Похоже, закон о мобилизации не читали ни сам П-н, ни Ш-гу, ни клерки АП и МО

топ 100 блогов misha_toptygin23.09.2022 Шум, поднявшийся вокруг приказов военкомов, тупо вскрывших соответствующие пакеты и издавших рутинные (в данной ситуации) приказы в соответствии со ст.21 ч.2 закона, явно оказался сюрпризом и для сияющих верхов 1/8 части суши.

Кстати, даже в СССР было помягче, там ограничения на передвижения накладывались только при объявлении военного положения:

Статья 92
Во время войны выезд военнообязанных и призывников с места постоянного жительства без разрешения районного (городского) военного комиссара воспрещается. За нарушение этого правила военнообязанные и призывники привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.


Норма же 21ч2 нынешнего закона в современных условиях выглядит явно неадекватной, и при её честном выполнении мгновенно приведёт к полному коллапсу экономики. Возможно, именно этого эффекта и ожидали агенты влияния Запада, несомненно присутствующие в органах власти 1/8 части суши, но сие нам никто никогда не расскажет.

Что касается наших сияющих верхов, то военкомов достаточно оперативно подкорректировали в ручном режиме, региональные приказы были откорректированы, а норма 21ч2 благополучно "забыта". Т.е. закон с самого начала выполняется в режиме "здесь выполняем, а здесь начальник сказал не выполнять".

Мда, при таком начале частичной мобилизации (кстати, что это такое? в законе не определено, попробуем разгадать эту шараду в следующий раз), начинает ощущаться глубокий пессимизм в отношении того, что будет результатом всего мероприятия.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у anaregina в Составила что-то вроде листовки, прошу честно критиковать Заходя в церковь, многие люди задают вопрос: «А сколько стоит…?» Это – неправильно. Церковь не нужно путать с церковной лавкой, где, действительно, продают ...
Глава организации по борьбе за права животных PETA Ингрид Ньюкирк призвала людей отказаться от слов «домашнее животное» или «питомец». «Собака — это целостная личность со своими чувствами, эмоциями и интересами, а не то, чем вы можете "владеть"», - говорит Ингрид. С животным ...
Салат из креветок1. Отварной картофель и репчатый лук мелко порезать, вареную ...
Это цитата сообщения Маргарита_СПб Оригинальное сообщение давно догадывалась, что мудры и распальцовки как то применяются в психоэнергетике ДА вот тема "5 раз по пол часа в день, в течение 30 дней, и кишечник перестал забиваться" - как то не ...
Динозавр Навальный Навальный - пример того, что я понимаю под словом "русский". Была Российская Империя. В ней преобладал патриархат, хотя были всевозможные матриархальные секты. Потом случилась революция, имевшая строго антипатриархальную ...