Покажи свою работу

топ 100 блогов vixymixy06.10.2016 Хочу завести в журнале новый тег – «покажи_свою_работу». С чем это связано? Сейчас расскажу.

Недавно, в закрытой писательской группе в Фейсбуке (кстати, она не настолько закрытая, чтобы не принимать новых писателей и тех, кто стремится ими стать – приходите) я участвовала в флэшмобе по книге Остина Клеона «Покажи свою работу». Суть флэшмоба состояла в том, чтобы помочь начинающим и не только авторам преодолеть застенчивость и свойственное многим писателям отвращение к так называемой «саморекламе». Считается, что рекламировать себя и свой труд – стыдно и недостойно. То, что скромность украшает человека, вкладывают в детские головы едва ли не с пеленок. Но как сказал ведущий романного семинара, на котором я побывала в августе этого года: «Скромность – первый шаг к неизвестности».

Книга Остина Клеона не учит бахвальству, это скорее альтернативный путь. Цитата: «Позволю себе сказать, что этот гид - альтернатива саморекламе. Я попробую научить вас воспринимать свою работу как бесконечный процесс, делиться ею таким образом, чтобы привлечь тех, кто может быть в ней заинтересован, а также справляться со всеми плюсами и минусами, связанными с публичностью.»

Вот я и хочу открыть новую рубрику в своем журнале. И то, что я буду рассказывать о своем творчестве (не так уж часто:) – никого ни к чему не обязывает. Но я знаю, что есть друзья, которым искренне интересно то, что я делаю.
Что здесь будет? Не только мои стихи и рассказы, но и все, что связано с ними. Мои публикации на других ресурсах, иллюстрации, нарисованные для моих книг, анонсы, рассказы о том, как родился тот или иной сюжет. Для меня все это действительно важно. Так что добро пожаловать. Но еще раз упомяну о том, что вы не обязаны читать, комментировать и т.д., никаких обид и непонимания с моей стороны.

Кстати, если кто-то из пишущих друзей хочет присоединится – было бы здорово! Вместе веселей!

Сегодня я хочу показать вам свою балладу, который я написала для конкурса баллад в ВК. Баллада не победила, но за нее голосовали тоже. Напомню на всякий случай, что поэтом я себя не считаю даже близко. Стихи пишу редко и в основном если это надо для моих книг. Так что балладу, конечно, можно было бы написать и лучше, но… Что есть, то есть. Как-то сложно было не более чем в 40 строк (таковы были условия) уложить целую историю, а ведь именно этим баллады отличаются от просто лирических стихотворений. В общем, жанровые особенности я выдержала, а вот насколько художественно получилось – судите сами…

Сказал мне мой маленький брат:
«Не грусти. Я сокола слышал крик.
Твой милый едет на встречу к тебе,
Он к холке коня приник.
Не ел и не спал. Он очень устал.
Сквозь ночь к тебе гнал коня.»
Сказала я братику: «Ерунда!
Он позабыл меня.»

Сказал мне мой маленький брат: «Забудь
Все злые его слова.
Я знаю, он хочет тебя вернуть –
Мне это во сне сказал.
Отцу он крикнул в лицо: «Не нужны
Мне земли, богатства и честь.
Ее любовь мне только нужна.
Я жив, пока она есть!»
Сказала я братику: «Что за сон!
Нелепый и глупый он!»

Сказал мне мой маленький брат: «Поспеши!
Я чую теперь беду.
Ты видишь, как гнутся и рвутся листы
От ветра у нас в саду.
И чудится, что у дороги лежит,
Калитку приотворив,
Тот, кто на встречу к тебе спешил,
Коня своего сгубив».
Сказала я братику: «Ерунда.
Такого не сбудется никогда!»

А вечером слуги его внесли.
Он был с сединой на висках.
И алый, как утренний свет зари,
Цветок он сжимал в руках.



Мои книги можно купить на Озоне ЗДЕСЬ
Мои книги можно купить на Литрес ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А что она такое, вы поймёте по результатам прочтения. Если, конечно, не знали этого ранее. В самом конце лета сайт «Сибирь. Реалии» (это одна из ипостасей RFE/RL, то есть радио «Свобода», слившееся в экстазе со «Свободной Европой») в рубрике «История» опубликовал материал некоего ...
...
Женщина - идеальный потребитель, об этом знает любой продавец или человек хоть как-то связаный с розничной торговлей. О страсти женского пола к шоппингу снято огромное количество фильмов и написаны километры дешевой беллетристики. Маркетологи, как истинные специалисты по людским ...
Из многих слов, написанных по поводу убийства карикатуристов Charlie Hebdo в Париже, наиболее созвучной собственным мыслям мне показалась колонка Росса Даузета в Нью-Йорк Таймс: The Blasphemy We Need . Если вкратце, то Даузет говорит следующее (близко к его тексту, но моими словами): 1. ...
Ничего не помогает. Ни убеждения, ни угрозы, ни оправдания. Сегодня Киев вновь пытается убедить голландцев, что не стоит пободно "злому Путину" мешать Украине стать частью "большой европейской семьи". Правда, те от этого не в восторге и с упорством повторяют "NEE, NEE". Вначале ...