Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий...

топ 100 блогов nickfw27.03.2018 Доброго времени суток!

Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
1. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]


Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
2. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]


Про тех кто начал описывать в своих блогах трагедию:
Не хотел тыкать пальцем, но многие блогеры, начали ловить Хайп на этой трагедии с самого начала…
Меня многое бесит из того, что было выплеснуто в сеть… потому я после прочтения нескольких постов, просто перестал читать всю эту ересь, истерики, блёвань, и попытки (зачастую, очень рейтинговые попытки) хайпануть:

  • Лена Миро - Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий... miss_tramell:
    «Сдала ребёнка в игровую комнату и пошла романтически обжиматься в кино. Возможно, даже и с мужем.
    Я не осуждаю -- это от бедности.
    Была бы возможность у людей, ходили бы в дорогие рестораны по воскресеньям или летали бы на уикэнд на юг. Но денег у бедных жителей провинции нет, им и лапша быстрого приготовления -- в радость.»
    - до этого никогда не читал, а теперь и подавно не буду! и вам не советую!
  • Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий... alex_ishm - пишет про то, что руководства рядом нет, предвидит кадровые чистки (экстрасенс? - нет, не думаю! ©)... Хотя Мэр уже позавчера вечером был на месте... а Тулеев вчера, давал уже пресс-конференцию, и у него (на самом деле) погибла там 11 летняя родственница...
    Почему же никого из начальства не оказалось рядом с местом трагедии?
    а может потому, что трагедия - это не запланированная заранее акция??? (или я чего то не знаю???)
  • Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий... gal_an - в своём посте о трагедии, начинает ругать Путина! Тулеева... и как водится всю власть! ещё пишет что:
    Но, так же, как и в Крымске, каждый житель Кемерова знает, что в его подъезде погиб ребёнок, а в соседнем доме вся семья. Каждый знает, что власти врут.
    А я вот не знаю... не в моём подъезде... не в соседнем доме... ибо это не факты! а домыслы, и писанина для пирара, на трагедии!!! И нет, я никого не оправдываю! Не Путина, не Тулеева... просто надо писать если знаешь, а не так, как вздумалось...
    Кстати когда в Великобритании сгорел небоскрёб, там тоже Путин был виноват??? НЕТ, там имела место халатность! Преступная халатность!!!
  • VARLAMOV.RU, накропал кучу материала… но как и все кого я перечислил выше, он не был на месте, потому для рейтинга… идут домыслы, и перепечатка официальных СМИ…


Как и написал выше, дальше я перестал читать... Таких, кто на чужой трагедии, пытается хайпануть...

Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий... fritzmorgen, вот он написал конструктивный пост, с предложением, пусть и не очень проработанным, но интересным, над которыми стоит задуматься…

А вот кто действительно написал правильные и самые нормальные посты, из того, что я увидел и прочитал:

  • Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий... eugzolotuhin, он написал с места событий, Евгений местный, Кемеровский блогер (кстати мы не знакомы в реале, хотя и живём в одном городе), без истерик, без домыслов, слухов, только проверенная информация с места событий, как и фотографии… Вот у кого за ситуацией и стоит следить если не доверяете официальным СМИ, так это у Евгения!
  • Пожар... мысли... и 7 фото от 26.03.2018г. с места событий... swbkka - Екатерина Александровна, выложила видео с места событий, написала очередные стихи... человек действительно переживает!


Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
3. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]


Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
4. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]


А теперь расскажу свои мысли, ибо я устал уже рассказывать своё мнение по этому поводу, и на работе, и знакомым…

Почему, и кто виноват?

На государственном уровне, есть утверждённые расценки стоимости технического обслуживания систем пожарной сигнализации, систем пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией и т.д. и т.п., НО даже государство, не платит по этим расценкам! Ибо тендеры… и кто дешевле тот и «лучше»…
И если это идёт на государственном уровне, то в коммерческой сфере тем более!

К чему я это? Любая система, любой механизм, электронный компонент, нуждается в обслуживании:

  • дымовой извещатель - периодически надо очищать от пыли,
  • контакты на винтовых зажимах - протягивать,
  • провода - проверять на сопротивление изоляции,
  • привода клапанов системы дымоудаления - проверять на работоспособность,
  • вентиляторы противодымной вентиляции - надо периодически запускать,
  • и ещё много чего... итого систему надо проверять на работоспособность!


НО для того, чтобы это всё делать, согласно регламента (а ведь есть нормативы, в которых прописаны работы, которые необходимо выполнять, и их периодичность), необходимо потратить определённое количество человеко-часов…

Притом, эти человеки, должны быть не просто Дяди Васи с улицы, а обученные специалисты, имеющие соответствующие знания и допуски, работающие в организации, которая имеет лицензию, на право осуществления деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений!

И вот есть эти организации, и их много, и все они имеют лицензии, но из за коммерческой составляющей рыночной экономики, они обязаны конкурировать друг с другом, за объекты обслуживания: «кто дешевле тот и лучше», и в итоге на многих объектах, за копейки, заключаются договора на ТО систем противопожарной защиты…

Соответственно, там где за ТО платятся копейки - просто ведутся журналы, в которых ставятся отметки о якобы проведённых работах, для того, что бы при очередной плановой проверке, всё «было в порядке», а реальные работы никто не производит, т.к. на это не хватает бюджета, выделяемого заказчиком!

Отсюда деградация систем, постоянные «ложняки», и соответствующее отношение, эксплуатации:
– сработало?
– Да…
– опять, ложняк вырубай…
:(

Итого, кто виноват?:

  • Государство – виновато в том, что ослабило контроль!
  • Обслуживающие организации – в том, что ведутся на копеечные контракты, тупо на подписание бумажек!
  • Эксплуатация – в халатности к сработкам!
  • Собственники – в жадности!


Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
5. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]


Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
6. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
- Новосибирский МЧС...

Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]
7. Зимняя вишня [© NickFW.ru - 26.03.2018]


Траур, продолжается... (теперь официальный, с 27 под 29 марта) не до веселья... На сегодня всё!

Всем пострадавшим, скорейшего выздоровления!
Их родственникам и близким, терпения и мужества!
Родственникам и близким погибших мои соболезнования!


Настоящий журнал является личным дневником, содержащим частные мнения его автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения, равно как и высказывать её в любом доступном автору формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках и/или любых других интернет ресурсов, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Следи за обновлениями там где тебе удобнее:
telegram | sibirds.ru | flickr | rasfokus | livejournal | facebook | twitter | VK | google+ | OK | Yandex.ДЗЭН

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На выходных проебал брелок от сигналки. Х.з. как - проебал и всё.Это был ...
Предыдущий пост с картами и схемами сражения под Чудновым оказался удачным. Несколько человек предложили продолжить. А почему бы инет? Я люблю «серийные» рубрики. Тем более что эта коллекция будет полезна всем. Чем искать карты по всему интернету лучше их где в одном месте взять. Для ...
Igel [игель] (нем.), igil [игиль] (арх. нем.), egel [эгель] (нидерл.), igelkott [игель-котть] (шв.) - ёж (в шв., досл., мешок с иголками). еж, ёж (рус., болг.), ïж, ïжа́к (укр.), ѥжь (ц.-сл.), jе̑ж (сербохорв.), jéž, jež, jeż (словен., чеш., пол.) - ёж; ežỹs ...
с рождения младшей дочери все порываюсь написать в сообщество, и каждый раз удаляю запись.  В общем, ситуация такая. Ребенок второй, девочка. В 7 месяцев весит 6 кг. По причине того, что мало ест. Ест мало, есть плохо. В какой-то момент я не ...
Узнав о юбилейной дате нашего зоопарка, побежала туда посмотреть, ожидала увидеть много диковинных животных и птиц, большое разнообразие меньших наших братьев! Была страшно разочарованна...все находится в ремонте, увидела только то, что зафотографировала... Хищников нет и экзотики тоже. ...