Пожинайте плоды своей рационализации, оптимизации и прочих усовершенствований.

топ 100 блогов holesika20.04.2011

Глава свердловского исполкома «Справедливой России» Максим Головизнин в прошлую пятницу умер в Москве, куда приехал на съезд партии.

Политик умер у ворот НИИ имени Вишневского, куда его отказывались принимать.
www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/19/n_1801837.shtml

Не спешите, мои друзья, гневно выдвигать возмущенные обвинения в адрес врачей института и напоминать, кто там и кому давал клятву, сколько раз и в какой позе.

Выдохнули?
А теперь будем разбираться.

Наш доблестный Минздравсоцразвития, во главе с ведущим специалистом в здравоохранении, светочем нашим, Т.А.Голиковой не так давно (впрочем, на протяжении всего своего функционирования во главе с бухгалтером) издал ряд законов, регулирующих отношения в здравоохранении.

Помните, я не раз поднимала темы о сертификации врачей, сертификации лечебных учреждений, ОМС и прочую нудную, никому не нужную  муру?
Так вот, каждое (!) я не преувеличиваю, каждое лечебное учреждение должно теперь иметь сертификацию на лечебные действия.

Объяснять это сложно, потому на пальцах объясню даже для детей.  Вот возьмем ткацкую фабрику, на которой производят ткани. Так вот, цеха, в которых та самая ткань производится, не шьют джинсы. То есть, ткани там завались, и даже не одной расцветки, но из неё ничего не шьют. Эти цеха выпускают ткань... в рулонах определенной длины (в метрах).
Это вы, надеюсь, запомнили.

Есть швейные фабрики, которые выпускают швейные изделия (джинсы, костюмы, рубашки и пр.). Но при этом швейная фабрика им.Веры Целкин не может выпускать продукцию с фирменным брендом "Прадо", потому как только "Прадо" принадлежит этот бренд. Зато "Прадо" может выпускать не только одежду, но и обувь, и аксессуары... И все это будет "Прадо". Вот только треники фабри ки им. Веры Целкин они не могут выпускать. Потому как "Прадо".

Так вот, в нашей стране, благодаря этой самой сертификации, есть врачи, которые могут лечить в поликлиниках (о качестве не говорим сейчас), есть врачи, которые имеют право проводить операции, есть врачи, которые имеют право проводить реанимационные мероприятия. Список можно продолжить.

Благодаря постоянной заботе блондинки и её компании, врач, не имеющий сертификата АиР (анестезия и реанимация) не имеет права оказывать реанимационные мероприятия.
Не верите? Скажете, абсурд? Типа, врач столько учился и вдруг такая лажа? А хотите посмеяться? В нашей стране врачи сидят реальные сроки за то, что они поспешили на помощь человеку, упавшему на улице.
Ну да, вот фишка так легла, что не смогли врачи (не находящиеся на рабочем месте и не имеющие этого самого сертификата) вытащить без оборудования и лекарств инфаркт. Умер человек ещё до приезда скорой помощи.
И чем же дело закончилось? Поблагодарили тех врачей за попытку помочь? Не-ет, милые мои!
Родственники, убитые горем, накатали жалобу на тех врачей в прокуратуру. Вызвали наших врачей на допрос, и поставили их там в интересную позу, даже не дав подмыться.

- А есть ли, мил врач, у тебя сертификатик АиР? - задумчиво ковыряя в носу, спросил следователь.
- Я - врач! Я не могу оставить человека умирать, - оправдывался доктор.
- Сертификатик покажи, - настаивал следователь, рассматривая козявку из носа.
- Да при чем здесь бумажка? Я - врач. Меня девять лет учили лечить людей и спасать их! - горячился доктор.  - В конце концов, я давал клятву российского врача!
- Нет такой бумажки? - в последний раз спросил следователь и оживился. - Или есть?
- Нет, - признался доктор. - Но знания-то у меня есть! Меня учили, да и работаю я уже пятнадцать лет. Многих, знаете ли, пришлось с того света вытаскивать... Клятва... статья о неоказании помощи...
- А кого это е***т? - спросил следователь, расстегивая брюки. - Нех***й было на доктора учиться. Сам дурак. Так что, наклоняйся, дружок, - сообщил он и ласково похлопал по плечу врача.

И наклонили, и дали реальные сроки в лапки тем докторам, и пошли они мотать эти самые реальные сроки на зону.
Вот такие вот реалии жизни и подвыверты законодательства у нас.

А теперь вернемся к случаю с Максимом Головизным. Что там в статейке-то написано? Почитаем.

«Выбегаем к будке, кричим: врача! Каталку! Человеку плохо! В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает. Вызывайте скорую», – цитирует издание члена «Справедливой России» Константина Комиссовского, который был вместе с Головизниным.

«Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой. Еще подумал – надо же, проперло, даже не придется вызывать скорую, которая реально не доберется до нас по односторонке запруженной. И одна мысль успокаивает: здесь Евкурова по кускам собрали после теракта. Лучшие врачи России! Трогаю Макса – теплый», – вспоминал происходившее Комиссовский.

По его словам, политик лежал на асфальте, пока его товарищи пытались убедить охранника в необходимости оказать ему помощь. Издание сопровождает этот рассказ съемкой, сделанной на мобильный телефон. Охранник сделал звонок начальству, которое не согласилось помочь, сказав что не принимает больных, находящихся в экстренном состоянии, и посоветовало вызвать службу скорой помощи.

Чтоб добиться приема в НИИ имени Вишневского, друзья погибшего перекрыли своим автомобилем выезд из института, но после этого охрана открыла другой выезд.

Через 25 минут после того, как Головизнина тщетно пытались передать врачем НИИ, прибыла скорая помощь, сотрудник которой констатировал смерть больного.

Начальник орготдела НИИ имени Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в институте ведется служебное расследование. Пока же руководство НИИ уверено, что специалисты действовали в рамках закона, а он запрещает клиникам, подобным НИИ имени Вишневского, принимать экстренных пациентов.

Какой профиль у института им Вишневского?
Правильно, в нем оказывает все виды хирургической помощи. Проводятся консультации пациентов с заболеваниями сосудов, сердца (врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца), печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка, 12-ти перстной кишки, легких и средостения, деформацией грудной клетки, ранами и раневой инфекцией, грыжами, послеожоговыми рубцами.
И я не вижу.
А это значит, что данное лечебное учреждение не сертифицировалось по оказанию данной услуги населению.
И не стоят у них расчехленными аппараты, и не бегут в приемное отделение реаниматологи...

Короче, если у них в приемном отделении помрет пациент с улицы, которого взяли по доброте душевной вне своего профиля, то... Следователь или прокурор снова расстегнут свои брюки и  нагнут врачей, руководство, да и весь институт в ту самую интересную позу. Возможно, опять с реальными сроками.

Абсурд? Нет, господа хорошие, это оптимизированное нашей блондинкой наше же здравоохранение.
Почувствовали разницу? Заценили заботу наших реформаторов о вашем здоровье? Так вот, теперь думайте, у какого приемного покоя падать с приступом. Я советую у простой районной больнички. Там надежнее. Там и Гиппократу давали, и нагибают врачей регулярно начальство и проверки, да и не привыкать фанатегам.

А реформаторам, впавшим в состояние уныния и псисемии после критики доктора Рошаля, я советую оптимизировать взад оптимизированное и реформировать реформированное. А то, не дай Бог, разберется народ в том, что они нареформировали, и станет нашим радетелям о здоровье нации кисло и совсем грустно.
Так ведь недолго и до обвинения в геноциде нации дореформироваться и оптимизироваться.

А депутатам и фракциям пора давно задуматься, какие законы они принимают, и не ударит ли принятый закон по ним грешным.
Человек, знаете ли, смертен. Даже депутат и член фракции. И смертен, как это не прискорбно, внезапно.

Такие вот пироги у нас получаются... с котятами. А вы говорите: "Доктора! Доктора!"
Накажут доктора, можете не сомневаться. Нагнут, и даже штаны расстегнут.  И стрелочника охранника тоже накажут.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Клева. Вытащили меня на прогулку. Парк Кой- кого. Уже замочили ноги в пруду, отняли у детей мороженное и съели. Габбу извазюкала мороженькой нос и сидит с грязным носом. я как жентельмен вытер ей нос. Фотки потом повешу мои ноги справа. ...
Ежегодно в мире моды появляются новые антитренды, которые осуждают модные эксперты. Однако иногда такие антитренды становятся такими скандальными, что превращаются в тренды. О них и пойдет речь. ...
Вчера в Москве прошёл "Русский марш". В нём, конечно, приняла участие и прокремлёвская группировка "Наши". Вчера же по тв, по первому  федеральному каналу прошёл сюжет , как молодые люди идут по улицам Москвы, "выражая свою гражданскую позицию". Под ...
      Я не умею писать статьи красиво,но хотелось бы услышать мнение тех людей ,которые причастны к спорту (большому)и которые шли через терни к звездам и которые могут поведать свои жизненные истории.Так же хочется спросить ,как в ...
Друзья, я исполнял предсонный перекус и случайно на это набрёл. Это такой лютый трэш... Но других коммунистов у нас нет. В заголовке не ошибка: он сказал именно так, а не как на заставке. Кто это такой, я не знаю; понятно, что член КПРФ. Тезисно описать видео не могу, ибо там каждая ...