Пока обед. Приснился сегодня сон.

топ 100 блогов bigfatcat1906.03.2020 Будто я в составе чего-то гвардейского штурмую в 1944 году Польшу. и вот мы типа врываемся в какое-то село, а там то ли с колокольни костела, то ли с башни замка по нам херачит миномет. И я его начинаю гасить из "Максима". Гашу гашу - загасил. Коллеги врываются внутрь, все там убивают-насилуют-грабят, я с каким-то Равшаном неспеша качу свой прибор к дверям. И тут чего-то наш молоденький командир говорит, что поляков в селе почти нет, а те, что есть - какие-то смаг и факин смартасс. Типа, давайте пасти за собой осторожней. Мы с Равшаном затаскиваем пулемет наверх, и я лейтенанту докладываю, что у нас осталось всего полленты, и когда придет полуторка, и дайте мне еще одного равшана, чтобы таскал больше патронов и ленты набивал.

И тут кто-то снизу кричит, что немцы, которых мы выгнали, бегут обратно из леса. Прямо к нам. Нет, не в атаку. Они, сука, просто бегут со всех ног и машут руками. И кричат. Да, сюда бегут. Стрелять по ним? Они, вроде, не на нас бегут, а к нам. И лейтенант говорит мне, чтобы я поставил "максим" к смотровому окну. Мы с Равшаном ставим, а немцы тем временем подбегают к костелу-замку, вбегают в двери, не обращая внимания на охреневших наших, захлопывают их за собой и начинают баррикадировать. А один подбегает к лейтенанту, и, как я вижу сверху, чего-то ему лопочет на своем фашистском наречии и тычет пальцем куда-то за спину. И выглядит это комично, потому что у немца за спиной Штурмгевер, у нашего командира - ППШ, а они чего-то орут друг на друга. И тут мой Равшан показывает в окно и говорит так спокойно: "Собаки много бегут. Очень много". Я смотрю, куда он кажет, и вижу, что от опушки буквально волной, как в мультике "Маугли" до которого еще двадцать четыре года, бегут псы. Не гавкают, а так - подвывают и поскуливают. И что-то я понимаю, что это - все. Потому что двери-то забаррикадировали, но окон полно, они низкие, да еще дыры в стенах. И народ снизу бежит вверх по лестнице, и командир наш кричит, чтобы я не стрелял, а отдал все патроны стрелкам с винтовками, потому что у них от силы по десятку осталось.

И засели мы наверху на лестнице вместе с немцами. А собачки просочились внизу и стоят и смотрят на нас. И не сказать, что большие-страшные - мелочь какая-то, сантиметров 30-40 в холке. Даже фокстерьер там какой-то виден. И так скулят, хвостами виляют. И их дохера реально. И лейтенант говорит - найти помещение, чтобы оно было совсем без дыр - засядем там.

Пошли мы искать - вроде нашли, начали дыру заделывать. А к дыре там снаружи то ли леса, то ли помост ведет, и видим мы с Равшаном, что по помосту этому еще собачки ползут. И я ему говорю, чтобы позвал кого на помощь - побыстрее дыру заделывать. И открывает мой Равшан дверь - а мимо двери споро так псы бегут. И ведь ни стрельбы, ни криков - ничего мы не слышали. В общем, бежит он обратно и показывает на какую-то стремянку. По стремянке мы забираемся на гигантский книжный шкаф. Только стремянку оттолкнули - внизу прям уже собачье море. Смотрят на нас внимательно, потявкивают, хвостами виляют. И тут с улицы крик польский: что, мол, москали, как вам собачки? И такое меня зло взяло, что снял я с пояса гранату и в дыру в стене на крик этот и бросил. Граната взорвалась, ну, тут я и проснулся, потому что будильник, и надо на работу, будь она неладна.

Если что, кино про собачек:

собачки 2собачки

...я не смотрел и вряд ли буду, потому что, говорят, это унылое перестроечное говно для порядочных людей с хорошими лицами и прочих постсовковых пидарасов.



Добрые люди подогнали ролик добра. Оказывается, Илон Муск не сдается! Один гондон шарик бумкнул - надуваем второй. Ло! Бихолд! Узрите, на ваших глазах творится история! Суперкоманда сверхталантливых ученых и оверквалифицированных рабочих с использованием новейшей прецизионной техники собирает второй образец Старшип-2! Посмотрите на эти клинрумы, на эти фантастические, словно сошедшие с ингейм видео из игр о далеком будущем, методы сборки оборудования, которому даже нет названия, настолько оно опережает современные космические технологии! При виде этого энтузиазма, этого дерзновенного полета мысли, отвергающего любые преграды и границы, я не могу перестать ржать Пока обед. Приснился сегодня сон. 4572335-3965810471-waros. Наслаждайтесь вместе со мной:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну почему у нас нету такого? Эх... Википедия : Венские уличные железные дороги ведут свою историю с открытия в 1865 году конки. С 1897 года началась постепенная электрификация сети. Пик развития сети пришёлся на конец 20-х, начало 30-х годов XX века, с ...
...
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ...
Это были чудесные два года. Спасибо всем, кто читал мой дневничок - ваш интерес помогал мне, когда было трудно :-) Американскую почту я вспоминаю часто и, скорее всего, что-то еще напишу про нее. А заметки про "непочтовую жизнь" будут появляться в ...
...