Поклонская хочет посадить тех, кто против фильма "Матильда"

топ 100 блогов rovego11.02.2017 Кому-то покажется, что это непоследовательность. Но это вовсе не так. Наталья Поклонская и против картины, которая, как ей кажется, носит клевтнический характер, и против экстремистов. Экс-прокурор Крыма, а сейчас депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская направила в Центр «Э» МВД России запрос с просьбой проверить движение «Христианское государство – Святая Русь», пригрозившее поджигать кинотеатры за показ фильма Алексея Учителя «Матильда».

Поклонская хочет посадить тех, кто против фильма Матильда

Поклонская заявила, что не знает такого движения, как «Христианское государство – Святая Русь», и неправильно считать его православным. «По фактам высказываний каких-либо угроз экстремистского характера я уже высказывалась ранее – это недопустимо, и в любом случае должна быть жесткая реакция со стороны правоохранительных органов», – сказала депутат. Браво. Наконец-то. Все эти слишком активные "христиане" не могут считаться православными. По меньшей мере, это фанатике.

В депутатском запросе в Центр «Э» она просит «провести проверку на предмет существования такого движения <�…> и на предмет наличия в таких призывах (если они были) признаков состава уголовного или административного правонарушения».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также назвал угрозы создателям фильма недопустимыми. «Дело в том, что Учитель действительно подвергается нападкам организации, которая называет себя "Христианское государство — Святая Русь". Мы специально проконсультировались: в Минюсте такая организация не зарегистрирована. То есть, по сути, речь идет об угрозах со стороны анонимных экстремистов», — отметил он.

В конце января стало известно, что это движение разослало в кинотеатры письмо с требованиями отказаться от показа «Матильды». В противном случае, говорилось в письме, «кинотеатры будут гореть, может, даже пострадают люди».

В связи с этим Алексей Учитель выступил с обращением к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой оградить создателей фильма «Матильда» и работников прокатных организаций от угроз экстремистов, равно как и публичных измышлений депутата Поклонской.

Наталья Поклонская уже дважды (последний раз - в конце января) обращалась в Генпрокуратуру с требованием проверить сам фильм «Матильда», причем еще до его выхода. Проверка трейлера картины нарушений не выявила, после чего депутат попросила надзорное ведомство проверить финансирование и сценарий фильма. Депутат уверена, что «Матильда» – «антиисторическая подделка», направленная «на дискредитацию, клевету и глумление над одним из самых почитаемых святых – царя страстотерпца Николая II и его семьи».

У меня обращение к пиратам. Украдите, пожалуйста, наконец этот фильм. Сил нет, его все рекламируют - и депутаты, и экстремисты, и пресс-секретарь президента, и даже батюшка Тихон (Шевкунов) - так хочется посмотреть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наглядное пособие приготовления:)) рецепт мой, моя идея * осторожно - расчлененка Кроль был красивый, свежий и вскормленный Тосканской травой. Отрубив голову&лапки, раздела тушку, вынув хребет и рёбра. Начинка рулета - говяжий фарш - печень кроличья и куриная - ...
Иркутск окружает целая россыпь старинных сёл, в безлюдии дожелезнодорожной Сибири похожих на спутники, вращающиеся вокруг планеты. По сравнению с показанными в прошлой части правобережными Оёком, Уриком и Александровским, сёла на пронизанном транзитными дорогами левом берегу Ангары ...
Это охуенно.  Кондратьев, сколь бы своеобразной личностью ни был - надо признать, гениальный конструктор оружейного дела. Кто ещё родил и (что ещё более важно) воплотил столько офигенных идей в гражданском оружии для города?   Самая мякотка - ...
здравствуйте здравомыслящие родители! я в ириевском садике (первый год, гах хова если важно) столкнулась с проблемой пищевой аллергии. не нашей, тьфу тьфу! но в саду сообщили что есть ребёнок с аллергией на молоко, и по этому завтрак в саду не будет включать молочные продукты (читай ...
"С утра укры обстреляли район Горняка одним залпом из РСЗО со своих позиций под Песками. Потом начался довольно-таки сильный обстрел со стороны Авдеевки. Укры не успокаиваются, мстят за аэропорт, хотя и знают, что им его теперь не видать как собственных ушей. Вчера Моторолла ездил в До ...