Покорение Антарктиды и верхняя полка в вагоне - что общего?

топ 100 блогов d_v_temnote28.12.2019 Митрич вывесил пост на свою любимую тему "а чего добился ты?", про товарища 50+, скончавшегося в результате очередного одиночного похода в Антарктиду за-ради привлечения средств в "фонд помощи раненым солдатам".
Оставим в стороне вопрос, почему вообще в таких жирных государствах, как США и Россия, собираются деньги на помощь тех, кто пострадал за страну или тех, кто представляет собой будущее этой страны.
Также не хочу рассматривать состояние мозга таких вот экстремалов.

На мой взгляд, самое главное, что товарищ подтвердил - это то, что в большинстве своем люди не могут просто быть человечными и помогать тем, кто в этом нуждается. Перед ними сначала нужно поплясать и устроить "ШОК!! ЖЕСТЬ!!", чтобы они перечислили 10 долларов на доброе дело. Еще хуже то, что чем больше таких акций, то тем устойчивее этот рефлекс - эмпатия и соболезнование вообще становятся невозможными без шоу с соплями/кровищщей/героизмом.

Казалось бы, при чем тут вагоны?
Да потому что РЖД позаботилась, наконец, о нас, неразумных и официально разъяснила, кто кому должен. Типа нижние должны пускать верхних пожрать, но зато верхние не смеют претендовать на багажное место внизу.
Так что теперь, слава богу, есть четкая инструкция, в каких рамках вы можете совершать добрые дела, не ущемляя своих прав.
Таким образом, вы со спокойной совестью не обязаны испытывать жалостливые чувства к бабке, которая, пердя и кряхтя, закидывает мешок с дохлым поросенком на третью полку, зато бабка не обязана сидеть сутки на своем насесте, ибо "пассажирам верхних полок на поездах дальнего следования разрешат сидеть на нижних в дневное время."

Жаль только, что в Пояснении не осветили такие вопросы, как "нужно ли здороваться при входе в купе", "стоит ли надеть чистые носки перед дорогой", "какую конкретно площадь нижней полки необходимо выделять пассажирам сверху и обязательно ли выделять место возле столика", "не является ли дискриминацией помощь при слезании и залезании на верхнюю полку", "какой уровень шума допустим при захлопывании дверей" и прочие нюансы сложных человеческих взаимоотношений.

С радостью и надеждой взираю я на светлое будущее, в котором мы наконец станем настоящими людьми - благодаря выработке крепких условных рефлексов и наличию грамотных и толерантных инструкций на все случаи жизни.

Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние новогодние каникулы мы провели в том числе и в Париже Вы уже определились с планами на новогодние каникулы? Успели забронировать билеты или все еще думаете? Лично я сломала голову, раздумывая, куда поехать. Оказывается, планета такая маленькая! Последние пять лет мы ...
"Имя Джона МакТирнана хорошо знакомо всем любителям боевиков. Это он выставил Арнольда Шварценеггера против кровожадных пришельцев и заставил Брюса Уиллиса зачищать небоскреб от террористов. По мнению МакТирнана, все нынешние боевики — это всего лишь студийная штамповка. «Джоэл Силвер ...
мы сегодня на владимирщине. с утра выбирали себе щеночка. Грету. Зайку :) Выбрали крупную и спокойную. Через неделю заберем домой. Пока купили ей миски, витамины, узнали насчет вакцинации. Готовы и ждем-пождем :) Альбом: май_2012 Альбом: ...
Я живу в Брисбене (Австралия), обожаю цветочные принты и синий цвет. Решила сфотографироваться в моём любимом платье. Это платье у меня чётко ассоциируется со стилем 60-х годов, и я предполагала создать соответствующий образ с помощью высокой ...
Паракас пустынный полуостров, находящийся в Провинции Писко, на Южном побережье Перу. Именно здесь  перуанский археолог, Хулио Тельо, сделал удивительное открытие в 1928 году - масштабное кладбище, содержащее гробницы с вытянутыми черепами. Они известны как " Черепа из Паракаса". ...