Похоже, религия, вдохновлённая авансами власти, перешла в наступление и на информационном фронте.

топ 100 блогов Дмитрий Морозов — 14.07.2011

Всё больше на самый разных информационных порталах появляется людей, вываливающих откровенную псевдорелигиозную галиматью, вооружённых глупостью и целым отрядом троллей.

Основная задача – поставить религию и науку на одну доску, уровнять их по степени информационного и физического воздействия на людей. Иначе, как злонамеренной дискредитацией науки это назвать нельзя.

Методология проста: берётся ГИПОТЕЗА, то есть научно обоснованное предположение, которое сами учёные никак не могут назвать истинным. Объявляется спорным и на этом основании обеляется религия и критикуется наука в целом. Мол, видите, они то же ошибаются, они пишут свои законы по пьяни, они не уверенны, а мы – уверенны!

Поскольку за первой задачей – посеять сомнение в головах людей, наверняка последует вторая – доказать, что наука ложна, а истинна религия, хочу сразу ответить на подобные слова религиозных провокаторов ( на своих страничках, несмотря на вежливый тон, они меня банят) :

Господа религиозные фанатики! Если вы собрались судить науку, то,

во первых: ИЗУЧИТЕ ПРЕДМЕТ. Ну некрасиво писать о том, в чём не имеете ни малейшего понятия.

Второе: ЕСЛИ хотите критиковать, критикуйте ФАКТЫ! Что вы критикуете гипотезы, никто не отрицает, что они спорны. Отстаньте от большого взрыва, если считаете, что наука неверна, критикуйте научные законы. Например, закон ОМА – чем плох? Критикуйте на здоровье! Можете даже схватиться за оголённые провода со словом божьим на устах, поглядим, что на деле сильней: наука или религия.

Третье. Ну я всё понимаю! Религия – штука доходная, её пиарить нужно… Но не за счёт науки же! Поймите, это две вещи диаметрально противоположные, и прежде чем сочинять какие-то косморелигиозные теории, стоит хотя бы как-то разобраться в предмете. Начните с учебника астрономии, что ли, что вы лезете сразу в высшие сферы? Ну смешно и немного стыдно за подобных дилетантов. Представьте себе, что вас будет критиковать кто-то, не открывавший библии, да ещё сочинять свои теории появления богов с таким видом, словно он – истина в последней инстанции. Вот и вы для грамотных людей выглядите примерно так.

Желаю вам и дальше сосредотачиваться на собственной душе и держаться подальше от науки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То за штанину тянет, то ботинок кусает. При этом обувь не жрёт, спокойно любую оставляю в доступности. А как на работу идти - вот такое. ...
23 декабря (по старому стилю) 1910 года родился один из главных русских советских поэтов - Павел Васильев. Дар его был обескураживающий, огромный, невероятный. А жизнь до жутки короткая и страшная. АВГУСТ 1 Ещё ты вспоминаешь жаркий день, Зарёй малины крытый, шубой лисьей, И на ...
Всё как всегда на свете: по улицам ходят люди, счастливые или не очень, ездят машины, дети идут в сад или школу, влюбленные встречаются... А твой мир рухнул, и ты не понимаешь - как же это? почему? за что? Когда рушится твой мир, это нереально больно............ Серёжа умер.............. ...
Ну конечно не всё, но очень-очень многое. Когда-то увлекался. Кликаем - читаем. ...
Жизнь это- Когда твой организм эволюционирует Когда у тебя большая и дружная семья Когда твои мечты сбываються Когда твои мечты не сбываются Когда ты стремишься урвать лакомый кусочек Когда ты влюбляешься Когда ты первый раз ...