Пожар в Доме быта в Славянске

топ 100 блогов pauluskp13.10.2010 Видео очень информативное, советую посмотреть (но не для слабонервных):


Видео отсюда


UPD:

Расположенный в центре Славянска четырехэтажный Дом быта вспыхнул вчера утром, около 9:00, когда сотрудники многочисленных предприятий, арендующих здесь помещение, были уже на работе. Огонь мгновенно распространился по первому этажу, а густые клубы дыма сразу же заполнили всё здание. Среди заблокированных на верхних этажах людей началась паника – открыв окна, они пытались вдохнуть чистый воздух и звали на помощь. 

Пожарные сработали оперативно и приступили к тушению через считанные минуты. В то время, как одни заливали огонь на первом этаже, другие приставили лестницы к фасаду здания, спуская вниз перепуганных людей. Войдя внутрь в самоспасателях, сотрудники МЧС вытащили на свежий воздух еще несколько человек, получивших тяжелые отравления токсичным дымом. К сожалению, одного мужчину спасти не удалось.

- На пожаре один человек погиб и 7 пострадали, - сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Донецкой области. – Их с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения и ожоги I, II степени госпитализировали в городскую больницу.

4 пострадавших практически сразу отвезли в Донецк, где им могут обеспечить более качественное лечение. В их числе женщина, состояние которой врачи оценивают как очень тяжелое.

- Похоже, это банальное возгорание, каких много, но компетентные органы еще не разобрались с причиной, - прокомментировал ситуацию мэр Славянска Валентин Рыбачук. – В городе достаточно жестко контролируют соблюдение правил пожарной безопасности на предприятиях, но, к сожалению, человеческий фактор никто не отменял.

В обгоревшем здании Дома быта работает следственная группа Славянского горотдела милиции. Офицальная версия причин возгорания еще не озвучена, но по слухам, пламя возникло в одной из частных мастерских из-за халатности сотрудника. Говорят, он включил в сеть принесенную на ремонт микроволновку и пошел покурить, а когда вернулся – неисправный бытовой прибор уже вовсю горел. Потушить пламя самостоятельно мужчине не удалось, так как огонь перекинулся дальше и охватил помещение.

Источник kp.ua

Оставить комментарий

Саша Шарков 16.11.2011 13:29
ужас
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новая подборка фотографий с отдыха знаменитостей:
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит и каждый день новости. Это только я так умею - готовить все лето вкусняшки и быть абсолютно уверенной, что про книгу уже похвасталась. А потом полезть искать про нее запись, что бы показать френедессе, - и не найти. Пришлось срочно исправлять это ...
Олегархи, хозяева обоих пепелацев: ...
Сегодня у Димы Попова День Рождения. Царствие ему Небесное. Дима был удивительный человек, очень витальный, очень стихийный и очень светлый. Похож Дима был на некоего, что ли, супер-Ноздрёва. Во-первых, Дима Попов был вертолётчиком и нежная любовь к авиации у него была всю его жизнь. ...
Весь двадцатый век фантасты много и талантливо писали об освоении космоса. Герои "Хиуса" подарили человечеству богатства Урановой Голконды, пилот Пиркс работал капитаном космических сухогрузов, по Солнечной системе ходили лидер-контейнероносцы и балкер-трампы, и я уж не говорю про всякую ...