Поколение "мнеженадо"

топ 100 блогов gosh10010.04.2016 Давеча пришел позаниматься в зал, штангу лежа пожать. Для постепенного набора веса, от разминочного до максимального подобрал и отложил к своей скамье блины разных весов.

Рядом, на соседней скамье пристраивается тоже на жим парень лет 20-23.
Первый раз его вижу, видимо "подснежник" - это те, что массами набегают по весне в фитнесклубы, типа чтоб к пляжному сезону накачаться. Рыхлые, с гаджетами и жмут обычно 40-50 кг в лучшем случае.

Сижу на скамье, отдыхаю после подхода, гляжу, этот хрен молча такой подходит к моей скамье и забирает у меня блин на 10 кг! Не спрашивая, как будто так и надо. Надо заметить что эти блины в зале не дефицит - они кругом висят, все-таки в World Class проблем с инвентарем не бывает. Но этому чудику захотелось взять непременно ближайший.

Я перевел дух и ему говорю:
- ничего, что я тут с этими блинами занимаюсь?
А тот такой с вызовом:
- И что, прямо вот сейчас будете заниматься?
(тут звучит такой подтекст, что типа пока ты сидишь и тупишь, он быстренько пожмет уже и отдаст)
Я отвечаю - да, вот прямо сейчас буду заниматься!
(с таким смыслом, что иди-ка мальчик, носи себе сам блины)

Тот вернул "мой" блин и пошел искать другой.
Гляжу, навесил себе 40 кг, закрыл фиксаторами (ахахахах). Пожал десяток раз, потом такой оставляет штангу и уходит куда-то минут на 5. Видимо другое упражнение делать. Возвращается и цикл повторяется. То есть никакого быстрого жима он делать и не собирался, ну просто ему захотелось взять тот блин что поближе, типа "я ненадолго". И похеру что кто-то им может пользоваться. Ему же надо!

Этот отзанимался, приходит другой дрищ-подснежник. Такой же.
Гляжу, тоже повесил 40 кг, ищет фиксаторы. Угадайте где он их нашел? Дык, у меня же! Поколение мнеженадо shok
Тоже даже не подумал спросить, а просто подошел молча к моей скамье (а я на ней сижу и явно видно что в процессе) и забрал что ему надо. Мне они уже были не нужны на тот момент, так что я просто усмехнулся - "нарожали дебилов".

Отзанимался, иду в раздевалку. Гляжу - впритык к моему шкафчику устроился еще один! Третий за день!

Ну это я уже жаловался ранее на дегенератов, что в пустой раздевалке занимают шкафчик вплотную к твоему, хотя прекрасно видно по обуви стоящей внизу, что здесь кто-то есть уже.
Поколение мнеженадо

Да, к чему я все это веду.

Многочисленные наблюдения за поведением окружающих у нас с Лизой родили такой мем - "мнеженадо".
Это в основном молодежь 90-х годов рождения, которая лезет без очереди, паркуется на тротуаре, курит в неположенных местах, и т.п.

Раньше тоже так делали некоторые некультурные товарищи, но они хотя бы стеснялись, чувствовали при этом неловкость.
А эти даже не понимают в чем проблема и реально могут аргументировать свое хамство - ну мне же надо!
У Лизы была сотрудница на работе которая буквально так обосновывала свои залепухи.

Интересно, кто-то еще заметил? Или это у меня уже начинается типовое старческое брюзжание из серии "раньше трава была зеленее"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера заискрило в силовой розетке для плиты и выбило полностью свет в квартире (вообще выбило целых 3 раза пока мы поняли, что проблема в этой розетке). Бонусом из розетки шел еще небольшой дым. Муж на щитке обрубил подачу электричества по кабелю до плиты. Но вот теперь не понятно, что ...
От Лорино до Лаврентия 40 километров. Сорок километров дороги. Это единственная дорога в Чукотском районе. Не бог весть какая, но по ней два или три раза в неделю курсирует пассажирский автобус. Нам спешить некуда, поэтому мы решили растянуть наше возвращение в цивилизацию и ...
http://vimeo.com/25421365 "События и Люди #51" from Нейромир-ТВ on Vimeo . Беззащитные защитники. Что происходит с "силовиками" после.... "ВоенЗащита". ...
Стою я значит в родном Кобылозадовске на автобусной остановке, жду трамвая, думаю о том, как там мой народ, мои земляки...И тут нарисовывается какое-то хуйло лет пятидесяти, росту метр с кепкой, с такой улыбочкой сочувсвуеще-понимающей на своей ...
"Пока противник рисует карты наступления - мы меняем ландшафт" Это какой-то сюр, господа! Оно не ландшафты меняет - оно дальше поползло! Каждый день это диабетическое проспиртованное свинообразное устраивает такое, что смеяться уже невозможно, а скорые к нему по вызову ездить ...