Пока не начался джаз.

топ 100 блогов zizis27.09.2012 Пока не начался джаз.
Все наверно уже в курсе о принятии нового закона об оскорблении чувств верующих. В курсе?
Вон, на Лебедева уже в суд подают. Мне, если честно, глубоко пофиг, с какой буквы пишет Татьяныч слово "бог" и использует ли при этом какие-то дополнительные слова. Давайте пофантазируем на тему дальнейшей смычки религии и государства.



К примеру, можно предположить, что появление девушек в коротких юбках может оскорбить чувства идущих в храм. Или отсутствие иконок на торпеде будет негативно сказываться на безопасности пассажиров маршруток. А может быть православные дружины будут следить за соблюдением порядка и на месте штрафовать тех, кто не крестится на храм? Как будет расценена гнусная и научно не доказанная выходка Чарльза Дарвина?
И что делать с другими конфессиями? Не оскорбит ли чувства верующих вид Шакьямуни? У него же тоже ореол, почти как у святых. Это я уж про синего Кришну и героев древних Вед молчу. А греческие мифы? Это же даже не религия вообще, это просто сказки напрямую рушащие мозг маленьких детей! Кстати, про детей.
Наше все может реально попасть под запрет и цензуру. Из оборота, как разжигающую религиозную вражду, срочно надо изъять массу книжек, первая из которых "Сказка о попе и его работнике Балде". Сюда же автоматом попадает и литература для детей постарше, как то мои любимые Стругацкие, Пратчетт, Булгаков и масса других авторов.
А кинофильмы? Через цензуру не пройдет даже "Остров", я уж молчу про всяких Ван Хельсингов и прочих пырятелей крестами.
Давайте поиграем в Нострадамусов, и просто в порядке бреда (практика показывает, что сегодняшний бред завтра становится действительностью) пофантазируем на эту тему. Что еще можно придумать для защиты верующих от оскорблений их чувств? И что можно сделать для защиты атеистов от вопроса "Вы верите в бога?"
Кстати, я не разжигаю и не науськиваю :) Мне глубоко фиолетово всякие движения в политике или религии, пока они не приходят ко мне в дом и не навязывают свое мнение. Если интересно мое мнение, то я согласен со статьей, опубликованной в "Православие и Мир". Именно из-за такого поведения сто лет назад представителей религии мягко говоря не любили.
И не забывайте:
Пока не начался джаз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пообщался с батюшкой, который мне детально все разъяснил. А у меня вчера Крестого отца для сына забраковали - собеседование не прошел. Оказывается, собеседование с Крестным - личный указ Патриарха. Но, как это обычно бывает, во многих приходах начались перегибы. Святые отцы просто ва ...
...
Котаны! В текущем патче куча эффективнейших бобров имеет серьезнейший бонус к доходу. Причем не только на хайлевелах, но и скромняги типа Ю-88 или Ил-4. Ящитаю, имеющиеся 150% у Ар-2 — это жесть. При этой доходности за танчик дают около 2.5к бабла, за дот — около 4.5к. Природная жадность ...
Эти китайские батареи подделки, полное ховно. 30 минут- минус 15 процентов. Вот придумало же человечество цифровые технологии, смартфоны придумали, нажимать не физические кнопки, а батареи , млять, не придумали. И что совсем конченое, это исключили из оборота съемные батареи. Ладно в ...
На дух не переношу этого лицемерного британского дебила с претензией, сделавшего кучу денег на пропаганде насилия и оружия, но "выступающего" за полный его запрет. А тут такая прелесть :) - я тебя найду и... - ...и что? - извините, кажется номером ...