рейтинг блогов

Похоронили вчера Сашу Билого

топ 100 блогов zulikhan28.03.2014 Похоронили вчера Сашу Билого

Тяжко.
За эти сутки-двое мы много чего узнали. В первом моем посте, написанном всего через час после убийства, было много неточностей - первая информация была, например, что расстреляли машину, а не напали в кафе. Также я до конца не верила, что послать убийц мог Аваков - считала его для этого достаточно подлым, но недостаточно сильным человеком. Ошибка была в том, что я почему-то рассматривала главу украинского МВД как самостоятельного игрока, который сам принимает подобные решения. Не учла, что если человек на крючке или получил большие деньги (а здесь это, к сожалению, может случиться с любым, вплоть до президента и премьер-министра), то ему для того, чтобы решиться на убийство, не нужно быть сильной личностью. Крючок это был, одноразовые деньги или даже зарплата, мы пока не знаем - но знаем, например, о двух людях, которые присутствовали во время ликвидации Саши, не являясь сотрудниками украинских силовых структур.

Ну это ладно. Это наши дела. А я вам о Саше рассказать хочу.

Пост о его гибели попал в топ, и сразу же набежало огромное количество тех, кого принято называть ватниками, и начали писать одни и те же "оригинальные" фразы, вроде "собаке собачья смерть". Они что есть, что их нет, но тем, кто заходит в мой журнал больше одного раза, хотелось бы объяснить, что Билый действительно не был отморозком, каким его представляют себе те, кто его не знал.
В конце концов, это мой долг перед покойным другом.

Сашко Билый был добряк, честнейший человек с заостренным чувством справедливости. Грубиян был отчаянный, запросто мог вспылить, обматерить кого-то - но так же быстро успокаивался. Если заходил куда-то и видел там человека, известного как конченая мразь, мог приказать ему убираться, а в случае отказа схватить за грудки и вышвырнуть. Но никогда не обижал слабых и никогда не проходил мимо, если видел, как обижают.
Из-за этого чувства справедливости он регулярно лез на рожон и подставлялся. Ему невозможно было объяснить, что некоторые вещи, которые делаешь, нельзя афишировать. Он не хотел скрываться и прятаться, потому что считал, что прав. Он и был прав, но... в результате получались такие видео, как с прокурором, которыми потом пугали крымчан, до сих пор в глаза Билого не видевших и не знавших о его существовании.

(Нет, если вы считаете, что прокурор в силу должности неприкосновенен и может продолжать за деньги фабриковать дела и ломать человеческие жизни, а пожаловаться на него в установленные законом инстанции, в установленном законом порядке означает, что прокурор только посмеется над тобой - власть поменялась, но система-то осталась та же - тогда, конечно, мне вас не убедить, что Сашко поступил правильно).

Он был такой "батяня-комбат". Мы, вайнахи, не очень-то прощаем такое обращение, в Грозном у него не раз возникали конфликты - но вам, славянам, это должно быть близко и понятно.

Он был абсолютно честен. Его не интересовали должности, звания и большие деньги. Его нельзя было уговорить или заставить за деньги сделать то, что он считал "не по совести".

Когда в Ровно была революция, разъяренный народ не поубивал ментов, ничего не сжег и не разрушил только благодаря Билому, который взял всю ответственность на себя, успокоил людей, навел порядок и перевел процесс в мирное русло. Многих зажравшихся взяточников, если бы не Билый, ожидал бы самосуд с печальным исходом.
Он всю жизнь спасал людей, которым угрожала расправа. Так получилось, что последними стали менты.

И напоследок - хочу развенчать три очень популярные гнусные выдумки об Александре Музычко.

1. Сашко Билый не был наемником. Он воевал у нас в Ичкерии не за деньги, а из идейных соображений. Идея была проста: пока мы связываем России руки на Кавказе, она не полезет в Крым. Плюс ребята получили возможность пройти военную подготовку - дома за это сажали.
Время показало, что он был прав. Покончив с нашими бойцами, Россия вторглась в Крым.

2. Сашко Билый никогда не пытал и не убивал пленных и не позволял это делать другим. Все это выдумки кремлевской пропаганды. Убивал только в бою.

3. На получившем известность садомазохистском видео мужик в кадре - НЕ Александр Музычко, а кто-то совершенно другой, даже не очень похожий.

Людей, подобных Януковичу и его приспешникам, а также некоторым представителям новой власти, которым народ не доверял изначально (не случайно после победы не разошелся Майдан), здесь принято называть внутренними оккупантами. Мне очень жаль, что Сашко, на радость внешним оккупантам, погиб от пули внутреннего.
Но в любом случае, он ушел достойно. В бою, как волк, а не как овца.
Спи спокойно, друг. Да примет Аллах твою душу. А мы здесь закончим твои дела.

P.S. Если вам наплели очень правдивые российские СМИ, что мы здесь уже захватили парламент - это вранье. Не захватили и пока не планируем. Качаем ситуацию - да, и качнули ее сегодня очень сильно. И дальше будем качать, пока не уйдет Аваков. Но - принципиально до последнего в правовом поле. По крайней мере, столько, сколько удастся сдерживать народ. Мы не хотим ввергнуть эту страну в хаос и безвластие, которые станут причиной ее оккупации.

Оставить комментарий

Ulyanovskie Patsany 14.04.2014 00:27
сука этот билый
Архив записей в блогах:
...
Выпуск советской газеты «За Родину!» от 5 июля 1943 года ...
Керамзит — один из самых востребованных строительных материалов. В статье мастер сантехник расскажет, как и из чего он изготавливается, и где его можно использовать. Что ...
Очередное резонансное высказывание ( «Петр Первый – дурачок, а Петербург – маленький фурункул на теле страны» ) Юрия Эдуардовича всколыхнуло интернет и некоторых звезд - Михаил Боярский отнесся критически к мнению певца и колумниста. На этот раз 62-летний музыкант в радиоэфире выразил ...
” Россия никогда не отказывалась от мирного разрешения спора с Украиной, заявил 11 апреля президент России Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко. " https://regnum.ru/news/3881173 Я честно говоря не вижу зачем Ведь все идет как задумано и уже ...