рейтинг блогов

Походу дела Тинькову грозит до шести лет тюрьмы в США

топ 100 блогов zavodfoto06.03.2020 Теги: Тиньков На днях я уже писал, что на прошлой неделе Олега Тинькова арестовали в Лондоне по запросу США, а он внёс залог в размере 20 млн фунтов ($36 млн), чтобы находиться на свободе во время рассмотрения его дела в суде Лондона. А это между прочим, одна из самых крупных сумм, уплаченных в качестве залога в новейшей истории. Так вот постепенно появляются новые подробности дела. Американские власти обвиняют российского предпринимателя в уклонении от уплаты налогов и сокрытии подлинных доходов, в результате ему грозит до шести лет в американской тюрьме, ну и какими-то деньгами, конечно же, придётся тоже поделиться.

Походу дела Тинькову грозит до шести лет тюрьмы в США 6

А причём тут опять США, спросите вы. Да, просто надо больше Родину любить, а не скитаться по миру в поисках бизнес-счастья. Оказывается, Олег Тиньков в 1996 году получил гражданство США, а в 2013 году он отказался от этого паспорта. Но не просто так, а по умыслу. На этот момент его состояние оценивалось в 1 млрд долларов. Однако бизнесмен указал сумму в пять раз меньше, скрыв подлинную прибыль. Еще один пункт обвинения касается финансовой декларации за пять лет перед выходом из гражданства. Это в России можно налоговую не любить, а с американской шутки плохи. Вот за этот ярд теперь придётся и отвечать.

$1 млрд появился тоже не на пустом месте, тут мы сразу вспоминаем его банк, вернее компанию TCS Group Holding PLC (головная компания банка), которая в 2013 году провела IPO (размещение акций) на Лондонской фондов бирже. Именно на такую сумму Тиньков владел акциями банка на тот момент, и как раз через три дня после IPO предприниматель отказался от американского гражданства. При этом он был обязан сразу доложить в Налоговую службу США (IRS) о прибыли от своих активов. Он доложил, но сумму сильно приуменьшил до $260 тысяч. В другом же документе была озвучена сумма в $330 тыс. (она используется для начисления exit tax, налога на экспатриацию).

Судебное заседание по делу Тинькова назначено на 27 апреля. Залог у него с охотой взяли, отпустили пока на свободу, но при этом российский и кипрский паспорта, а также документ о резидентстве в Италии, у него забрали, чтоб не сбежал. Теперь он обязан находится в своей квартире в Кенсингтоне с 19:00 до 07:00 и три раза в неделю отмечаться в полиции.Также Тиньков не может выезжать за пределы лондонской кольцевой автодороги М25. Ну, что ждём новых подробностей. А так это конечно отличный волшебный пинок и сигнал другим российским бизнесменам, что пора возвращаться домой со своими денежками, а то в западном мире вас точно оставят с голой П.

Мой прошлый пост по теме


P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 470 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментариях к прошлому посту мы обсудили, как прощаются печорины, и чем это отличается от прощания онегиных. А вот в этом письме - типичное онежье поведение и типичное онежье прощальное письмо в конце. Письмо в письме особенно примечательно. Я хочу, чтобы вы его подробно разобрали. ...
В общем, ничего удивительного в позиции г-на Дворковича нет. Конечно, отмена стипендий -- это только начало. Уже сегодня они не дают возможности нормально выжить, а найти подработку, которая давала бы возможность учиться, необыкновенно сложно на ...
Сегодня финал. Финал ЛЧ всегда такой матч, который не требует каких бы то не было комментариев. Сегодняшний финал во истину чемпионский на все 100%. Что тут предсказывать? Простой вопрос - за кого вы сегодня?   Poll #xxxx Финал ЛЧ View Poll: Финал ЛЧ ...
Всю жизнь живу в Сибири и каждый год с наступлением зимы все сложнее и сложнее к ней адаптироваться. Темно, холодно, много снега. "Накрывает" почти всех коллег, из-за чего производительность падает и лежит... Вчера муж свозил в грузинский ресторанчик. Настроение заметно улучшилось)) И я ...
Теперь я видел всё. Сергей Миронов ретвитит, кого бы вы думали, Антона Геращенко с видео ГУР об ударе по корвету ЧФ "Сергей Котов". А вот видео, размещённое у него в Твиттере. Мы его сегодня уже обсуждали. Сказать, что Антон Геращенко враг России - это ничего не сказать. Зато, ...
  • ovchinnikova159 : RT @55privet555: Я беру этот грех на себя. Еще раз и по буквам- Тиньков должен сдохнуть как собака! Думаю не надо объяснять людям почему. П…

  • Vladimi_kvi : RT @ramon_merkader: Это что ж получается, Тиньков стриг миллиарды с нищего, сидящего на кредитной удавке населения в России, а налоги плати…

  • Ed03249681 : RT @highercause: Если Тиньков умрет в американской тюрьме, поднимут ли гвалт обычно такие скорые на визг международные "правозащитники". Бе…

  • abd6743 : RT @55privet555: Олег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. Давайте вместе пожелаем сдохнуть Олежеку!

  • vsyo : Тиньков закончит свои дни в американской тюрьме?