Пока ещё вся элита у нас прежняя. У некоторых сенаторов жены даже до сих пор

топ 100 блогов kukmor11.04.2022 Значительная ее часть еще расслабленная, у неё нет хищнических, бойцовых инстинктов. Это не хищники, а травоядные. Которых откармливали, они втянулись, расслабились и не верили, что кормят для убоя. Смеялись.

Теперь самая смешная новость: в Европе арестовали активы двух очередных российских олигархов, а один заявил, что у него кроме российского гражданства есть ещё и кипрское. Думал, скажут: «А, ну тогда другое дело». Не сказали. Наоборот. Ему ответили, что в его случае определяющим является факт российского гражданства. И раскулачили по полной.

Путин предупреждал когда-то: «Замучаетесь пыль глотать». Ему ничего не ответили, а про себя подумали: «Да ладно нам сказки рассказывать! К вам только зайди - всё отнимете. Плавали, знаем. Нет уж, с Темзы выдачи нет». И прикрылись кипрским и прочими паспортами.

Теперь они как Вечный Жид скитаются по европам и стонут, что у них нет пристанища, денег на прислугу, шофёра, уборщиц. Они не только не верили, они до сих пор не верят, что это не сон. С ними такого не могло быть. Они столько бабла отвалили за всякие гражданства и золотые паспорта. И теперь им предлагают самим мыть полы, бегать в магазин, варить макароны с сосисками, жарить яичницу и крутить баранку, чего многие из них отродясь не умели.

Они теперь собираются в Израиле и перетирают, как жить дальше. Возраст такой, что заново жизнь уже не начнёшь. Их навыки не позволяют им открыть в новой стране даже чебуречную. Дело в том, что весь их бизнес было основан на крыше власти. Без этой крыши они ничего не могут. А крыши нет. Причём, не только российской власти, но и английской, и израильской, и немецкой, и даже португальской. И с турками не очень получается. Везде своих коррупционеров хватает, беглые российские не нужны. Ну, разве только ради стрижки баранов.

Последняя попытка договориться и слить наступление была предпринята на прошлой неделе. Системные либералы поднялись на свой последний и решительный, но с той стороны фронта навстречу не выступили. Отменили. Сислибы повисли. Фальстарт – в политике дело самоубийственное. Вчера было ещё всё хорошо, а сегодня уже всё плохо. Не нужны, и не факт, что понадобятся по итогам битвы за Донбасс.

Теперь вход один: война до победного конца. Не СВО, а война. Ведь воюет Россия с Западом. Оказалось, что выход с поднятыми руками и листовкой в виде кипрского паспорта ни от чего не спасает. Идиоты.

Новой элиты пока нет, но старая со скрипом взялась за новое дело. Превозмогая себя и удивляясь, что приходится делать то, что месяц назад даже не могли представить. Чтобы Силуанов сказал, что система доллара рушится? Месяц назад он от такого проснулся бы в холодном поту. А сейчас наяву говорит – и Солнце не сошло на землю, а Миссисипи не потекла вспять. Чудеса, да и только.

По мере продвижения в решении новых задач будут возникать новые элиты. Их национализация на марше. Других способов консолидировать ресурсы и мобилизоваться на долгую войну нет. Фарш обратно не крутится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем на канализационных люках пишут названия ...
Чёрный дрозд. Раньше жил только в лесу. Теперь вынужден гнездиться и  в городах, парках. Червяка насущного добывает тяжким трудом. Ранней весной червяк глубоко залегает. В пищу идут и насекомые, но их пока мало. А тут ещё и самка начинает приставать. Прыгает, серенькая, задрав ...
Анатолий Кубацкий (1908 – 2001), знаковый актер фильмов Роу, пожалуй, был единственным, кто высказался о великом сказочнике нелицеприятно, объявив его ремесленником. Это тем более ...
Слуги Ксерокса отправились в ближайшее поселение, которое по трагической случайности оказалось вотчиной царя Леонида. Про Персов. Часть 1 Отжав по пути пару мобильных диктофонов, посланники Ксерокса потребовали земли и воды. К сожалению, персы не знали, требование «земли и ...
Время летит очень быстро, вот уже и пятое сентября настало, я  на свой участок езжу теперь «набегами», так как занята посещением всяких поликлиник, а там время просто теряется в очередях, печалька, но надо. А сегодня немного расскажу про  огород и  урожай на 3 сентября ...