях наводила порядок в винном шкафу и увидела бутылку Valdouro Ruby Porto с остатками портвейна. Ну ...
- Как бы вы описали свою жизнь в двух словах? - За что? ...