Покупай наше, производи свое!

топ 100 блогов gotmituns18.11.2014 Вместо того, чтобы сидеть и ждать у моря погоды, наверное, лучше действовать.

Санкции и снижение цен на нефть способствовали падению курса рубля.  Это не трагедия.
В связи с тем, что правительство России было вынуждено предпринять ответные меры на санкции, некоторые иностранные продукции на нашей территории отсутствуют.  С другой стороны, покупать по завышенным ценам заморскую продукцию не выгодно, согласитесь. К тому же, мы сами способны производить то, что покупаем. Тогда  мы и должны делать все, что можем  сами.  Сделаем лучше и дешевле.

загруженное
Государственная поддержка импортозамещения будет осуществляться в тех направлениях, где это перспективно, где российские производители могут и должны быть конкурентоспособными.

В 1998 году был схожий с нынешней ситуаций обвал рубля.  Но это привело лишь  к значительному импортозамещению., что особое благотворное влияние оказало на обрабатывающие производства в 1999—2000 годах, а импорт готовых машин заменялся их сборкой в России.

Впрочем, в  России производят товары не хуже, чем за рубежом.  Просто Россия много импортирует и поэтому у людей  складывается впечатление, что импортная продукция лучше.  Да и реклама, которая еще не гарантия  высокого качества иностранной продукции, влияет на сознание потребителей.

Стоит понимать,что импортозамещение необходимо  в основном в стратегически важных отраслях экономики (например в области  обороны и безопасности).  К тому же, лучше  создавать по-настоящему конкурентоспособных новых производств, выпускающих качественные и востребованные потребительские товары, чем зависеть от зарубежных производителей.

Российское правительство планировало разработать и утвердить к концу сентября двухлетние планы содействия импортозамещению в промышленности и в сельском хозяйстве. Эти планы станут  основной темой для обсуждения правительства.

Предлагаемые меры по импортозамещению:
-   тарифно-таможенное регулирование
-   финансовая поддержка государства для развития сельского хозяйства и промышленности
-   совершенствование финансово-кредитной системы, способствующие развитию предпринимательства в стране
-   ограничение в рамках новой контрактной системы импортных поставок для нужд обороны и безопасности, а также по отдельным видам продукции машиностроения и легкой промышленности
-   создание современных образцов промышленной продукции
-   внести изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства и объем поддержки.
-   сбалансировать выпуска гражданской продукции с госпрограммой вооружений
-   развитие собственного высокотехнологичного производства


Раз государство разрабатывает специальные стратегии по поддержки отечественного производства, в том числе и в экономическом плане, грех этим не воспользоваться.  Это на заметку предпринимателям!

Самая востребованная продукция для людей – это, конечно же, пищевая продукция (мясо, овощи, фрукты и т.д.).  Импортозамещение в этой области способствует к тому, чтобы слажено развивать сельское хозяйство.  Это огромный вклад для реанимирования  внутренней  экономики страны.  Тем более сейчас, когда европейская продукция на наш рынок почти не поступает.


Например, раньше высокотехнологичную трубную продукцию «Газпром», «Транснефть» и нефтяники также были вынуждены закупать за рубежом. Сейчас в России создано современное производство ТБД по законченному циклу.
Если в 2003 году «Газпром» закупал у российских производителей меньше половины труб, а остальное вынужден был импортировать, то в 2006—2007 годах на трубы российского производства пришлось уже более 75 % закупок, а к 2013 году — около 95 %.
Это было для сравнения.

Импортозамещение всегда будет приносить положительные результаты для страны.  В начале производим для нужд страны, для российских потребителей, а потом можно экспортировать.

Импортозамещение позволит в первую очередь  развивать внутренний и внешний рынок страны.  Для предпринимателей откроется новые возможности для производства своей продукции.

В этой идее только  одни плюсы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. Всю жизнь часто путешествует по всей Европе. По профессии Павел архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую точность в прорисовке зданий и ...
Уинстон Черчилль 22 июня 1941 года. Я счёл необходимым выступить перед вами сегодня вечером, потому что мы стоим перед одним из критических моментов этой войны. В первом из этих ...
Посмотрела.Ну так, один раз вполне нескучно, если не интересоваться при этом, ...
Приветствую!Хочу передать привет милому, молодому и симпатичному гаишнику Выборгского ГАИ, остановившему меня за превышение на 50км/ч и отпустившему без штрафа вообще! А также поздравить его с сегодняшним Днем Рождения и пожелать счастья, удачи ...