Похождения донской бабули на Кубани. Часть 2. Надувательская.

топ 100 блогов marusa_muse04.12.2015 День Встречи приближался неумолимо.
Встречи Девочек из роддома.
Но прежде надобно было встретить усиление для Свекрови. Тёщу. Накануне Дня, она позвонила Молодому счастливому отцу и сообщила, что завтра она прибывает в Краснодар и сумка у неё тяжёлая. Незамысловатая фраза подразумевала, что встретить её надобно обязательно. Дело в том, что Тёща была весьма крепкой женщиной и сумки в пару пудов, для неё были совершенно не проблема, а раз уж сказала, что тяжёлые, значит сумочки имелись не меньше пол центнера чистого весу. Поэтому да. Встречать. Завтра. С утра.

А с вечера…

С вечера, накормив, накупав и уложив спать внучика, Свекровь занялась приготовлением кроватки для маленькой принцессы, которая завтра приедет, а посему надо было ей соответствовать.
Пока Свекровь отпаривала белый балдахин с розовыми бантами, расправляла рюшечки и кружавочки на девачковой постельке, Молодой счастливый и уже дважды отец притащил коробку с воздушными шарами. Которыми решил забросать всю квартиру.

Шаров было немного. 57 штук всего-то. Чо такое число? А так получилось. Хотел взять штук 100, а таких бело-розовых сотни не было, взял все что имелись в наличии.
На немой ужас в глазах матери, Молодой счастливый и уже дважды отец только хмыкнул «Чо там дуть?»
Угу.
Два десятка перламутровых шаров, Молодой счастливый и уже дважды отец надул практически одним махом, а затем случилась пауза, ибо матерь его решила напомнить своему мальчику, что на часах уже 2 часа после полуночи, и через 4 часа ему выезжать. Одному. И некому будет с ним поболтать, чтобы он не уснул за рулём, ибо мама его пойдёт здороваться с охранником яслей, беседовать с воспитателями и вообще будет всецело занята внучиком ненаглядным.
Так что иди, мой мальчик, спать и не смей спорить с мамой!!!

Немного по сопротивлявшись, Молодой счастливый и уже дважды отец, побрёл к себе в опочивальню, взяв с мамы слово, что она ничо трогать не будет, а он завтра, после Краснодару, но перед роддомом, всё быстренько додует.
Ага. Будет она смотреть, завтра, как её уставший ребёнок будет дуть те шары? Как же.
Взяла коробку… А и правда, чо там дуть?
Ерунда. За час, она выдула 32 шара. Да. Андроидный коллайдер и трубы синхрофазотронов отдыхают! Пять шаров сдались без бою. Бабахнули громко, но никто не проснулся, ибо устали пацаны её. Да и её саму уже слегка подташнивало, толи от лёгочной гимнастики в ночи, толи от кофею, выпитого исключительно шоб не уснуть с шаром во рту.

В половине шестого утра Свекровь услышала: «Мам, ну занафига, а? Я ж сказал ничо не трогай!»
Ответ Молодой счастливый и уже дважды отец услышал уже из кухни: «Сына, иди кушать!» и вздохнув побрёл к оладьям. И к кофе. И к маме.
А через пол часа раздалось первое «Бабах!» и тихое «Оййй…», переходящее в «Аляяяя!!!», что в переводе на общедоступный означало «Ура!», ибо «Банзай!», у внучика пока не выходило крикнуть. Это самое «Аляяя!!!» прозвучало сигналом к бегству Молодого счастливого отца, ибо встретить Тёщу святое дело.

Свекровь, по своей природной скромности, умолчит, пока, о том, как несколько часов спустя, уже ввечеру, выволакивала из дома полсотни шаров, которые пытались утянуть её в небеса кубанские, потому как по возвращению из роддома выяснилось, что в заваленной шарами квартире стоит невероятно противный химический запах, который категорически не подходит не только для детских лёгких, но и взрослым, видимо, тоже опасен.

А пока…
Проводила сына, с трудом оторвала внучка от интереснейшего занятия «бабахами», помчалась с ребятёнком в ясли, коротала 3 часа в кофейне, читая мемуары о своей землячке Фаине Георгиевне, а затем, отобрав у яслей внучика, помчалась с ребятёнком домой, чтобы успеть встретить своего сына с его Тёщей.

Тёща и Свекровь, как и положено, обнялись, поздравили друг друга с рождением внучки, отобедали куринным супчиком с лапшой, приготовленным Свекровью для молодой кормящей матери, хлопнули по рюмашке, события ради и стали собираться к Встрече Девочек из роддома.
Молодой счастливый отец погрузил в машину двух бабуль и их внука, надавил на газ и помчался в соседний городишко С., за новорожденной принцессой и её мамой.
Собственно о Встрече, в следующий раз, ибо это стоит того, чтобы написать отдельно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот не могу налюбоваться. Чертов пьяница ахуенен! Для нормальных объясняю в чём высота заключается. Этот поворот в Белгии называется О Руж, нууу, Красная Вода, стало быть. Считается у пацанов одним из самых дерзких и сложных поворотов в мире. ...
но очень большие, а я вот все-таки докупила пуансетии, но маленькие и по три))) Нарядила к новому году. Занялась елочкой для календаря. ...
Чудовищная ошибка. Как Z-литераторы пытаются бежать впереди паровоза © Вася Ложкин Группа Z-писателей объявила о создании «Союза 24 февраля», начав с критики государства и рекомендаций, как ему наладить литературный процесс. Литературовед, профессор Принстонского ...
Чт, 19:35 : Посмотрел, какая начинка будет в новом Логане. Стало богаче прежнего. Особенно топ - за 515 тысяч - вообще круто же. Пт, 06:23 : RT @ mod80e : Любите ли вы смотреть кино? / / А мы - не только любим смотреть, но ещё и слушать! / / В эту пятницу, в 2.. ...
Новый полпред УРфо это не несогласным привет. Им приветы передает МВД силами ОМОН, а если еще новый министр будет и отрабатывать грехи ему придется, то еще больше вязать станут. Полпред Игорь - это привет своим. "Вы, псы неблагодарные, решили, что я ...