Похоже, что Болгарию мы потеряли всерьез и надолго

топ 100 блогов walera1120.11.2015 Во время войны Болгария была единственной союзницей Германии, отказавшейся воевать  против нас, несмотря на то, что Гитлер постоянно требовал отправки болгарских войск на Восточный фронт.
Были разные времена. Но таких плохих отношений между Болгарией и Россией, как сегодня, не было никогда.

Сегодня Болгария требует у НАТО помощи в противостоянии с Россией.
Не НАТО на этом настаивает. Болгария сама требует.

Президент Болгарии Плевнелиев обвиняет Россию в том, что она планирует осуществить кампанию "гибридной войны" на Балканах с дестабилизации всей Европы.
Он также требует от НАТО больших усилий для противодействия растущей опасности российской агрессии…

Президент Болгарии Плевнелиев заявил, что старшие партнеры Болгарии по НАТО недостаточно энергично отвечают России на её агрессивные действия  на Балканах.
Он обратил внимание, что «со времен крымского кризиса мы наблюдали в 10 раз больше нарушений, совершенных российскими военными самолетами».

Болгарию «связывают с Россией многовековые узы дружбы», - заявил вчера официальный представитель МИД РФ. И это правда.
Сколько же труда пришлось приложить  нашему МИДу, чтобы эти многовековые узы порвать. Работали не покладая рук. И продолжают работать. Впечатление такое, что за испорченные отношения с соседями сотрудникам российского МИДа выдают награды и премии.
Зачем? Кто-нибудь может сказать?...

Президент Болгарии сделал своё заявление после саммита девяти восточноевропейских государств Бухаресте. Там лидеры стран выразили свою обеспокоенность тем, что "ситуация с безопасностью ухудшается" в результате "агрессивного и непредсказуемого" поведения России…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8. «Точка, точка, запятая» , Александр Митта, Мосфильм, 1972, в главных ролях Серёжа Данченко и Оля Рыжникова. И снова Александр Митта, и снова сценарий Львовского. Вообще, Львовский был лучший. Он сочинил не только «Я вас любил» и «Прыжок в высоту (Точка, точка, запятая)», но и ...
1. Следует понимать, что фраза «А мы (я) это применяем» практически нецензурна и полностью бездоказательна. Где и как зарекомендовал себя ваш любимый препарат, за исключением подозрительных отечественных и ряда немецких публикаций наших соотечественников в Германии — неизвестно. То, ...
1. Печалька, но нет худа без добра. Меня покинуло полсотни восторженных. Эйфорённых с той или иной стороны. Эрегированных. Но я тут же набрал симпатичных френдесс. Прямо няшечки:)))) Девчонки, незамужние( или ые?)  или со сложнымми статусами - Постите КРАСОТУ. Ножки, чулочки. ...
...
Три искрометных комедийных новеллы Л. Гайдая по рассказам М. Зощенко. Ярко, умно, экспрессивно. С подковыкой и назиданием. Целое созвездие великолепных актеров. Жулье было всегда, и тогда – тоже. Наказывают, правда, не так часто, как хотелось бы, но тогда – таки наказали. Ну, и про ...