Пока на кухне шкворчит

топ 100 блогов tuteyshaya27.02.2017 Пока на кухне шкворчит

Простой рецепт из моих любимых. Куриное филе полкило, маринад - чайная ложка горчицы и ложка обезжиренной сметаны, немного соли, базилик.

Раньше резала филе крупнее, ещё в ход шли бёдра, крылья. И всё на открытый огонь.

В этот раз было немного иначе - я испытывала и исследовала двусторонюю сковороду Happycall, которая выглядит как дружественный корабль пришельцев.

«Хочу!» я сказала, когда возилась на кухне и в фоновом режиме на БУМ-ТВ увидела репортаж об это сковороде.

Всё новое – хорошо забытое старое. В детстве любила смотреть телемагазины за чудеса, которые сулились по сходно цене. Сегодня ТВ-магазин БУМ – это просто способ дистанционной торговли без каких-либо чудес. Продаются обычные вещи: бытовая техника, посуда, косметика, одежда. Но формат телемагазина – удобно потому, что позволяет лучше продемонстрировать товар.

Например, если бы я не просмотрела 20-минутный рассказ о сковороде (пока нарезала овощи для винегрета), то озадаченно вертела её в руках, рассматривала, читала и понимала инструкцию, лазила в интернет, думала о том, как всё это применить.

Телевизионный же формат быстро и доходчиво объяснил мне, что это за «зверь» и как его укротить.

Это удобно и при выборе подарков, когда надо понять, насколько применим в жизни конкретного человека, на конкретной кухне та или иная вещь. Что касается навигации, можно включить прямой эфир фоновым режимом и заниматься своими делами, можно поискать/посмотреть интересующую вещь через рубрикатор на сайте телемагазина (ссылка). Конечно, БУМ устраивает сезонные акции, распродажи, специальные предложения к праздникам, например, 8 марта.

Что касается заказа и доставки – здесь принцип схож с интернет-магазином. Оператор перезвонила мне сразу, уточнил время и место. Курьер привёз во внушительной упаковке в офис. На сайте помечено, что доставка по Москве может осуществляться в тот же день. Охотно верю по своему опыту. Просила доставить мне сковородку с 11 до 15. По срокам доставка была точна и безупречна – не было и 13.00, как получила свою вещь. Оплачивать можно как наличными, так и картой.

Сейчас рассматриваю пуховик. Редко покупаю одежду через интернет – боюсь ошибиться в размере и цвете. Но именно видео внушает надежду, что ошибки не будет. Кроме того, предусмотрена система возврата товаров, если они по каким-то причинам не подошли. Если куртка мне не понравится, я отвезу её обратно на склад в Москве.

Ещё мне интересна косметика. Я не всегда слежу за новинками, а тут интересно прослушать что нового появилось, параллельно занимаясь своими делами.

Пока на кухне шкворчит

Во-первых, она просто красива! Антипригарное керамическое покрытие с содержанием титана нанесено на алюминиевую основу. Вес сковородки в "снаряжённом состоянии" - 1,7 кг.

Пока на кухне шкворчит

Во-вторых, запаха нет, масло не брызгает (а можно и нужно вовсе без него, продукты готовятся в собственном соку), силиконовый ободок для герметичности обеспечивает эффект духовки.

В-третьих, переворачивать надо не еду на сковороде, а саму сковородку - хочешь одной стороной прикладывай, хочешь - другой. (И в руках убедительно выглядит).


Пока на кухне шкворчит

Ручки захлопываются на магнитный замок.
Пока на кухне шкворчит

Загрузила мясо довольно плотно. Это способ для тушения.
Для обжарки и запекания продукты должны лежать свободно. Что потом и сделала.

Сначала в ней куриное мясо потушила - один способ. Потом его же быстренько и запекла, получив вкус гриля.

Пока на кухне шкворчит

В одном кадре и тушеная, и обжаренная "с эффектом духовки" курица.

Всё обещанное в видео - сбылось.

Единственный побочный эффект - первый раз слишком часто открывала сковороду и поэтому запачкала плиту.

«Замена» духовки для меня очень важна потому, что пользоваться духовкой я не люблю (гарь, жарко, все побочные эффекты открытого огня), а еду из духовки – люблю. Я возлагала на сковородку в этом плане большие надежды и они оправдались. Гари нет – вкусная курица есть.

Сегодня же я попробую приготовить в Happycall фрикадельки. Только буду не запекать, а тушить. В репортаже видела, что можно в ней печь пироги и запеканки. Это тоже входит в мои ближайшие кулинарные планы.

Пока на кухне шкворчит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот это уже действительно необычно: народ Кущевки просто сдает поименно бандитов и их крыши в комментах к сообщениям по делу кубанского портала http://www.livekuban.ru Начинайте читать с первых статей по делу и первых комментариев и читайте подряд. Там ...
Если вы не умеете петь колыбельные песенки, можно выучить пару стишков-засыпалок и читать их ребенку перед сном. ► Пять щенят Пять щенят cпать хотят, А шестой — не спит. Пять щенят спать хотят, ...
Очередной поход в винную лавку и, крайне редкий случай, все покупки наших отечественных производителей. Просто так получилось, сам удивился. Но получилось даже в некотором роде символично, потому что впереди длинный уикэнд и наш главный летний праздник День Независимости. Традиционно я ...
Представляю вашему вниманию последнюю (обновленную) версию упражнения "Почему вы до сих пор не похудели?" Первую версию этого упражнения можно посмотреть в блоге Школы похудения по адресу: http://dietbook.livejournal.com/3997.htmlАдрес ...
Navdy - это проекционный агрегат, который одновременно может принимать звонки, зачитывать SMS и так далее. Выглядит крайне футуристично, однако ничего невозможного в такой штуке нет - что-то похожее я уже встречал в современных автомобилях (например, в Cadillac ATS ), только функциона ...