рейтинг блогов

Похоже нас ждут большие перемены

топ 100 блогов el_tolstyh15.08.2022 Похоже нас ждут большие перемены

Росреестр создаёт цифровой сервис или риелтерам походу приходит конец⁠⁠
Спешу поделиться новостью

Давно пора, если вкратце что я понял, будет создан сервис подачи объявлений с верификацией через Госуслугу, подать обьяву сможет только владелец недвижимости, никаких блядских агентов со своими дублями заманухами и почем говном.

И он же, владелец, сможет через Госуслуги же и продать свою квартиру не прибегая к помощи помогаек.

Если государство ещё и будет страховать такие сделки и организует грамотный юридический сервис онлайн, то это просто революция на рынке недвижимости.

«Отмечается, что благодаря сервису пользователи «Госуслуг» смогут размещать объявления о продаже жилья на интернет-ресурсах, подтверждая права на него онлайн по Единому государственному реестру недвижимости. Покупатели смогут проверить наличие обременений, информацию о зарегистрированных жильцах и наличие задолженностей по ЖКУ, а также другие параметры.

В Минцифры отметили, что заключить сделку продавец и покупатель смогут полностью онлайн. Для этого в сервисе предусмотрен конструктор, который позволит составить электронный договор купли-продажи, ипотеки или долевого участия по разработанным Росреестром формам»



Там ещё будет возможность поставить маячок на принадлежащие тебе обьекты.

Ну то есть, подал мошенник на переход права документы принадлежащей тебе квартиры, тебе сразу же Пушкин уведомление на телефон.
Поскольку переход права мнгновенно не происходит то ты всегда можешь стопорнуть сделку.


Вижу дикую утечку персоналки, а мошенникам всякого рода и толка практически перерезали ленточку на автобане.
Это я к чему. Если это начнёт работать, то для увода хаты потребуется всего лишь получить доступ к госуслугам...


В очередной раз убеждаюсь что Госуслуги - лучшее что случилось с Россией за всю историю


Как арендодатель со стажем могу сказать, что 90 процентов владельцев арендной недвижимости как работали через риэлторов и Авито так и будут продолжать работать через них. Ибо налоги платить никто не любит.

А самое крутое, что пользователи данного сервиса просто сами заявляют государству, что оплатят налог на доход со сдаваемой жилплощади. Это же замечательно, да?
А агенты как были так и останутся, потому что большому количеству собственников жилья нафиг не вперлось ездить показывать свою квартиру и напрягаться они не хотят.

Понятно что останутся квалифицированные услуги, особенно в сложных сделках.
Также понятно, что останутся помогайки - проверить на госуслугах тем, кто с сетью на вы.
Но появится выбор для тех, кто самостоятельно может провести сделку - и это прекрасно...

Если честно такая перспектива с учётом криминала выглядит опасно. Условной бабушке условный внук, с её госуслуг продаст квартиру а она даже и не чухнет об этом. Не говоря уже об отжиме телефонов и всяких ходящих по домам долбоклюев.

Росреестр создаёт цифровой сервис или риелтерам походу приходит конец
Это да!
Ведь с тех пор, как каждый смог читать текст законов - исчезли юристы.
Рестораны вымерли, с тех пор, как люди стали готовить самостоятельно.

И автомеханики тоже пропали с тех пор как инструкции от авто в открытом доступе.
Спорт тренеры исчезли с тех пор, как стало понятно в какую сторону бежать по беговой дорожке.
Мир меняется на наших глазах. Это удивительно!
Вот теперь черёд риэлторов...


А госуслуги смогут оценить безопасность сделки? проверить временные регистрации, наличие сидельцев на время приватизации, детей которым некорректно была выделена доля?
к сожалению это не панацея


зная как хреново работает ЕГРН с обратной стороны, полагаю этот сервис будет также убого работать. Только если под ЕГРН успели закупить иностранное оборудование, то как будет с оборудованием под этот "новый" сервис?

Это вовсе не про заботу о гражданах

Гладко было на бумаге...
Но ведь есть люди, которые действительно не хотят заморачиваться с продажей недвижимости и сознательно обращаются к риелторам.
вот радость в кавычках, просто чинуши очень сильно озабоченны что бы ни одна ваша копеечка мимо них незамеченной не пролетела. а вы дурачки радуетесь что с каждой фигни будете платить раздутые налоги

Как бы не хуесосили эту регулярно дискредитируемую профессию, без нормального риелтора зачастую никак. Это занятие на самом деле не просто размещение объяв да впаривание всякой фигни. Нормальный риелтор не просто сводит продавца и покупателя, а еще дает различные консультации по теме, проводит экскурсии по объектам, улаживает возможные споры, торгуется в пользу клиента, собирает полную информацию по объекту и устанавливает благонадежность контрагента, сопровождает клиента на на сделках и оформлении права собственности. Составляет ДКП. А если это еще какая то сложная сделка сразу с несколькими объектами и участниками, которая может занять длительное время и сопровождаться разногласиями, разрулить грамотно всю ситуацию порой становится нетривиальной задачей. Более того, нормальный риелтор получает вознаграждение только после полного рассчета и оформления всех прав собственности, без предоплат и прочей херни. Пишу не с потолка, а реально работал с таким не один раз. 1. Отдал ключи 2. Приехал на сделку 3. Рассчитался с риелтором на заранее оговоренную фиксированную сумму. Все, остальная морока меня не касалась. Согласитесь, это реальная экономия времени, сил и нервов, а порой даже и денег, если сэкономленное для вас время = прибыль.


Блядская Астрахань, в которой даже узнать о прописанных собственник не может! Покупал 2 квартиры в связи с переездом, себе и маме. Домовые книги отменили, а справки о прописанных ни одна собака не выдает.

Ещё бы ублюдочных автодилеров так же отлюбили, и продавали бы авто прямо с завода через госуслуги... Чур меня, чур... Ересь несу, дотянется до меня невидимая рука рынка...

Иди в любой мфц все догвора там выдадут, без всяких риэлторов

Отлично. Это же будет типо как на госуслугах авто сейчас купить и продать можно.

Практически все это уже есть на крупных площадках у Сбера и циана, причем сбер сам получает выписку из егрн


Задача риэлтора не в том, чтобы только объявление подать.
Когда я квартиру продавал, риэлтор и красиво фото/видео отснял, и объявление подавал, и катался квартиру показывал, всю сделку организовал и договор, который меня по-максимуму защитит, составил. Я только приехал на сделку и подписал все в нужных местах.
Конда я покупал, риэлтор проверял квартиру, продавца и её мужа, опять же, договор+ весь механизм сделки + ещё по цене торговалась за меня. Мне оставалось только показать пальцем на квартиру (эту хочу) и на сделку приехать.

И это мы ещё про всякие альтернативные сделки с 3-5 квартирами в цепочке и прочие обременения говорить не начали. Там без профессионала вообще чёрт ногу сломит.

Лично для меня риэлтор - очень полезный человек. И никуда не денется. Так же, как развитых странах он существует, так же и у нас будет. Просто, все более цивилизованно будет проходить. И это хорошо. )

МФЦ тож создали "для помощи гражданам"... нихуана не помогает. Менял права - из ГАИ отправили в мфц (получить справку "чтоможно") с этой бумагой иди снова в ГАИ там увидят "чтоможно" и говорят "а! ну раз можно..." ,и ещё принеси в ГАИ талон "чтоуплоченоименновмфц", и квитанцию об уплате из банка

но все так гладко не будет. по телевизору сказали что никаких ваших авито больше не будет, будет единая площадка с госуслугами для продажи всего вообще. натурально отжимают всю сферу

кто реально верит, что всё это во благо арендаторов и арендодателей или продавцов, и против риелтеров? наивный)) ПЛОТИ НОЛОГ - вот главная причина. Если всех арендодателей принудительно засунут под госуслуги и они вынуждены будут платить 13%, просто вся аренда подорожает на 13%.


Заебись, следующий этап как покупатель который первый раз покупает в своей жизни недвижимость, приходит к продавцу у которого 2 детей и первый раз продает.

А потом оказывается что покупатель купил квартиру, а продавец подал иск в суд и теперь внезапного!(нет) он оказывается должен был выделить доли детишкам, но ты же добросовестный покупатель ты же почитал на Пикабу как легко и просто купить квартиру но не думал что ещё оказывается что то надо было перепроверить или заказать доп. сведения.
Ну как говорится что плохо одним, хорошо другим. Юристам которые будут потом ваши проблемы решать вы отдадите гораздо болье чем за услугу оказанную "никчёмным не нужным не православным риелторам"

А как продавать недвигу в другом городе или стране без помогаек?
Показывать кто будет?

Новость прекрасная, великолепная, отличная, но напомнило ситуация с "новыми фишками" между ios и android.

ДомКлик работает по схеме подтверждёенного продавца с безопасными сделками и юридическим сопровождением уже более пяти лет.

Как всегда идея

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта. Зря боятся, искусственный интеллект за 15 тыр работать не будет.  Источник: https://nekdo.ru ...
В эти выходные и такого не будет ...
Проректор питерского медуниверситета посоветовал, как проверить способности абитуриентов. Проректор Первого Санкт-Петербургского государственного меуниверситета им. акад. И.П. Павлова Андрей Яременко в интервью вузовской газете «Пульс» заявил , что для того, чтобы понять, сможет ...
Чудовище озера Шамплейн Сегодня в «Баре у дороги» - история о чудовище озера Шамплейн. В наше время все чудовища наперечет.:) Они всем известны, их давно посчитали, присвоили порядковый номер, дали имя и теперь туристы ездят на них посмотреть, как ...
Чудес не бывает. Все без исключения принцессы срут и менструируют, и хорошо, если упаковки прокладок они хранят где-то в тумбочке, а не у вас перед носом. Принцы, бывает, оказываются скупердяями, маменькиными сыночками или плохими любовниками (и ...