рейтинг блогов

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на

топ 100 блогов nathoncharova15.09.2020

Жители австралийского Мельбурна будто бы ненадолго попали во вселенную Покемонов и встретили самого главного их героя — малыша Пикачу! Им оказался лисовидный поссум с редкой генетической мутацией, из-за которой его шерстка приобрела яркий желтый окрас.

Животное принесли в клинику Борония и отдали на попечение ветеринарам. Врачи полагают, что поссум потерялся, упав с маминой спины.

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на
Жители Мельбурна обнаружили загадочное существо прямо на улице. Зверек с ярко-желтым окрасом и большими ушами сразу же напомнил им покемона Пикачу.

Малыша отнесли в ветеринарную клинику, где врачи установили, что перед ними не кто иной, как пятимесячный поссум, представитель семейства сумчатых млекопитающих.

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на
«Но почему он желтый?» — задали резонный вопрос спасители животного. И тут-то вскрылась печальная правда о судьбе маленького «покемона». Оказывается, поссум, получивший прозвище Пикачу, страдает от редкой генетической мутации, которая приводит к снижению уровня меланина. Это в свою очередь стало причиной изменения окраса шерсти — вместо коричневой она стала ярко-желтой.

Выглядит это довольно мило, но с таким «камуфляжем» выжить в дикой природе Пикачу не удастся. Хищные птицы сразу же заметят поссума, ведь он в отличии от своих «традиционных» сородичей с коричневой шерстью, выглядит будто яркое пятно на фоне окружающей среды.

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на
Дальнейшая участь маленького Пикачу пока что остается под вопросом. Сейчас осиротевший поссум находится у опекуна, который занимается уходом за дикими животными. Ветеринары подчеркнули, что малыш полностью здоров, никаких травм у него не обнаружено.

Стоит отметить, что Пикачу нельзя назвать абсолютно уникальным. Зоозащитница Кэролайн Дэйзи рассказала о целом поселении золотистых поссумов, которые так же, как и он, страдают от генетического нарушения. Но вот называть точное местоположение его сородичей девушка не стала, ведь любопытные людишки сразу же ринутся изучать маленьких Покемонов и по неосторожности могут им навредить.

А вам бы хотелось приютить у себя такого зверька?
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ко мне обратилась моя подписчица Татьяна Борткевич с просьбой о помощи. Мотивируя это тем, что у меня больше подписчиков и читателей, которые могут помочь. Цитирую её сообщение: " мне нужна срочная помощь!!!!может ты знаешь или ...
Появилась новая запись, теперь с ее регистратора. Сегодня уже пост был, с кадрами из другой машины. Права в марте получила, превышение, не пристегнута - видео из ее салона: http://fapnews.ru/57959-zhenshhina-voditel-pogibla-pri-stolknovenii-na-trasse-v-komi/ ...
Инновационный центр Сколково представил убийцу iPhone. Начало производства нового российского смартфона намечено на первую половину 2012 года. Для откатов создания производственной базы Виктор Вексельберг намеревается попросить у ...
Как бы ни больно будет это услышать представителям креативного класса, похоже, в России начинается децентрализация. Напомню вкратце историю вопроса. В советское время вся власть была сосредоточена в Москве — определённой самостоятельностью пользовались только национальные республики. ...
Честно говоря, готов. Украинцы нормальные люди, как и многие народы. Украинцев, незапятнанных кровью, я готов простить. Для этого я хотел бы, чтобы было выполнено несколько небольших условий. 1. Нормальное, человечное, искреннее признание Крыма российским. 2. Федерализация Украины с ...