рейтинг блогов

Покупаем качественный песок

топ 100 блогов sarisso — 23.12.2013 — Разное

Покупаем качественный песок

Без такого прекрасного строительного материала, как песок на сегодняшний день не обходится практически ни одна стройка. В продаже можно легко найти самые разные виды песка, которые различаются между собой составом, размером и происхождением. Они подходят для самых разных строительных целей и отличаются самыми разными характеристиками. Как правило, в состав песка входят такие частицы, как шпат, кварц и слюда. Он пропорций этих составляющих часто зависит и качество товара.
В строительстве чаще всего используют либо песок карьерный - цена за куб его не так и высока, речной (морской) песок. Помимо этих двух самых распространенных видов существуют еще песок горный, кварцевый и многие другие. Отличается он не только составом, но и размерами песчинок. А потому можно встретить песок крупнозернистый, мелкозернистый и даже пылевидный.
Как выбрать качественный песок
Чтобы выбрать действительно качественный песок, нужно к вопросу его выбора подходить во всеоружии. Так, одним из самых главных критериев его качество является размер песчинок. Среди других критериев – наличие примесей и загрязнений. Если вы задействованы в строительстве, то вам необходимо купить песок, который бы отвечал всем требованиям ГОСТ 8736 – 93. Только так вы сможете быть уверены, что ваша конструкция изготовлена только из высококачественных материалов.
Как понять, присутствуют ли примеси
Чем меньше глинистых примесей и других загрязнений, тем лучше покупаемый песок. Из такого материала действительно получится хороший раствор бетона. Но как понять, имеются ли те или другие примеси? Есть несколько способов понять, содержит ли загрязнения тот или другой песок строительный.
Для начала нужно поместить немного песка в обычную бутылку из стекла, залить его водой и перемешать. Затем оставьте бутылку на сутки, чтобы дать вероятной глине возможность хорошенько раствориться в воде. Если вода в результате приобрела мутный оттенок, то качество такого песка не высоко, и использовать его в строительстве все-таки не стоит.
Если вы будете использовать песок с глинистыми частицами для изготовления бетона, то бетон в конце концов получится рыхлым и крошащимся. Причина же этому – переизбыток глины. На количество кварца и кремния в составе песка также стоит обращать внимание. Правда, с ними дела обстоят наоборот. Чем их больше, тем более качественным считается покупаемый вами материал.

Оставить комментарий

Karina Iwanowa 30.03.2022 15:52
Какой красивый песок на фото. Но я видела и ещё интересный желтого цвета -насыщенного. Интересно, что это за песок такой?
Anastasija Smetina 30.03.2022 15:59
Да, песок есть разный. И в зависимости от этого он и по разному используется. Например, мы для своих детских площадок во дворе закупали молотый кварцевый песок https://kazan.pesok-quartz.ru/catalog/ В Казани можно было и другой купить, но именно этот считается наименее травмоопасным, а для игр детей это важно. Но на вид он светлый как на фото в статье.
Marina Orlina 30.03.2022 16:08
А мы для песочниц закупали именно желтый. Хоть и советуют именно речной-как на этом фото. Но вот желтым дети играют лучше -из него лучше лепятся куличики. Но мы дополнительно его просевали чтоб не было никаких частиц.
Архив записей в блогах:
Собрались и поехали! Приехали. Ужинали. Потом завтракали. Обедали. Чёрт дёрнул, вышли из дома, попёрлись куда-то. Ветер, холод, ваще мрак и дичь. 4 км по льду в одну сторону, потом 4 км в другую против ветра. Думали про челюскинцев и скрывали друг от друга злые слёзы. Но ...
Перво наперво - ЛЮДИ!!!! МНЕ ЛУЧШЕ! Думаю не последнюю роль в этом сыграли ваши пожелания, мысли и открытки :) Еще раз всем мои благодарности! Я сплю уже больше недели, хоть и на таблетках с поэтическим названием Лирика, но сплю. Таблетки кстати "наркоманские" в некоторой степени... так ...
"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости блогеров за первое полугодие 2012 года. Мы с вами, дорогие друзья, со своим изначально военным, а сейчас ставшим практически полностью политическим блогом - на 33 месте. То есть инфантилизм еще страну ...
Шлем римского легионера, тип Монтефортино, поздний подтип Буггенум. Вторая половина I века до н.э. - первая половина I века новой эры. Материал изготовления бронза. Высота шлема 250 мм, глубина (макс.) 270 мм, вес 1,16 кг. Толщина купола шлема до 2 мм. Ширина "бортика" по нижней части ...
Все помнят, блять, как ёбаные депутаты приняли свой пиздоблядский закон о запрете идиоматической лексики в интернете? И где, ебать их маму коромыслом, результат? Где, пиздой их в муравьиную кучу, хоть какое-нибудь движение в сторону зачистки интернет-пространства от заебавшего всех мата? ...