Покошмарим российских барыг детскими игрушками американским Амазоном?

топ 100 блогов t_itanium17.11.2013 За цену одного самолёта в Amazon’е можно купить три, включая доставку UPS’ом.

Живу я в далёком сибирском Нижневартовске и здесь озверение местных барыг, скажу я вам, гораздо выше столичного и федеральные сети типа «Детский мир» и «М-Видео» – островки низких цен. У локальных коммерсантов накрутки измеряются четырёхзначными процентами, складывается впечатление. Поэтому, естественно, всё кроме хлеба и водки молока приходится покупать в зарубежном он-лайне.
Сыновья у меня – фанаты аэрокосмической тематики. Решил их порадовать на Новый Год игрушками на эту тему. Зашёл в «Детский мир» и увидел самолётик Браво из недавно вышедшего мультфильма. Но цена, конечно, убила – 2700 рублей. В интернет-магазине этой сети – по 2399 рублей + 700 рублей доставка до Нижневартовска.

Покошмарим российских барыг детскими игрушками американским Амазоном? 01

И тут я решил совместить приятное с полезным – сэкономить деньги и протестировать доставку Amazon’а в мой таёжный угол. Собрал небольшой заказ:

Disney Planes Deluxe Talking Bravo Plane
Wild Republic Galaxy Quest Shuttle Launch
Disney Planes Echo Diecast Aircraft

По ценам на 2е ноября 2013 года получилось:
$47.51 - цена игрушек;
$32.87 – стоимость доставки.
Итого: $80.38.

Помните, что «Детский мир» заряжает даже за один самолётик с доставкой из Москвы больше? Причём на Amazon это игрушки от разных продавцов и каждая едет отдельной коробкой, а не в общей посылке.
По времени получилось так:
2е ноября – размещение заказа;
5е ноября – коробки переданы в службу доставки;
11е ноября – прибытие в Нижневартовск;
12е ноября – доставлены курьером на дом.

Итого – 10 дней. Сказать, что я в шоке – ничего не сказать. Amazon – молодец. «Почте России» и «Детскому миру» – пламенный привет.

Special thanks to DM.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как  известно,  у  меня  иногда  бывают  приступы   всепропальства.  Да и  как  им  не  бывать,  если... Короче,  обо  всем  по  порядку. Итак,       некоторые... хм...  ...
Запомните это видео. На федеральном ТВ-канале учат как обходить блокировку в интернете. ...
Своим появлением в Европе подсолнечник обязан племенам североамериканских индейцев, выращивавшим его ещё в III веке до нашей эры. Затем он был привезён в Латинскую Америку, откуда в XVI веке попал на наш континент. Существует версия, что ...
Да бред сумасшедшего! Так не бывает! У них там какие-то зомби, какая-то эпидемия. И вот теперь практически весь город они огораживают, ставят автоматические пулеметы, охрана кругом, камеры и наблюдение из космоса... Нет, представь, что там можно входить-выходить, и есть специальные ...
у нас вчера вечером родилась дочка Майя3510 г, 52 смвсе хорошо, все счастливы :)спасибо всем кто ...