Пока гром не грянет….

топ 100 блогов Сообщество «Жизнь и Политика России»04.11.2014

   Низкие, то есть любого рода грешные, поступки россиян составляют собой общее движение народа вниз. Движение вниз – не к добру, развитие грешных настроений ускоряет движение, и мы с ускорением идём ко дну. Это простое до ужаса понимание подсказывает, что наступает время, в котором многим россиянам придётся искать Спасителя.

   Он спас бы Россию и от опускания на дно, но для этого от народа требуется жить по Его евангельским наставлениям. А о русском мужике говорится не зря, что пока гром не грянет, он не перекрестится.

   От обращения к наставлениям Христа бедствующий человек может понять, что здесь он видит наставления от любящего Отца, который указывает ему путь спасения – восстать против греха и побеждать, чтобы наживать добро, а не зло. Если человек самой жизнью наказан и проучен за грехи, если он не знает, куда деваться от преследующих его ударов судьбы, то ему проще принять рекомендации Спасителя по отказу от греха, и именно у Христа он найдёт подсказку, куда деваться, подсказку выходить на путь исполнения заповедей. И все, кого называют пропащими, живее других должны прислушаться к Христу, сказавшему, что пришёл взыскать погибшее, чтобы спасти.

   В «Откровении» Иоанна о ближайшем окружении Царя Вселенной говорится, как о людях, «пришедших от великих скорбей». А с верой в справедливость высших Судов приходится думать, что скорби незаслуженно не достаются, а заслуживаются грехами. Стало быть, до того, как оказаться приближёнными у Царя царей, те люди великими грехами навлекли на себя великие скорби. Скорби сделали их знающими людьми, наделив знанием того, что тяжесть страданий человека соответствует тяжести лежащих на его совести грехов. Скорбями они искупили свои грехи, затем им пришлось одуматься и раскаяться. Ещё им пришлось выслужиться перед Владыкой и заслужить Его высшую милость, иначе бы их к Его престолу и близко не подпустили. Они же сделались самыми близкими у Него.

   И вот Россия всенародно идёт тем же путём греха, приводящим к скорбям и страданиям, добавляющим знания о наказуемости грешных дел. И во время скорбной расплаты Христос научит её, что от скорбей не надо искать утешения в пьянстве или, допустим, в мести. Нагрянувшая беда говорит о назревшей необходимости одуматься и понять свою неправоту. Если наказание не заставит человека одуматься, и он будет утешаться грешными радостями или попробует уйти от наказания при помощи грешных дел, то усугубит свою вину и наживёт новую скорбь.

   От обращения к наставлениям Христа в тебе закрепляются мысли, что Небесному Отцу, как и любому отцу, не хочется наказывать набедокуривших детей. И Он будет рад, если ты осознаешь свою неправоту и необходимость переходить с путей греха на путь преодоления греха, возвращаясь к Отцу из затянувшегося блуда. Чтобы Отец имел эту радость от возвращения блудных детей, на Землю пришёл Его возлюбленный Сын. От Его пришествия у нас остались Его наставления, помогающие нам осознать своё падение, покаяться перед Отцом и начинать движение вверх. Он подарил нам возможность начать новую жизнь – жизнь возвратившихся к Небесному Отцу детей, живущих Ему на радость, общаясь с Ним и имея от Него сопутствие и содействие. Когда этой возможностью воспользуется Россия, её народ начнёт жизнь, в которой все сограждане от младенчества и до старости только улучшаются и совершенствуются, а не деградируют и не ухудшаются.

   Народ, долгое время катившийся под гору, будет восходящим, восходя по указанному Христом пути к вершинам совершенства, к обладанию чистым разумом и несокрушимой силой духа.

   О том, что будет далее, намекают русские сказки о победах Ивана над змеем и кощеем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://subscribe.ru/digest/economics/society/n2063031649.html Люди, поставившие бюст Сталина на улице Кирова в Пензе, поставили памятник палачу и садисту, убившему и запытавшему миллионы людей. Убивали однообразно, конвейерным способом, на расстрельных полигонах выстрелом в затылок, пы ...
О фильме "Веселая канарейка" писали Ильф и Петров ...
Вчерашняя авария на Ровенской АЭС возвращает нас к дискуссии о том, должна ли Россия интересоваться делами соседей. К сожалению, должна — техногенные аварии в нэньке могут коснуться и нас. Что показал трагический опыт Чернобыля, радиационное облако которого накрыло и Россию, и Белоруссию. ...
Около полугода назад мне писала одна женщина о своих проблемах. В том числе она упомянула один инцидент. Однажды дама просматривала картинки в интернете и ей попалось изображение растения с какими-то ужасными черными дырками. И вот теперь, когда она какие-то схожие образы или предметы ...
«…Какой еще парко-хозяйственный день? Ты с ума сошел», - возмущается Лёха – «Нужно немедленно опробовать новый мангал. Нужно ехать на природу…» Ленка запланировала на сегодня кучу дел. А мангал можно опробовать и завтра… «А вдруг мангал сломанный и придется сдавать его в магазин?» - не у ...